Страница 61 из 690 « Первая 115157585960616263646571111161561 Последняя »

Тема: Хельсинки, Стокгольм, Таллин для паромных пассажиров.

  1. ответ для M O R I N , на сообщение « Ребята, туплю, наверняка не первая... »
    #601
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 003

    Цитата Сообщение от M O R I N Посмотреть сообщение
    Ребята, туплю, наверняка не первая спрашиваю, сорри...
    Едем из Х-ки в Таллин Балтик Принцесс (таллинк силья), с ночёвкой на борту. Покупаем 4х местную каюту. Едет 2 вз+деть (то есть при покупке на троих заполняю анкетн.данные) на авто. А если с нами в итоге ещё один человек поедет? при регистрации в порту что делать надо? не развернут четвертого?
    Во первых в круиз с ночевкой если брать машину, то цена будет совсем другая.
    А во2 лучше перебдеть чем недобдеть. Пишите людей по максимуму, в случае чего потеряете только портовый сбор на 1 человека, а так надо будет вносить изменение в бронь и доплачивать на него на месте.
    На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!

  2. #602
    Мега-элита Аватар для Боба Макова
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    речка Чёрная
    Сообщений
    2 181

    Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    Есть, берете спасательный круг и вперед.
    не, ну я серьёзно говорил кто-то, что на этом пароме д.б. аква-зона (и не за бортом)

  3. #603
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от Грезы_любви Посмотреть сообщение
    Спасибо)) Боюсь, что и по-английски на слух не пойму...)))) пошла учить слова))))
    А какие слова Вы собираетесь выучить? Тыкаете на себя и на своих спутников, и протягиваете купюру. Вам водитель дает сдачи сколько нужно. Тут разве что слово "спасибо" только пригодиться.

  4. ответ для Mister abX , на сообщение « Где вы таких финнов находите? :) Со... »
    #604
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Где вы таких финнов находите? Со мной отазываются...
    Давеча в Ваанте негр-водитель наличные не брал, жестами показал, что иди в автомат покупай.
    Может сдачи не было у него? Мы езидили на пригородном в Вантаа, спокойно наличные водитель брал.

  5. #605
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от Боба Макова Посмотреть сообщение
    не, ну я серьёзно говорил кто-то, что на этом пароме д.б. аква-зона (и не за бортом)
    Да Вы посмотрите на сайте сильи, там план каждого парома и что там есть. Даже на русском языке вроде.

  6. #606
    Элита Аватар для Грезы_любви
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    2 321

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    А какие слова Вы собираетесь выучить? Тыкаете на себя и на своих спутников, и протягиваете купюру. Вам водитель дает сдачи сколько нужно. Тут разве что слово "спасибо" только пригодиться.

    Слова нужны не только в транспорте, но и в кафе, гостинице и пр))))) и потом это никогда не помешает

  7. #607
    Элита Аватар для Zenobia
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Зеленогорск, Рыбацкое
    Сообщений
    2 303

    Цитата Сообщение от Грезы_любви Посмотреть сообщение

    Слова нужны не только в транспорте, но и в кафе, гостинице и пр))))) и потом это никогда не помешает
    соглашусь...если хотя бы минимально занть английский , очень помогает)))) кстати, если кому нужны карты Стокгольма и Хельсинки- отдам) хапнула по лишнему экземпляру))) они не особо подробные..но мож кому надо?)
    я не верю в любовь-слова, верю в любовь-поступки

  8. ответ для Zenobia , на сообщение « соглашусь...если хотя бы минимально... »
    #608
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от Luka-Luka Посмотреть сообщение
    соглашусь...если хотя бы минимально занть английский , очень помогает))))
    Кто бы с этим спорил Я просто писала что для транспорта это не очень критично. Но вот когда у меня в отеле сняли по ошибки одну и ту же сумму с карты (при этом уверяя что сняли ее один раз, а мне пришла смс дважды и в банке потдвердили что сумма снята дважды), вот тут мне пришлось попыхтеть чтобы донести свои мысли до служащих на своем весьма скромном английском Разумеется чем лучше знаешь язык, тем кофортнее себя чувствуешь в разных ситуациях.

  9. ответ для Шалфей , на сообщение « Кто бы с этим спорил :) Я просто... »
    #609
    Хранитель Аватар для mon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    7 341

    Честно перечитала все страницы темы, но так и не нашла - где оставить машину в Хельсинки у терминала Силья? Неужели все ездят только на Викинге или с машинами? Может быть у кого-нить есть опыт такой?
    Ходишь ходишь в школу, бац...

  10. #610
    Ветеран Аватар для Цветной ля-минор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    428

    Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    Во первых в круиз с ночевкой если брать машину, то цена будет совсем другая.
    А во2 лучше перебдеть чем недобдеть. Пишите людей по максимуму, в случае чего потеряете только портовый сбор на 1 человека, а так надо будет вносить изменение в бронь и доплачивать на него на месте.
    а что это за портовый сбор? сколько он? и где как правило оплачивается?

    ---------------------------------
    Елизавета

Страница 61 из 690 « Первая 115157585960616263646571111161561 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena