Страница 503 из 629 « Первая 3403453493499500501502503504505506507513553603 Последняя »

Тема: Гатчина отзовись

  1. ответ для ankoss , на сообщение « Гатчина отзовись »
    #5021

    Девушки, я вроде в контакте писала или тут, не помню. Но совет по легальному попаданию в сад такой: встаете в очередь на ВСЕ сады города - так очередь движется быстрее. Отслеживаете очередь, когда ваша очередь близится, то или переводитесь на конкретные несколько садов, которые вас устраивают, сравнивая какой номер очереди получается. Или попадаете в любой сад и пытаетесть до выдачи/в момент выдачи путевки в него перевестись на другой сад всеми возможными способами, поскольку ваша очередбь будет уже близкая, то это становится более реально. Я со вторым ребенком так и делала.

  2. ответ для ankoss , на сообщение « Гатчина отзовись »
    #5022
    Элита Аватар для Квитка
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петребург
    Сообщений
    2 388

    Девочки, подскажите по выбору жилья пожалуйста. Какие квартиры по планировке (большая кухня, раздельный с/у, большие окна и лоджии) вам нравятся (на Аэродроме желательно)? Мне бы улицу и номер дома, чтобы знать, в каком направлении искать. Ещё как-то по сериям люди ориентируются, типа "дом серии № такой-то", бывают очень удачные варианты...
    Хвалят большой жёлтый дом, который от Стомы и Семицветика недалеко. А больше и не знаю....

  3. #5023

    Цитата Сообщение от Квитка Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите по выбору жилья пожалуйста. Какие квартиры по планировке (большая кухня, раздельный с/у, большие окна и лоджии) вам нравятся (на Аэродроме желательно)? Мне бы улицу и номер дома, чтобы знать, в каком направлении искать. Ещё как-то по сериям люди ориентируются, типа "дом серии № такой-то", бывают очень удачные варианты...
    Хвалят большой жёлтый дом, который от Стомы и Семицветика недалеко. А больше и не знаю....
    Я так понимаю спрашиваете из расчета приобрести?
    Если да, то мн кажется лучше спросить в Гатчинских мамочках в теме про Недвижимость, там и агент есть, который может подсказать в этом направлнии в личной переписке.

  4. ответ для Эрудит , на сообщение « Взятка по слухам от 70-120 тыс. Найти... »
    #5024
    Участник Аватар для Violine
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    между Кировским заводом и Гатчиной
    Сообщений
    199

    Цитата Сообщение от Kaew Посмотреть сообщение
    Взятка по слухам от 70-120 тыс. Найти такого идиота, который у вас ее сейчас пример - это надо очень сильно постараться.

    На очередь не ставить не имеют права. Покажите им договор аренды или к-л иные доки, подтверждающие что вы тут не на улице живете. Попросите письменный отказ в постановке на очередь.
    А я слышала, что сейчас они в ДС никаких взяток ни от кого (ни от чужих, ни по знакомству) не берут - боятся проверок, это раньше можно было предложить помощь ДС или материальную помощь (я уже где-то об этом писала), а сейчас принимают детей только через роно. Вот и мы тоже остались без сада. Мне кажется глупо платить такое бабло и рисковать, за такие деньги (если добавить конечно) можно и в платный сад ходить. Кстати, мне сказали, что сейчас и в платный сад (я про планету) может быть очередь!!!!! Что же это такое творится, всего 40км от Питера. а как будто бы в другой глухой стране! Лишать ребенка дошкольного образования - это же нарушение его прав, жаль что доказывать это в инстанциях бесполезно, это Гатчина...

    Кстати, в роно нас на очередь в сад полгода назад поставили без всяких вопросов, хотя у ребенка питерская прописка. Толка от этой очереди - ноль, если в сад не могут попасть дети, которые ещё при рождении на очередь встали...а не то, что мы, записались в очередь, когда нам полтора было.

  5. #5025
    Элита Аватар для Квитка
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петребург
    Сообщений
    2 388

    Цитата Сообщение от GalinaLGU Посмотреть сообщение
    Я так понимаю спрашиваете из расчета приобрести?
    Если да, то мн кажется лучше спросить в Гатчинских мамочках в теме про Недвижимость, там и агент есть, который может подсказать в этом направлнии в личной переписке.
    Да, что-то я про "мамочек" подзабыла. Спасибо!
    Хочешь быть счастливым - будь им.

  6. ответ для Violine , на сообщение « А я слышала, что сейчас они в ДС... »
    #5026

    Цитата Сообщение от Violine Посмотреть сообщение
    Лишать ребенка дошкольного образования - это же нарушение его прав, жаль что доказывать это в инстанциях бесполезно, это Гатчина...

    .
    Дошкольное образование - это очень громко сказано про нашу современную систему детсадов. Так... система присмотра, пока мамы на работе. (ну, некоторые дома).
    У нас даже в договоре это прописали.

  7. ответ для ankoss , на сообщение « Гатчина отзовись »
    #5027
    Хранитель Аватар для oksanoo
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    11 805

    А у меня такой вопрос-где в Гатчине, может в каких салонах можно купить косметику Геволь для ног? только не Аэродром. Кто знает, подскажите пож-ста.

  8. #5028
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    10 256

    Цитата Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
    Девушки, я вроде в контакте писала или тут, не помню. Но совет по легальному попаданию в сад такой: встаете в очередь на ВСЕ сады города - так очередь движется быстрее. Отслеживаете очередь, когда ваша очередь близится, то или переводитесь на конкретные несколько садов, которые вас устраивают, сравнивая какой номер очереди получается. Или попадаете в любой сад и пытаетесть до выдачи/в момент выдачи путевки в него перевестись на другой сад всеми возможными способами, поскольку ваша очередбь будет уже близкая, то это становится более реально. Я со вторым ребенком так и делала.
    Мы стояли во все сады. Результата - "0". Очередь по городу общая.
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

  9. #5029
    Участник Аватар для Violine
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    между Кировским заводом и Гатчиной
    Сообщений
    199

    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    Дошкольное образование - это очень громко сказано про нашу современную систему детсадов. Так... система присмотра, пока мамы на работе. (ну, некоторые дома).
    У нас даже в договоре это прописали.
    Так в официальных бумагах пишут. Ведь дома ребенок не получит того, что получает в дс (я про развивающие игры, самостоятельную еду и занятия с логопедом и психологом, не знаю как в Гатчине, а в Питере в бесплатном саду со старшим ребенком у нас всё это было) ... хотя у всех по-разному, может у кого-то есть толпа жаждущих помочь бабушек и других родственников, тогда конечно ему дома лучше будет.
    А что у Вас был за договор и с кем?

  10. ответ для Violine , на сообщение « Так в официальных бумагах пишут. Ведь... »
    #5030

    Цитата Сообщение от Violine Посмотреть сообщение
    Так в официальных бумагах пишут. Ведь дома ребенок не получит того, что получает в дс (я про развивающие игры, самостоятельную еду и занятия с логопедом и психологом, не знаю как в Гатчине, а в Питере в бесплатном саду со старшим ребенком у нас всё это было) ... хотя у всех по-разному, может у кого-то есть толпа жаждущих помочь бабушек и других родственников, тогда конечно ему дома лучше будет.
    А что у Вас был за договор и с кем?
    У меня ребёнок с радостью ходит в садик, занятия там с ними воспитатели проводят, логопед и психолог есть, праздники различные в течение года, физкультура, рисование, музыкальные занятия - всё это, находясь дома, ребёнок вряд ли сможет получить.

Страница 503 из 629 « Первая 3403453493499500501502503504505506507513553603 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena