Страница 70 из 690 « Первая 206066676869707172737480120170570 Последняя »

Тема: Хельсинки, Стокгольм, Таллин для паромных пассажиров.

  1. ответ для alnem , на сообщение « 79 взрослый, 37 детский 3-12, до 3... »
    #691

    Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    79 взрослый, 37 детский 3-12, до 3 бесплатно
    Билет на автобус в оба конца, входной билет в парк, шоу дельфинов, сафари и всякая остальная фигня
    Расписание под паромы из Турку, билеты только с билетами на паром, ежедневно до 18 августа. Отправление в 7, назад в 18:30.
    А я чего-то таких цифорок там не вижу,где Вы смотрите?у питерлайн 125 и 110 стоит.

  2. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #692
    Мега-элита Аватар для Миссис Пипкин
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Оптиков
    Сообщений
    3 485

    Плывем с подружкой и дочками по 7 лет на пароме Принцесс Анастасия в Хельсинки-Стокг-Таллин. Что можете посоветовать там посмотреть? Нужно ли обзорные экскурсии брать? Где покушать? Буду благодарна любой инфе.

  3. #693
    Небожитель Аватар для Бармалеишна
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Хайфа.
    Сообщений
    7 664

    Цитата Сообщение от Olivje Посмотреть сообщение
    Некоторые конторы работают с 8, с 9 практически все, поэтому небольшие кафе также рано открываются.
    Мы в вс будем.
    Меня только это и смущает. В будние дни обычно все проще...
    нужно понять, что именно и в каком месте неправильно, это раз. И найти в себе силы сделать из этого места шаг - это два. А это всегда очень больно. (с) Полунин С.

    - Ты с головой дружишь?
    - Мы с ней спим!

  4. #694
    ilus naine Аватар для АКВАМАРИНа
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Где-то, где-то в середине лета...а еще Eestis
    Сообщений
    12 109

    Цитата Сообщение от Миссис Пипкин Посмотреть сообщение
    Плывем с подружкой и дочками по 7 лет на пароме Принцесс Анастасия в Хельсинки-Стокг-Таллин. Что можете посоветовать там посмотреть? Нужно ли обзорные экскурсии брать? Где покушать? Буду благодарна любой инфе.
    Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии
    Я люблю свою Родину, ё–моё!
    А кого же ещё, если не её…
    И мобили «Ё», и дороги «Ё»
    Что-то есть в ней такое… совсем своё!
    (с)

  5. ответ для korovina , на сообщение « А я чего-то таких цифорок там не... »
    #695
    Наш человек Аватар для Lashatka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Малые Муркины Жопки
    Сообщений
    8 402

    Цитата Сообщение от korovina Посмотреть сообщение
    А я чего-то таких цифорок там не вижу,где Вы смотрите?у питерлайн 125 и 110 стоит.
    Так речь про Викинг Лайн, Питерлайн тут совершенно ни при чем.

  6. #696

    Цитата Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
    Так речь про Викинг Лайн, Питерлайн тут совершенно ни при чем.
    я про викинг и спрашиваю

  7. ответ для korovina , на сообщение « я про викинг и спрашиваю »
    #697
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 003

    Цитата Сообщение от korovina Посмотреть сообщение
    я про викинг и спрашиваю
    Я же дал ссылку, по ней я лично все вижу
    Päiväretki Tukholmasta Kolmårdeniin 9.6–18.8.2012 joka tiistai, torstai ja lauantai (ei 23.6.)

    Aikataulu sopii Turku–Tukholma–Turku-reitin matkustajille. Paikkavaraus on pakollinen.
    Hinta/henkilö EUR: 79 € aikuinen ja 37 € lapsi 3-12 v. Alle 3-vuotiaat ilmaiseksi.
    Hintaan sisältyy:
    päiväretki bussilla Tukholmasta Kolmårdeniin meno-paluu
    sisäänpääsylippu Kolmårdenin Eläinpuistoon, Delfiinishow, Safari köysiradan vaunussa (kesto n. 26,5 min), Tiger World, Bamse Värld ja Wild Camp
    Tropicariumiin lisämaksu.
    Ei suomenkielistä opasta, bussinkuljettaja toimii matkanjohtajana. Viking Linen laivamatka lisätään hintaan normaalin hinnaston mukaisesti. Aikaa perillä Kolmårdenissa on reilu 6 h. Bussi lähtee Viking Linen terminaalista (Stadsgården) laiturista nro 3. Varaus/peruutus viim. 2 vrk ennen matkaa.
    На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!

  8. ответ для alnem , на сообщение « Я же дал ссылку, по ней я лично все вижу »
    #698

    Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    Я же дал ссылку, по ней я лично все вижу
    Спасибо,я не заметила,таблички смотрела,а там вроде отели,если с ночевкой.

  9. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #699
    Небожитель Аватар для Бармалеишна
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Хайфа.
    Сообщений
    7 664

    Alnem!
    Огромное Вам спасибо еще раз за "наводку" на Викинг.
    Во-первых - бюджетно, особенно из Турку если идти. По мне. так еще и по времени прибытия просто прекрасно.
    Во-вторых. Под взрослые круизы "заточена" Силья. Викинг сделан для детей. Шли на Изабелле и Габриеле. В обоих случаях 10 палуба переделана в детский городок.
    На пароме из Турку - бассейн из шариков с видом на море, в большом зале спортивная игровая, потом еще с бабутом, потом рисовальная. Приличная геймзона с какими-то приставками (там и взрослые рубились), плюс комната с кукольным театром. Мой ребенок посмотрел спектакль на шведском и на финском, а потом распевала песни на английском.
    Все развлекухи - бесплатно, нянь нет, т.е. родители несут ответственность за детей сами.

    На пароме Стокгольм-Хельсинки. Там в "спортивном зале" - каток. Искусственный лед (пластик). Стоимость 2 евро-15 минут. С их коньками, естественно. Но если нет дикого потока народа никто ребенка с катка не выгоняет. Моя малышня прокаталась где то час, под МУЛЬТЫ Том и Джерри. А потом её еще успокаивала девушка молоденькая рыдающая, что она еще придет и будет ездить. Девшка успокаивала на английском, но очень душевно. Ребенок её проникся. Для совсем малышей - отдельная детская комната (туда до 3-х лет). Она на 7- кажется палубе.

    Вобщем съездили очень здорово.

    Единственное, о чем хочется предупредить путешественников Викинга. Да, действительно, от Юрнгордена можно доехать на Хоп-Он-Хоп-Офф до терминала Викинг. Но мы были в воскресенье, и оказалось на практике, что это не так просто. Было очень много народу, и совсем не было мест. И хотя кораблики ходили каждые 10 минут (против 20 по расписанию). Был огромный хвост. Мы стояли где-то 20-е с дочкой и пропустили 3(!) катерка, времени до чек-инн оставалось впритык и мы поехали до такси. Поездочка получилась ОЧЕНЬ дорогой, ИМХО - 550 Крон. Но к счастью - такси и карточки совместимы. А мы очень опаздывали. А так, если бы не тормозила на причале 30 минут. То спокойно можно было доехать до Гамла на парочике, а от него - минут 20-25 активного ходу. Даже с ребенком.

    Да! Камеры хранения есть на всех Викинговских терминалах. В Турку - 2 евро одной монеткой надо иметь или с евровой бумажкой топать в разменный автомат.
    Камеры сразу у двери в комнату с камерами - новее, они лучше работают. Хотя мы были не в час пик, и девушка с инфо быстро решила проблему "сожранной" автоматом двушки и отказом закрываться.

    В Стокгольме есть камеры хранения двух типов - маленькие и большие. Стоят 30 и 50 крон соответственно. В большую камеру влезли два рюкзака - один на 45 литров, второй на 60 и пара маленьких детских. Принимает автомат монетки по 5 и 10 крон. Разменивать - либо в автомате, но он был сломан, либо на инфо. Вот.

    надеюсь была полезной. Если что смогу подсказать еще - отвечу с радостью.
    нужно понять, что именно и в каком месте неправильно, это раз. И найти в себе силы сделать из этого места шаг - это два. А это всегда очень больно. (с) Полунин С.

    - Ты с головой дружишь?
    - Мы с ней спим!

  10. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #700
    Небожитель Аватар для Бармалеишна
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Хайфа.
    Сообщений
    7 664

    Да!
    Утром в воскресение можно поеть: в Макдональдсе, либо в Скансене - завтрак-буфет. Стоимость 140 крон на взрослого. За ребенка 4-х лет денег брать не хотели. Но сразу нам посоветовали, перейти в Wanes Coffe, достаточно подробно объяснив куда идти. Однако попался Мак с блинами и все срослось...

    Кстати, а какие паромы из Стокгольма уходят позже 5 часов вечера? В Турку? Викинг, я имею ввиду?

Страница 70 из 690 « Первая 206066676869707172737480120170570 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena