Страница 66 из 690 « Первая 165662636465666768697076116166566 Последняя »

Тема: Хельсинки, Стокгольм, Таллин для паромных пассажиров.

  1. ответ для тоник , на сообщение « Спасибо. Успокоили. »
    #651

    Подскажите,пожалуйста,первый раз собираемся на паром.Меня интересует оплата шведского стола на пароме.Конкретно-как определяют возраст ребенка.На глаз или надо документы какие-нибудь?

  2. ответ для alnem , на сообщение « Вы из Турку? Сочувствую :) Камера... »
    #652
    Элита Аватар для БабаSveta
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 472

    Цитата Сообщение от tsvetko Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Собираемся в пятидневный круиз на Анастасии. Скажите пожалуйста всзможно ли пешком догулять до центра Хельсинки или рыночной площади от терминала куда приходит паром? Или это очень долго, мы с тремя детьми, один в коляске. Обычно страшусь автобусов из-за того что не знаю где билеты покупать, какой маршрут?
    И еще в какой зоопарк лучше сходить в Хельсеинки или в Таллине?
    Заранее спасибо.
    Лучше на автобусе проехать.Все -таки,до рыночной площади от парома достаточно далеко.Хотя,отдельные литтлвановцы ходят
    Билеты на автобус можно купить в автомате,увидите его после прохождения паспортного контроля,уже на выходе .Если с этим не справитесь,то билеты можно купить у водителя автобуса .Билеты продаются при посадке в автобус.
    Автобус найти очень просто.Пойдете за всеми и не потеряетесь.При выходе на улицу идете направо и ,примерно через 50 метров будет автобусная остановка. Автобус номер 15.Ехать до конечной остановки до ж/д вокзала.А там уже можно либо доехать до рыночной площади на трамвае(по этому же билету), либо пешком прогуляться-там уже,действительно недалеко.
    В зоопарке наблюдала,что многие приходят со своими припасами и там располагаются с едой на специально для этого предусмотренных столиках.Есть даже мангалы,кмк, в бесплатном пользовании. Зверей не ахти,чтобы много,но обстановка приятная. Чистенько,территория ухоженная,детские площадки есть.
    В Таллинне в зоопарке не была,посему ничего сказать про него не могу.

  3. #653
    Элита Аватар для БабаSveta
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 472

    Цитата Сообщение от korovina Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста,первый раз собираемся на паром.Меня интересует оплата шведского стола на пароме.Конкретно-как определяют возраст ребенка.На глаз или надо документы какие-нибудь?
    Не видела ни разу,чтобы документы спрашивали.

  4. ответ для БабаSveta , на сообщение « Не видела ни разу,чтобы документы... »
    #654

    Я чего-то не понимаю в паромном центре пишут,что скидка на питание до 11лет, на сайте St. PETER LINE до 12лет.

  5. #655
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 133

    Цитата Сообщение от korovina Посмотреть сообщение
    Я чего-то не понимаю в паромном центре пишут,что скидка на питание до 11лет, на сайте St. PETER LINE до 12лет.
    Вроде даже 12 включительно. Мы как раз плавали,когда младшему было без 3 мес 13 лет. Покупали на сайте, все данные ДР ввели, ему скидка на питание 50% вроде была. На регистрации и в ресторане ни у кого вопоросов не было.

  6. #656
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Исламская республика Иран
    Сообщений
    88 074

    Цитата Сообщение от БабаSveta Посмотреть сообщение
    Лучше на автобусе проехать.Все -таки,до рыночной площади от парома достаточно далеко.Хотя,отдельные литтлвановцы ходят
    Билеты на автобус можно купить в автомате,увидите его после прохождения паспортного контроля,уже на выходе .Если с этим не справитесь,то билеты можно купить у водителя автобуса .Билеты продаются при посадке в автобус.
    Автобус найти очень просто.Пойдете за всеми и не потеряетесь.При выходе на улицу идете направо и ,примерно через 50 метров будет автобусная остановка. Автобус номер 15.Ехать до конечной остановки до ж/д вокзала.А там уже можно либо доехать до рыночной площади на трамвае(по этому же билету), либо пешком прогуляться-там уже,действительно недалеко.
    В зоопарке наблюдала,что многие приходят со своими припасами и там располагаются с едой на специально для этого предусмотренных столиках.Есть даже мангалы,кмк, в бесплатном пользовании. Зверей не ахти,чтобы много,но обстановка приятная. Чистенько,территория ухоженная,детские площадки есть.
    В Таллинне в зоопарке не была,посему ничего сказать про него не могу.
    Светлана, а вы не помните, сколько билетик стоит на автобус номер 15? Спасибо!)
    Порось Домашний Блэйд.
    Ich bin das satte Ferkel!
    Жить нужно не для радости, а по совести...
    Зато люблю томатный сок

  7. #657
    Активный участник
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    0

    ПаромыTallink Silja "EUROPA", Tallink Silja "GALAXY"?

    Кто-нибудь ездил в тур Питер-Хельсинки-Турку- Стокгольм на паромах Tallink Silja "EUROPA", Tallink Silja "GALAXY"??? Собираемся ехать 4 августа.Перерыла весь литлван не нашла ни одного отзыва! Если же всё-таки эта тема уже где-то обсуждалась, буду рада любой ссылке! А так, если кто-то ездил, буду признательна за краткий отзыв!!!!

  8. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #658
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 133

    Силья-Гэлэкси - супер паром.довольно новый, красивый, кают под автопалубой нет. во всех каютах телеки. На Европе не плавали.

  9. #659
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 003

    Цитата Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
    Силья-Гэлэкси - супер паром.довольно новый, красивый, кают под автопалубой нет. во всех каютах телеки. На Европе не плавали.
    Европа не намного хуже, в чем-то и лучше. Единственный паром на Балтике, построенный в Германии, самый большой по пассажировместимости, но каюты под автопалубой есть.
    На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!

  10. ответ для alnem , на сообщение « Европа не намного хуже, в чем-то и... »
    #660
    Элита Аватар для БабаSveta
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 472

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Светлана, а вы не помните, сколько билетик стоит на автобус номер 15? Спасибо!)
    Кажется,в пределах 2евро.Точно помню,что в автомате цена на билет чуть дешевле,чем если покупать у водителя .

Страница 66 из 690 « Первая 165662636465666768697076116166566 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena