Страница 2 из 2 « Первая 12

Тема: СтаршОй

  1. #11
    Ветеран
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    пр. Славы
    Сообщений
    606

    У меня старший из школы притащил рс вирус. Он то немного покашлял и все а малышки в 1,5 месяца в больнице с тяжелейшим бронхиолитом под капельницами лежали(( ужас как вспомню мы в 5 больнице были. Врачи молодцы каждыйдеь по несколько раз и дежурные и сестры и куча всего делали... Но никому не пожелаю - такие крошки причем болели обе. Это в 5 - ке мне сказали что этот вирус очень распространен но опасен для детей до года очень... Вот и думай... Хотя мы доношенные
    Из школы трудно забрать а из садика можно думаю
    Я когда второй беременна была у меня сын в сад не ходил потому что там то скарлатина то краснуха то ветрянка а мне нельзя было болеть. Нормально перенес , гуляли, к школе готовились

  2. #12
    Наш человек Аватар для sweet_no
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Муми-дален
    Сообщений
    6 352

    Цитата Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
    Помню вашу тему про коклюш, дочку уже выписали из больнице? С таким анамнезом, как у вашей одной дочки, забрала бы однозначно и еще бы карантин дома устроила, все таки коклюш в 2 месяца это очень серьезно, реабилитация предстоит тоже не простая и еще это все осложнить садиковскими инфекциями, брррр. СтаршОй болеть может и не будет, а таскать разные бяки, которые сам и замечать не будет, а вот младшенькие еще как будут болеть.
    +1, именно из-за вашего коклюша я за забирание.
    по поводу ежедневного кварцевания - так делать не стоит, потому что создаются "тепличные" условия, организм перестает сопротивляться, и все инфекции очень быстро ловятся, чуть пришел кто в дом или чуть вы сходили в поликлинику.
    вы не дома еще?

    Дёме 1.7

  3. ответ для sweet_no , на сообщение « +1, именно из-за вашего коклюша я за... »
    #13
    Элита Аватар для kimary
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    1 573

    я для себя решила, что если получится ещё киндера, то двойняшек своих из сада заберу минимум на пол года. Хотя мы ещё и ходить не начали (с октября собираемся). И если не понравится им в саду, то и заберу их, даже если забеременеть не получится.


  4. ответ для koketkaru , на сообщение « СтаршОй »
    #14
    Частый гость
    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    45

    Решать Вам, но моя старшая без конца таскала из школы инфекцию. Меня просто выбешивало, когда педиатр говорила: "Дети первого года жизни болеть не должны!"
    А мне что было делать? Забирать ребенка из школы? Учить ее сама я бы смогла, все-таки первый класс. Но времени на это не было (мне никто не помогал).
    Болеющие двойняшки это, конечно, жесть... А ведь старшая дочь сама-то, практически, не болела. Ну чихнет, ну кашлянет, и все. А у младших... То сопли, то темпа, а
    то и сопли и темпа...

  5. ответ для koketkaru , на сообщение « СтаршОй »
    #15

    Старшего забрала на пол года из сада, пока мелким по 8 месяцев не исполнилось. Но как только опять пошел в сад, они болели непрерывно. Рада, что хоть до 10 месяцев проблем не было.

  6. ответ для koketkaru , на сообщение « СтаршОй »
    #16
    Старожил Аватар для 3mama
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    935

    А у нас было все в порядке. Старшей было 4,5 (второй год в саду), когда родились двойняшки. Ходила старшая в сад всегда. Маленькие не болели. Болеть стали, когда сами в дет.сад пошли.
    Мама Маша+ Папа Паша =

  7. ответ для koketkaru , на сообщение « СтаршОй »
    #17
    Активный участник Аватар для sham-ox
    Регистрация
    11.07.2008
    Сообщений
    182

    Лучше заберите из сада.

  8. ответ для koketkaru , на сообщение « СтаршОй »
    #18

    Тут конечно решать Вам. Я про себя скажу. Старшая пошла в сад как раз перед рождением мальчишек. Болела много, ходила в сад 2 недели через 2. Мальчишки слегли с температурой 38,5 в 2 месяца. Было тяжело, т.к. болели, как правило, все вместе. Но мне помогала мама, без нее бы в таких ситуациях не справилась. ДОчку забирать из сада - даже мысли не было, т.к. не смогла бы уравнять режимы детей и уделить достаточно времени всем. Что имеем на данный момент. Мальчики уже год ходят в сад. По замечаниям педиатра (и моим собственным наблюдениям) болеют гораздо реже детей, которые только пошли в сад и никогда не имели дело с "садовскими" болячками. Т.е. они получили иммунитет против многих вирусов еще до похода в сад. Это конечно тоже не самый лучший вариант, но хоть какой-то плюс в этом был.

Страница 2 из 2 « Первая 12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena