Страница 3 из 4 « Первая 1234 Последняя »

Тема: где купить местную клубнику для варенья ???

  1. ответ для Irsa , на сообщение « Только я вот знаю такую бабушку, у... »
    #21
    Космонавт Аватар для nezabvennaya
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Определилась!
    Сообщений
    21 748

    Цитата Сообщение от Irsa Посмотреть сообщение
    Только я вот знаю такую бабушку, у которой есть грядки с клубникой "на продажу", а есть те, что для себя. И той, что для продажи, она свою семью не кормит. И таких бабушек весьма немало.
    Это у всех бабушек, которые продают ягоды и овощи.
    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...

  2. #22
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    Цитата Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
    Это у всех бабушек, которые продают ягоды и овощи.
    -- девочки наверное это так. Но в таком случае и продают они так сказать ее ведрами. а здесь было ну максимум 3 кг... явно не на поток, а просто лишнии копейки взять.
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  3. #23
    Космонавт Аватар для nezabvennaya
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Определилась!
    Сообщений
    21 748

    Цитата Сообщение от снег Посмотреть сообщение
    -- девочки наверное это так. Но в таком случае и продают они так сказать ее ведрами. а здесь было ну максимум 3 кг... явно не на поток, а просто лишнии копейки взять.
    Да какие там ведра, тем более, что в этом году клубники мало, дожди, солнца нет.А 3 кг для наших деревенских бабулек это вполне себе прилично.
    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...

  4. ответ для Irsa , на сообщение « Только я вот знаю такую бабушку, у... »
    #24

    Цитата Сообщение от снег Посмотреть сообщение
    -- а как Вы думаете они чего нибудь льют в нее или сыпят? я в плане химии...
    Цитата Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
    они ж её на продажу выращивают...
    без химии ничего не растет
    Может, и льют. Лодейнопольская мне тоже очень понравилась, один раз на нее попала, теперь очень жалею, что не взяла больше.

  5. #25
    Активный участник Аватар для Светлана Сергеевна
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    274

    где купить местную клубнику для варенья ???
    в Финляндии

  6. ответ для Светлана Сергеевна , на сообщение « в Финляндии »
    #26
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    Цитата Сообщение от Светлана Сергеевна Посмотреть сообщение
    в Финляндии
    -- вот уж в Финляндии точно химия будет.
    Я реально не понимаю зачем люди туда едут за продуктами. Мы с мужем как почитали упаковки, такое есть нельзя! Нет понятно что что то покупать можно, в целом тоже самое что здесь.
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  7. #27
    Наш человек Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 800

    У меня 2 небольшие грядки (всего 16 растений), нам хватает "на поесть", варенья я не варю.
    Ничем, естественно, не обрабатываю, только соблюдаю высокую агротехнику (укрытие пленкой на дугах до середины июня, мульча сеном, посадка в сплошной компост).
    Конечно, часть ягод пропадает от серой гнили и долгоносика (это, когда зявязь как-бы надкушена и не развивается).
    Но я предпочитаю лишиться части урожая, чем обрабатывать медьсодержащими фунгицидами (от гнили) и пестицидами от жуков.

    А производитель, хоть финский, хоть отечественный ими не гнушается, это же бизнес, причем, сезонный. Упустишь летний урожай, понесешь убытки. И наверстать можно только в следующем сезоне.

  8. #28
    Элита
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 928

    поливают, не поливают, можно подумать, что все остальные продукты вы едите экологически чистые, честно обсуждать даже смешно, мне нравиться клубника из Лодейного поля и из Финляндии, может ее и поливают, но выглядит она и на вкус очень даже вкусная, хорошая и естественная.
    Муж звонил в Лодейное поле, так сказали что ехать не стоит, тк в этом году плохо, только то, что успеют собрать между дождями.
    Хотела узнать может есть еще место такое же как Лодейное поле, но видимо нет.
    Так что, все, думаю тема закрыта.
    СПАСИБО.

  9. #29
    Мега-элита Аватар для sjap
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    в Доме с ангелом, которого нет
    Сообщений
    1 757

    а я нашу клубнику вообще не могу есть..... аллергия жуткая, хоть с рынка, хоть у бабуль,..... а от запаха сознание теряю.... Выезжаю за границу - ем ведрами... Сначала боялась, а потом вроде все нормально. Возвращаюсь - опять в обморок...

  10. ответ для sjap , на сообщение « а я нашу клубнику вообще не могу... »
    #30
    Ветеран Аватар для Лис Алис
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    где-то в Азиопе
    Сообщений
    813

    Зря вы так по поводу всех бабулек - что есть грядки для себя и для продажи. Наверное, есть и такие варианты. Но клубнику надо либо обрабатывать всю (ранней весной, до цветения), либо это вообще не имеет смысла. Грядки же рядом, пусть и в десятке метров.
    У нас в этом году, без особого ухода и без удобрений, собрано около 25 кг. А съеденной улитками плюс сгнившей от дождей ещё около 5 кг. Но внимания она требует, да и сорта не все удачные.

Страница 3 из 4 « Первая 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena