Страница 412 из 1100 « Первая 312362402408409410411412413414415416422462512912 Последняя »

Тема: МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК (5) Обсуждение, рецепты, фотки

  1. ответ для KittyFly , на сообщение « чашу не рекомендуют мыть в ППМ,... »
    #4111
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    1 461

    Цитата Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
    просто подогрев. Это та же кнопка что и Выкл нажать один раз
    Семен Семеныч ) матчасть выучила на двойку все ж

    Цитата Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
    чашу не рекомендуют мыть в ППМ, почитайте тут есть ссылка
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...2&postcount=34
    так ведь и тефлоновые сковородки не рекомендуют, они от этого чулком прям чулком облезают, ну или просто приставать сначала все начинает, а потом уж чулкоооом

  2. #4112
    Наш человек Аватар для tvorogok
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    "Гражданский пр."
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
    Ну вы же делаете не из домашнего молока от своей коровы, а из покупного кефира.... Посему натуральность полученного творога в любом случае будет неизвестная
    Цитата Сообщение от Окси2577 Посмотреть сообщение
    если брать натуральный творог в магазине он стоит от125 руб.
    Творог можно проверить капнув, на него каплю йода. Наши производители любят в него добавлять крахмал (чтобы уменьшить себестоимость продукта). Йод от крахмала чернеет или синеет. А от творога такого быть не должно, чистый творог должен окрасится в рыжий цвет.
    Я в магазине как-то купила два вида развесного творога чуть дороже ста рублей. Один посерел (видимо крахмала немного положила), второй окрасился в иссине-черный цвет. Т.е под видом творога продается творожный продукт, и сколько в нем чистого творога неизвестно.
    То же было с фирменной ашановской пачкой творога. А на упаковке в составе только молоко((((
    Кефир так, вроде, не бодяжат.

  3. ответ для Ёжка , на сообщение « Семен Семеныч :))) матчасть выучила на... »
    #4113
    с Марса Аватар для KittyFly
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    так ведь и тефлоновые сковородки не рекомендуют, они от этого чулком прям чулком облезают, ну или просто приставать сначала все начинает, а потом уж чулкоооом
    смотря какого качества это покрытие....
    Вот я форму тефлоновую один раз помыла в ПММ и она да, прям чулком облезла вся. А сковородки мою и без проблем. Но у меня хорошие сковородки, не дешевые
    Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
    - Скажите, вы по ночам высыпаетесь?
    - Куда высыпаюсь?
    - Понятно. (с)

  4. #4114
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    1 461

    Цитата Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
    смотря какого качества это покрытие....
    Вот я форму тефлоновую один раз помыла в ПММ и она да, прям чулком облезла вся. А сковородки мою и без проблем. Но у меня хорошие сковородки, не дешевые
    у меня тоже недешевые, но чует мое сердце, что суть от этого мало меняется - дело времени я думаю. Жалею я свои дорогие сковородки тоже в общем - уж больно хороши и недешевы.

  5. ответ для Ёжка , на сообщение « у меня тоже недешевые, но чует мое... »
    #4115
    Элита Аватар для жена байкера
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 288

    Цитата Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение

    А творог элементарно - беру обычный кефир (методом проб выбрала для себя пискаревский или ромашкино) - наливаю в мультю и ставлю на Подогрев. На 1 л - около 3 ч, на 3 л - на 6 ч. Потом оставляю в мультиварке чтоб остыл немного и процеживаю.
    Из 3 л кефира получается полная 800 г банка творога
    вот спасибо!!!!!!!..мы творогоеды
    а сыворотку выливаете??? говорят она полезная( мне бабуля уже плешь проела, что я ее выливаю)
    Цитата Сообщение от Шерлядь Посмотреть сообщение

    Сделаю! Муж любит творог, покупаю только в пачках пискаревский.
    Вдруг, ему этот понравился!
    мы то ж пискаревский любим
    Цитата Сообщение от Винк Посмотреть сообщение
    так там мноого рецептов ,три целых....\
    я в основном про активию спрашивала, по-прежнему ли она растет....а то у меня не зайогуртилась вот

    а молоко какое вы берете?
    если взять свежую-то расти должна, у меня всегда растет, молоко лучше 3.5 э.% не меньше
    Цитата Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
    Творог можно проверить капнув, на него каплю йода. Наши производители любят в него добавлять крахмал (чтобы уменьшить себестоимость продукта). Йод от крахмала чернеет или синеет. А от творога такого быть не должно, чистый творог должен окрасится в рыжий цвет.

    Кефир так, вроде, не бодяжат.
    не поленилась, вытащила сегоднякупленный пискаревский, капнула--- рыженький

  6. ответ для жена байкера , на сообщение « вот спасибо!!!!!!!..мы... »
    #4116
    Элита Аватар для жена байкера
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 288

    девы, а я как не любитель молочной гречи( ее ем только на гарнир) ,но эксперементатор сделала на утро гречу- это божественно, она там протомилась и это оказывается , пушистая,вкусная, даже старшая( нос вротящая от любой кроме овсянки и манки и космостарса-эту вылизывала с тарелки)

  7. #4117
    Наш человек Аватар для Svetik78
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Винк Посмотреть сообщение
    а для йогурта какую закваску берете? я раньше делала тз активии натуральной простой в маленькой зеленой баночке, а на днях тут сделала, не густой совсем получился плохо вырос а на ночь как ставите ? на подогрев?

    Я беру настоящие закваски Виво (на Лиговском продаются либо за 200руб.домой привозят)
    вот их сайт http://magazin-zakvasok.ru
    1 бутылочка 60 руб. идет на 1-1,5 литра молока. Потом перезаквашиваю через дней 5 еще раз получившийся. Некоторые перезаквашивают несколько раз. Но т.к. для ребенка я перезаквашиваю только 1 раз.
    Перед сном замешиваю с молоком, разливаю по баночкам и в йогуртницу - там температура держится вроде 40 градусов, через 8 часов она сама отключается и все готово
    У них есть и творог, и кефиры, и ацидофилин типа (состав, как наринэ - были проблему у малыша с животиком, так я их делала,а не покупала ничего в аптеке)

  8. ответ для Svetik78 , на сообщение « Я беру настоящие закваски Виво (на... »
    #4118
    Космонавт Аватар для Детишкина Мама
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    м.Приморская,где выросла репка)))
    Сообщений
    21 800

    Цитата Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
    Я беру настоящие закваски Виво (на Лиговском продаются либо за 200руб.домой привозят)
    вот их сайт http://magazin-zakvasok.ru
    1 бутылочка 60 руб. идет на 1-1,5 литра молока. Потом перезаквашиваю через дней 5 еще раз получившийся. Некоторые перезаквашивают несколько раз. Но т.к. для ребенка я перезаквашиваю только 1 раз.
    Перед сном замешиваю с молоком, разливаю по баночкам и в йогуртницу - там температура держится вроде 40 градусов, через 8 часов она сама отключается и все готово
    У них есть и творог, и кефиры, и ацидофилин типа (состав, как наринэ - были проблему у малыша с животиком, так я их делала,а не покупала ничего в аптеке)
    а какая у вас йогуртница?

    я сейчас в поиске как раз

    и еще,скажите,плиз,а молоко какое для ребенка берете?
    Таня



    Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо.

  9. ответ для KittyFly , на сообщение « а хз, дешевле или нет :009: я делаю... »
    #4119
    Наш человек Аватар для Лялека
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    В.О. 7линия
    Сообщений
    3 592

    Цитата Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
    а хз, дешевле или нет я делаю ради вкуса-качества. т.к.очееень сомневаюсь на счет натуральности продаваемого творога, но это имхо.
    кефир 30-35 р за пакет - там не литр сейчас, а 900-930 мл

    у меня технология отработана, поэтому мне не запарно его делать
    Так скажитескажитескажите если не жалко свою технологию-только БЛАГОДАРНЫ все будут!А новички как я хоть попробуют!

    Лапочке Яночке-22Птичке-Вероничке-12

    Тимурчику-заиньке 3годика!

  10. #4120
    Наш человек Аватар для Svetik78
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от stb Посмотреть сообщение
    а какая у вас йогуртница?

    я сейчас в поиске как раз

    и еще,скажите,плиз,а молоко какое для ребенка берете?
    у меня Рэдмонд. Хорошие мулинекс (вродебы они были первые), но мне Рэдмонд по дизайну понравился больше и полностью меня устраивает - и банки там побольше, чем у других, как раз на 1,5 литра.
    http://www.holodilnik.ru/small_domes...nkt-peterburg/
    Для ребенка беру Тему 3,2 %, которое по 0,5 литра в упаковках.
    Думаю, что начну скоро брать обыкновенное ультрапастеризованное типа Веселый молочник, как раз одна упаковка на 1,5 литра... Если никаких реакций не будет, то начну на взрослом молоке делать...

Страница 412 из 1100 « Первая 312362402408409410411412413414415416422462512912 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena