Страница 127 из 1953 « Первая 27771171231241251261271281291301311371772276271127 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для Puzzle , на сообщение « На очередь встать есть смысл в любом... »
    #1261
    Небожитель Аватар для nevozmoznaya
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Puzzle Посмотреть сообщение
    На очередь встать есть смысл в любом случае.
    ну, значит, встанем. Планировали с помощью мат капита, накоплений и ипотеки улучшить условия, но это пока тольок мечты. А очредь с 1го марта откроют? Скажите, а формы 7-7 там же выдают теперь, где на очрередь становяться( в многофункци центер?) я там не была просто, не знаю ничего
    Оля+Сережа=Миша(29.01.2008) и Верочка (03.05.2015)

  2. ответ для nevozmoznaya , на сообщение « ну, значит, встанем. Планировали с... »
    #1262
    Старожил Аватар для Puzzle
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    1 048

    Цитата Сообщение от nevozmoznaya Посмотреть сообщение
    ну, значит, встанем. Планировали с помощью мат капита, накоплений и ипотеки улучшить условия, но это пока тольок мечты. А очредь с 1го марта откроют? Скажите, а формы 7-7 там же выдают теперь, где на очрередь становяться( в многофункци центер?) я там не была просто, не знаю ничего
    Я даже не знаю, что она закрыта. Или появится какая-то еще?
    Формы 7 и 9 (если Вы о них) выдают в жилконторе. В МФЦ они вроде тоже есть (когда база работает - мне, например, ни разу не повезло), но на руки они их не дают, только для каких-то внутренних нужд (т.е. может быть их приносить в МФЦ не надо). А документы нести вроде да, теперь в МФЦ. Просто я 3 года назад вставала на очередь, было все по-другому.
    Как бы ни жил человек, ему все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями. Семья — как элемент пазла: найдешь недостающий кусочек, и картинка жизни сложится.

  3. ответ для Тилимили , на сообщение « могут сказать, что ухудшили свои... »
    #1263
    Элита Аватар для *МаляФФкА*
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н, Бухарестская в конце - Колпино
    Сообщений
    2 120

    Цитата Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
    могут сказать, что ухудшили свои жилищные условия и поставят на очередь через 5 лет.

    Откуда муж выписывается, у него там доля останется в собственности? Если да, то её всё равно посчитают, т.к. вы одна семья.
    как ухудшила? мужа прописала, значит ухудшила? а как же нам с ним отдельно жить значит?

    да вот, кстати, на счет собственности... да, откуда он выписывается у него доля...
    у нас сним на двоих в собственности однушка 34 кв.м., мы там не живем, живем все вместе на 48 кв. метрах вшестером - мои родители и нас четверо...
    я так понимаю, что с первой очередью мы пролетаем?

    девочки, скажите, это в районный ЖО надо идти вообще с этими вопросами? или в МФЦ расскажут?

    А Даниилу Михайловичу уже 12 лет!

    Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.



    Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли.


  4. ответ для Puzzle , на сообщение « Если Вы имеете право на федералку, то... »
    #1264
    Элита Аватар для *МаляФФкА*
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н, Бухарестская в конце - Колпино
    Сообщений
    2 120

    Цитата Сообщение от Puzzle Посмотреть сообщение
    Если Вы имеете право на федералку, то надеяться все же можно. Мы с 2010 на очереди и в программе. Субсидию получили в 2011.
    что есть федералка?

    я так понимаю, работает эта программа, если собственности нет ни у мужа ни у жены, так?

    А Даниилу Михайловичу уже 12 лет!

    Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.



    Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли.


  5. #1265
    Старожил Аватар для Puzzle
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    1 048

    Цитата Сообщение от *МаляФФкА* Посмотреть сообщение
    что есть федералка?

    я так понимаю, работает эта программа, если собственности нет ни у мужа ни у жены, так?
    Нет, это когда все члены семьи моложе 35 лет НА ГОД ПОЛУЧЕНИЯ СУБСИДИИ и все стоят на городской очереди.
    Как бы ни жил человек, ему все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями. Семья — как элемент пазла: найдешь недостающий кусочек, и картинка жизни сложится.

  6. ответ для Puzzle , на сообщение « Нет, это когда все члены семьи моложе... »
    #1266
    Элита Аватар для *МаляФФкА*
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н, Бухарестская в конце - Колпино
    Сообщений
    2 120

    Цитата Сообщение от Puzzle Посмотреть сообщение
    Нет, это когда все члены семьи моложе 35 лет НА ГОД ПОЛУЧЕНИЯ СУБСИДИИ и все стоят на городской очереди.
    ого! а кто ж его знает, сколько нам будет лет на момент ее получения, если мы даже на очереди еще не стоим?

    это, наверно, не наш вариант...

    у нас вроде жилья-то много, но по факту жить негде...


    на данный момент живем с моими родителями вшестером на 48 кв метрах, есть однушка в собственности пополам с мужем 34 м (она куплена брату мужа была его матерью, когда он несовершеннолетним еще был и потому оформили ее на нас с мужем, не знаю, почему так, какие-то заморочки там с РОНО были, я не в курсе), у свекра с его матерью (бабушкой мужа моего) двушка и у свекрови (она там щас с младшим сыном живет) однушка... вроде столько всего, а по факту живем вшестером в 4х комнатной хрущевке с родителями и двумя детьми((((((((((((
    может надо отказаться уже от этой собственности? все равно не наша...
    я бы заморочилась, но есть ли смысл???
    куда идти-то, чтобы рассказали все?
    на Вознесенский?

    А Даниилу Михайловичу уже 12 лет!

    Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.



    Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли.


  7. ответ для Puzzle , на сообщение « Нет, это когда все члены семьи моложе... »
    #1267
    Небожитель Аватар для nevozmoznaya
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Puzzle Посмотреть сообщение
    Нет, это когда все члены семьи моложе 35 лет НА ГОД ПОЛУЧЕНИЯ СУБСИДИИ и все стоят на городской очереди.
    Мы оба с мужем до 35. Но на очредь встану я с сыном.Муж прописан в другой кравтире отца, там не живет, но выписываться не хотим оттуда на всякий случай Мы можем на что-то надеяться?
    Оля+Сережа=Миша(29.01.2008) и Верочка (03.05.2015)

  8. #1268
    Старожил Аватар для Puzzle
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    1 048

    Цитата Сообщение от *МаляФФкА* Посмотреть сообщение
    ого! а кто ж его знает, сколько нам будет лет на момент ее получения, если мы даже на очереди еще не стоим?

    это, наверно, не наш вариант...

    у нас вроде жилья-то много, но по факту жить негде...

    я бы заморочилась, но есть ли смысл???
    куда идти-то, чтобы рассказали все?
    на Вознесенский?
    Ну да, условие такое... непредсказуемое. Но обычно стараются все же до истечения 35 лет предлагать.
    Если Вас на очередь поставят, то для программы уже не имеет значения, сколько у вас имеется жилья.

    Для начала сходите в администрацию своего района, лучше к начальнику жилищного отдела, и узнайте, поставят ли Вас вообще на очередь с тем, что Вы имеете. Если поставят, и вам до 35 хотя бы года 3 осталось, то шанс есть.
    Как бы ни жил человек, ему все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями. Семья — как элемент пазла: найдешь недостающий кусочек, и картинка жизни сложится.

  9. ответ для Puzzle , на сообщение « Ну да, условие такое...... »
    #1269
    Старожил Аватар для Puzzle
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    1 048

    Цитата Сообщение от nevozmoznaya Посмотреть сообщение
    Мы оба с мужем до 35. Но на очредь встану я с сыном.Муж прописан в другой кравтире отца, там не живет, но выписываться не хотим оттуда на всякий случай Мы можем на что-то надеяться?
    Тогда фед. субсидия Вам не положена. А без приоритета с 80-ми годами люди ждут.
    Разве, что разводиться.
    Как бы ни жил человек, ему все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями. Семья — как элемент пазла: найдешь недостающий кусочек, и картинка жизни сложится.

  10. ответ для Puzzle , на сообщение « Тогда фед. субсидия Вам не положена. А... »
    #1270
    Небожитель Аватар для nevozmoznaya
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Puzzle Посмотреть сообщение
    Тогда фед. субсидия Вам не положена. А без приоритета с 80-ми годами люди ждут.
    Разве, что разводиться.
    ясно, то есть нужно либо 2х детей рожать либо с мужем разводиться...весело
    Оля+Сережа=Миша(29.01.2008) и Верочка (03.05.2015)

Страница 127 из 1953 « Первая 27771171231241251261271281291301311371772276271127 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena