Страница 150 из 3617 « Первая 501001401461471481491501511521531541602002506501150 Последняя »

Тема: 1-ый родом

  1. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #1491
    Саламандра
    Guest

    Девочки, а что брать надо в первый роддом? Какие требования? Прокладки, трусы, ночнушки... А когда с доктором договариваешься, можно мужа с собой?

  2. ответ для Саламандра , на сообщение « Девочки, а что брать надо в первый... »
    #1492
    Наш человек Аватар для Княжна Марья
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    5 539

    Цитата Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
    Девочки, а что брать надо в первый роддом? Какие требования? Прокладки, трусы, ночнушки... А когда с доктором договариваешься, можно мужа с собой?
    Мужа можно. Это называется семейные роды и стоит 12000 руб.
    Брать все, как обычно в больницу - одежда, моющиеся тапки, гигиенические принадлежности, чашку-ложку. Прокладки мне не понадобились, пользовалась местными подкладными, так как они мягче. Но на выписку, конечно, возьмите.
    Плюс одежка для малыша, молокоотсос, бепантен.
    Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!

  3. #1493
    Саламандра
    Guest

    Цитата Сообщение от mshevryg Посмотреть сообщение
    Мужа можно. Это называется семейные роды и стоит 12000 руб.
    Брать все, как обычно в больницу - одежда, моющиеся тапки, гигиенические принадлежности, чашку-ложку. Прокладки мне не понадобились, пользовалась местными подкладными, так как они мягче. Но на выписку, конечно, возьмите.
    Плюс одежка для малыша, молокоотсос, бепантен.
    Спасибо!!! А требования какие-то к одежде есть? Одноразовые трусы можно?

  4. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #1494
    Саламандра
    Guest

    И еще, подскажите, пожалуйста, как там малышей одевают, пеленают: свое можно, или казенное пеленание?

  5. ответ для Саламандра , на сообщение « И еще, подскажите, пожалуйста, как там... »
    #1495
    Мега-элита Аватар для SanaZhabba
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
    Сообщений
    2 136

    Цитата Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
    И еще, подскажите, пожалуйста, как там малышей одевают, пеленают: свое можно, или казенное пеленание?
    Я пока могу говорить только со слов врача: сразу после рождения они пеленают младенца в стерильные казенные пеленки (без вариантов), а потом - на ПО - по желанию : или в свое, или, опять же, в казенное. Лейтмотив ответа моего врача на подобные вопросы было: не берите с собой лишнего! Единственное, что очень настоятельно рекомендуют, это памперсы.

  6. ответ для Саламандра , на сообщение « Спасибо!!! А требования какие-то к... »
    #1496
    Наш человек Аватар для Княжна Марья
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    5 539

    Цитата Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
    Спасибо!!! А требования какие-то к одежде есть? Одноразовые трусы можно?
    Из одежды на послеродовом: халат, тапки, тапочки для душа. Трусы (лучше те, что носили при беременности - большего размера. Ночнушку на платном послеродовом дают, меняют без проблем. Постельное белье казенное.
    Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!

  7. ответ для Саламандра , на сообщение « И еще, подскажите, пожалуйста, как там... »
    #1497
    Наш человек Аватар для Княжна Марья
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    5 539

    Цитата Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
    И еще, подскажите, пожалуйста, как там малышей одевают, пеленают: свое можно, или казенное пеленание?
    На послеродовом одевайте ляльку, как хотите. Только возьмите 2 маленьких пачки памперсов разных фирм, вдруг одна не подойдет.
    Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!

  8. #1498
    Наш человек Аватар для РеДиСиНка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Васька, Приморская, дворы в районе ЦФТ
    Сообщений
    6 525

    Цитата Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
    И еще, подскажите, пожалуйста, как там малышей одевают, пеленают: свое можно, или казенное пеленание?
    Слушайте, народ, вы вообще топик-то читаете, или относитесь как к разделу "вопрос-ответ"?
    Уже сто раз обсуждалось...

    Цитата Сообщение от mshevryg Посмотреть сообщение
    Из одежды на послеродовом: халат, тапки, тапочки для душа. Трусы (лучше те, что носили при беременности - большего размера. Ночнушку на платном послеродовом дают, меняют без проблем. Постельное белье казенное.
    В сентябре 2007 с местами на платное дородовое была большааая проблема. Так что свою ночнушку всё же возьмите. Я тоже рассчитывала, что все будет, да не было самогО платного, так что и в грязной ночнушке день проходила и навыки пеленания пришлось вспоминать - сменной одежды ни на меня, ни на ребенка я не добилась, а муж смог приехать только на следующий вечер после родов...

  9. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #1499
    Skaska
    Guest

    Девочки, сегодня получила направление на ДО в 1 рд. (не по прописке, а потому что пессарий ставили на 12-й линии в центре профилактики невынашиваемости). В понедельник поеду. Вопрос:
    Кто-нибудь в последнее время рожал БЕСПЛАТНО в 1 рд? Последний отзыв о бесплатных родах здесь от мая 2007, остальные все пишут о договорах с врачом.

    Расскажите, если знаете, как там условия на б/п, как проходят роды без договора?

    Спасибо!

  10. #1500
    Alemuh
    Guest

    Цитата Сообщение от Bruhanova Посмотреть сообщение
    Не понимаю зачем вообще на дородовое ложиться если проблем нет со здоровьем, спите дома спокойно, когда схватки будут каждые 10 минут, поедете в роддом или если есть договоренность с врачом или акушеркой позвоните им и решите вместе порали Вам ехать.
    Я буду рожать в первом роддоме, надеюсь на дородовое меня не положат хотя некоторые проблемы есть. У меня другая проблема :-) с кем рожать, уже посоветовали троих Гатилову И.К., Рябову Н.Н. и акушерку Румянцеву, сегодня еще должны врача дать, со следующей недели в декрет и буду выбирать.
    Посоветуйте врача или как выбирать пожалуйста
    Ага.. спите себе дома... !!! У меня 36 недель.. а я всё работаю.. и никак не могу бросить пока.. всё некогда..
    по этому я и думаю.. как бы так подгодать. прийти в РД лечь на денёк или два.. и отсреляться там побыстренькому..А то если на работе воды будут отходить.. как то не прилично... и без вещёй тогда в РД повезут... Очень не хочется с работы сразу в РД ехать....(хоть и срок у меня с 27декабря по 3 января, в НГ..подарочек)
    На этой недели поеду в 1-й РД посмотрою.. всё узнаю.. чё как стоит.. посмотрю..что там творится.. и всем напишу...

Страница 150 из 3617 « Первая 501001401461471481491501511521531541602002506501150 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena