Страница 8 из 2988 « Первая 45678910111218581085081008 Последняя »

Тема: Возрастные БЕРЕМЕННЫЕ, давайте общаться здесь!!!

  1. #71
    Элита Аватар для ARIENA
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 532

    Цитата Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
    Привет! Мне 32, жду первого. Посмотрела - я вроде бы моложе многих тут, но в обменной карте мне стабильно пишут "возрастная первородящая", так что я к вам
    В 32?? А мне не пишут...38 - и так ясно.


  2. ответ для Limoncella , на сообщение « Спасибо, и вам здоровья! в отпуск... »
    #72
    Участник Аватар для Ульяна мама
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Дом у озера в Купчино
    Сообщений
    269

    Цитата Сообщение от Limoncella Посмотреть сообщение
    Спасибо, и вам здоровья! в отпуск через месяц.
    А вы куда к врачу пойдете?
    После неудачных беременностей в прошлом году меня направили от ЖК в Центр лечения и профилактики невынашиваемости на ВО. Поставили " привычное невынашивание ". Там я обследовалась перед активным планированием. Нашли кое-какие проблемы со здоровьем. Пролечилась год. С июля разрешили беременеть. Туда и пойду к своей Г. Она знает обо всех моих проблемах еще до беременности. Когда известны "тонкие" места в здоровье, то и беременность вести логично именно у ведущего врача. Мне по-умолчанию будут шить шейку недель в 14. + я в ЦН на учете у эндокринолога и иммунолога. На учет встану номинально в своей ЖК, а реально консультировать будут в ЦН. Такие вот планы.
    Кто понял жизнь,тот больше не спешит…
    Смакует каждый миг и наблюдает…
    Как спит ребенок…
    Молится старик…
    Как дождь идет…
    И как снежинки тают

  3. ответ для ARIENA , на сообщение « В 32?? А мне не пишут...38 - и так ясно. »
    #73
    Мега-элита Аватар для Dominique
    Регистрация
    13.12.2007
    Сообщений
    3 630

    Цитата Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
    В 32?? А мне не пишут...38 - и так ясно.
    Ага, пишут. Даже терапевт удивилась, что в графе "осложнения беременности" написано "возраст", думала, мне больше, что так написали. Не знаю, какое это осложнение, беременность протекает так, что я никогда не думала, что она бывает такая, что ее можно вообще не заметить (т-т-т, конечно)

  4. ответ для Dominique , на сообщение « Ага, пишут. Даже терапевт удивилась,... »
    #74
    Элита Аватар для ARIENA
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 532

    Цитата Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
    Ага, пишут. Даже терапевт удивилась, что в графе "осложнения беременности" написано "возраст", думала, мне больше, что так написали. Не знаю, какое это осложнение, беременность протекает так, что я никогда не думала, что она бывает такая, что ее можно вообще не заметить (т-т-т, конечно)
    Когда-то моей знакомой в 25 написали "старородящая"


  5. ответ для ARIENA , на сообщение « В 32?? А мне не пишут...38 - и так ясно. »
    #75
    Элита Аватар для Толстый Зяблик
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 765

    Цитата Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
    В 32?? А мне не пишут...38 - и так ясно.
    Мне в первую беременность, 12 лет назад, в 27 лет написали- старородящая

  6. #76
    Наш человек Аватар для i-par
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    5 695

    Цитата Сообщение от Ульяна мама Посмотреть сообщение
    После неудачных беременностей в прошлом году меня направили от ЖК в Центр лечения и профилактики невынашиваемости на ВО. Поставили " привычное невынашивание ". Там я обследовалась перед активным планированием. Нашли кое-какие проблемы со здоровьем. Пролечилась год. С июля разрешили беременеть. Туда и пойду к своей Г. Она знает обо всех моих проблемах еще до беременности. Когда известны "тонкие" места в здоровье, то и беременность вести логично именно у ведущего врача. Мне по-умолчанию будут шить шейку недель в 14. + я в ЦН на учете у эндокринолога и иммунолога. На учет встану номинально в своей ЖК, а реально консультировать будут в ЦН. Такие вот планы.
    Могу поделиться опытом про зашивание шейки.

    Меня шили в 1-м роддоме на сроке 16-17 недель. Положили, взяли мазки, а там сплошь молочница. пришлось просто так лишние 5 дней в больнице проваляться - санировали содой + тетраборат натрия. Советую Вам заранее сдать мазки и ехать в больницу так сказать чистенькой))). Тогда может уложиться дней в 10. У меня получилось 17 дней. Выписывают на 7й день после наложения шва. Очень муторно лежать. Да еще у них там всего 2 операционных дня в неделю.

  7. #77
    Старожил Аватар для Gusia
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    1 398

    А мне шили шейку в 16 рд, утром пришла, вечером ушла, чувствовала себя нормально, немного мутило от гинепрала. Это было в 16 недель, в 18 недель поставили еще и кольцо.

  8. #78
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    9 968

    Девочки. я вас поддержать!!!
    Год назад в 41 родила сына, беременность протекала отлично, 2 раза летала в отпуск, последний раз на сроке 30 недель.
    Рожала сложно, в итоге ЭКС, но не из-за возраста, а из-за прижженной эрозии ШМ.
    Ощущения непередаваемые, вчера была в РД у своего врача на осмотре, она активно звала за третьим

    Пусть у вас всех все будет хорошо!!!!!
    Life is short. Eat dessert first.



  9. ответ для i-par , на сообщение « Могу поделиться опытом про зашивание... »
    #79
    Участник Аватар для Ульяна мама
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Дом у озера в Купчино
    Сообщений
    269

    Цитата Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
    Могу поделиться опытом про зашивание шейки.

    Меня шили в 1-м роддоме на сроке 16-17 недель. Положили, взяли мазки, а там сплошь молочница. пришлось просто так лишние 5 дней в больнице проваляться - санировали содой + тетраборат натрия. Советую Вам заранее сдать мазки и ехать в больницу так сказать чистенькой))). Тогда может уложиться дней в 10. У меня получилось 17 дней. Выписывают на 7й день после наложения шва. Очень муторно лежать. Да еще у них там всего 2 операционных дня в неделю.
    Спасибо Вам большое. У меня вообще с мазками не порядок. Иммунитет снижен, при малейшем стрессе вылезает всякая бяка. Молочницы ТТТ не бывает. А в мазочках что-нибудь да завышено. Завтра иду к Г, попрошу ее снова все взять на анализ. Конечно, уж лучше подготовиться дома, чем в больничке лежать. 17 дней - это круто...))) Я бы сорок пар носков-пинеток навязала бы за это время и стала бы сама с собой разговаривать. Шьют под наркозом?
    Кто понял жизнь,тот больше не спешит…
    Смакует каждый миг и наблюдает…
    Как спит ребенок…
    Молится старик…
    Как дождь идет…
    И как снежинки тают

  10. ответ для Rinka , на сообщение « Девочки. я вас поддержать!!! Год назад... »
    #80
    Участник Аватар для Ульяна мама
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Дом у озера в Купчино
    Сообщений
    269

    Цитата Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
    Девочки. я вас поддержать!!!
    Год назад в 41 родила сына, беременность протекала отлично, 2 раза летала в отпуск, последний раз на сроке 30 недель.
    Рожала сложно, в итоге ЭКС, но не из-за возраста, а из-за прижженной эрозии ШМ.
    Ощущения непередаваемые, вчера была в РД у своего врача на осмотре, она активно звала за третьим

    Пусть у вас всех все будет хорошо!!!!!
    Спасибо! Растите крепкими!
    Кто понял жизнь,тот больше не спешит…
    Смакует каждый миг и наблюдает…
    Как спит ребенок…
    Молится старик…
    Как дождь идет…
    И как снежинки тают

Страница 8 из 2988 « Первая 45678910111218581085081008 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena