Страница 53 из 620 « Первая 34349505152535455565763103153553 Последняя »

Тема: Поступление по целевому

  1. #521

    Цитата Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
    В Ветеринарке на биологии из 45 человек поступило 12 по целевому. (Москва).
    А можно подробнее? Тут пишут про целевые на технические специальности. А есть ли где-нибудь целевые (кроме медиков от Администраций) с химией и биологией?
    Детишки 15 лет, 6 лет и 2 года

  2. ответ для natalla , на сообщение « Поступление по целевому »
    #522
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Адрес
    Угол Просвещения и Фомина, т.8-911-269-52-93
    Сообщений
    10 856

    так, я как-то пропустила. Возможен такой вариант: зачислиться по целевому, а потом забрать документы после зачисления и подать их в другой вуз, если проходишь в 1-ой или второй волне?

  3. ответ для Larisa , на сообщение « так, я как-то пропустила. Возможен... »
    #523

    Цитата Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
    так, я как-то пропустила. Возможен такой вариант: зачислиться по целевому, а потом забрать документы после зачисления и подать их в другой вуз, если проходишь в 1-ой или второй волне?
    Как я понимаю, так абитуриенты и делают - зачисляются с оригиналом по целевому, а потом - если по сданным копиям документов проходят в желаемый ВУЗ - отчисляются и подают в другой, если проходят в 1-й или 2-й волне, просто есть проблемы. Если Вы уже зачислены, то должен быть издан в ВУЗе "Приказ №xxx от yy августа 2012 об отмене приказа о зачислении на I курс на очную форму обучения" . Т.е. Вы официально должны освободить уже занятое место, а ВУЗ должен найти абитуриента на освободившееся место. Смотрите - как в Воднике - http://abitur.spbuwc.ru/index.php?op...d=58&Itemid=60
    Но тут есть риски - например, желаемый ВУЗ 5 августа зачислит всех, кто принес оригиналы в рамках КЦП (например - ГАСУ, Техноложка,Водник,...). И Вы уже об этом догадываетесь в период с 30 июля по 4 августа. Вы отчисляетесь из ВУЗа по целевому, забираете оригинал, теряете целевое место и можете пролететь с оригиналом в ГАСУ, Техноложке,Воднике - по баллам общего конкурса, но вернуться в ВУЗ по целевому будет уже нельзя...

  4. ответ для Larisa , на сообщение « так, я как-то пропустила. Возможен... »
    #524
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 865

    Цитата Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
    так, я как-то пропустила. Возможен такой вариант: зачислиться по целевому, а потом забрать документы после зачисления и подать их в другой вуз, если проходишь в 1-ой или второй волне?
    Если это не приоритетный ВУЗ, то можно. Хотя есть ВУЗы, в котором ни один целевик документы не забирал (по всей видимостей, для них всех, этот ВУЗ и был приоритетным).

  5. ответ для тетяА , на сообщение « А можно подробнее? Тут пишут про... »
    #525
    Наш человек Аватар для Выхинка
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    6 509

    Цитата Сообщение от тетяА Посмотреть сообщение
    А можно подробнее? Тут пишут про целевые на технические специальности. А есть ли где-нибудь целевые (кроме медиков от Администраций) с химией и биологией?
    Пардон, Ветеринарка московская. Можно на сайте у них посмотреть. Я вообще не в курсе. Я вижу, что первым приказом от 30 июля зачислено 12 человек по целевому, и всё.

  6. ответ для тетяА , на сообщение « А можно подробнее? Тут пишут про... »
    #526

    Цитата Сообщение от тетяА Посмотреть сообщение
    А можно подробнее? Тут пишут про целевые на технические специальности. А есть ли где-нибудь целевые (кроме медиков от Администраций) с химией и биологией?
    Вы правы - мы тут всё больше разбираемся в целевых в технические ВУЗы, а как взять в медицинские, с химией и биологией (кроме медиков от Администраций)- не знаем. Я думаю, что именно сейчас,
    пока на сайтах всех ВУЗов висят приказы о зачислении целевиков, Вам можно выписать ФИО этих ребят, поступивших по целевым в желанный для Вас ВУЗ и написать им в соц.сетях - ВКОНТАКТЕ. Тут мамы писали, что все мы - люди - и почему бы не обратиться с вопросами к этим абитуриентам/студентам. Вы же не конкурент для них в этом году, Вам просто нужен совет - на уровне -студент - школьнику, тоже мечтающему поступить в тот же ВУЗ.

  7. ответ для natalla , на сообщение « Поступление по целевому »
    #527
    Элита Аватар для Irina B.G.
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Купчино, Малая Балканская
    Сообщений
    1 205

    Савва, вопрос наверное к вам, поскольку вы очень много "обработали" для нас информации и к тем кто владеет этой информацией не понаслышке, скажите, если вдруг предприятие реорганизуется без передачи прав или разоряется и платить за целевика больше не может, что тогда происходит со студентом?

    Извините, если уже отвечали на этот вопрос, а я не увидела, пожалуйста укажите на то место...

  8. #528
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 865

    Цитата Сообщение от Irina B.G. Посмотреть сообщение
    Савва, вопрос наверное к вам, поскольку вы очень много "обработали" для нас информации и к тем кто владеет этой информацией не понаслышке, скажите, если вдруг предприятие реорганизуется без передачи прав или разоряется и платить за целевика больше не может, что тогда происходит со студентом?

    Извините, если уже отвечали на этот вопрос, а я не увидела, пожалуйста укажите на то место...
    Даже не знаю ответа на данный вопрос. Мне кажется, что студент так и продолжает обучаться на бюджете, только освобождается после окончания ВУЗа от отработки. Но лучше уточнить этот вопрос у специалистов.

  9. #529
    Элита Аватар для Irina B.G.
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Купчино, Малая Балканская
    Сообщений
    1 205

    Спасибо, попробую узнать

    Сами целевое рассматриваем как один из вариантов, далеко не последних

    А то у моей дочери уверенности пройти по общему конкурсу нет и льгот нет, и это еще только сентябрь.....

  10. ответ для TatianaZ , на сообщение « Вы правы - мы тут всё больше... »
    #530

    Цитата Сообщение от TatianaZ Посмотреть сообщение
    Вы правы - мы тут всё больше разбираемся в целевых в технические ВУЗы, а как взять в медицинские, с химией и биологией (кроме медиков от Администраций)- не знаем. Я думаю, что именно сейчас,
    пока на сайтах всех ВУЗов висят приказы о зачислении целевиков, Вам можно выписать ФИО этих ребят, поступивших по целевым в желанный для Вас ВУЗ и написать им в соц.сетях - ВКОНТАКТЕ. Тут мамы писали, что все мы - люди - и почему бы не обратиться с вопросами к этим абитуриентам/студентам. Вы же не конкурент для них в этом году, Вам просто нужен совет - на уровне -студент - школьнику, тоже мечтающему поступить в тот же ВУЗ.
    Реорганизация всегда проходит с правопреемством. Так что в этом случае все права и обязанности перейдут к правопреемнику. Если предприятие прекратит платить ВУЗу, то вряд ли ВУЗ будет оказывать услуги бесплатно. Бюджет в этом случае тоже будет нипричем. Договор на целевое трехсторонний- ВУЗ, предприятие, студент/родители. Надо читать сам договор-права и обязанности сторон, условия оплаты, ответственность сторон. Все это не касается целевых по гособоронзаказу, там платит и заказывает музыку бюджет.

Страница 53 из 620 « Первая 34349505152535455565763103153553 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena