Страница 41 из 1651 « Первая 3137383940414243444551911415411041 Последняя »

Тема: куда поступают подростки у которых невысокие баллы по ЕГЭ

  1. ответ для iralisk , на сообщение « там очень много математики. Девочки и... »
    #401
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 199

    Цитата Сообщение от Valen(ia Посмотреть сообщение
    Я с Вами полностью согласна. Хотелось бы именно пойти по такому пути. Закончить платно бакалавриат (в отсутствии бюджета), а потом поступить на магистратуру уже бесплатно.
    Абсолютно реалистический план.

  2. ответ для BlackBoard , на сообщение « Абсолютно реалистический план. »
    #402
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 199

    Цитата Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
    Вчера разговаривала с папой как раз по поводу бакалавриата. Он работает в ЛЭТИ. Ябыла уверена, что специалитета там уже нет. Еще пару лет назад он говорил мне, что эти программы закрываются. Оказывается, ничего подобного! Программы специалитета активно открываются вновь! Потому как предприятия оборонки (которые, видимо, дают целевые направления и заинтересованы в выпускниках) сильно возмутились и заявили, что им нужны специалисты с полным курсом обучения как раньше, а кто такие бакалавры они не понимают Так что вот ЛЭТИ возрождает специалитет обратно. Не знаю как другие вузы.
    Верю. Оборонка живет в другом измерении: их окружающая реальность мало трогает

  3. ответ для suhov , на сообщение « Вчера разговаривала с папой как раз по... »
    #403
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    3 917

    Цитата Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
    Вчера разговаривала с папой как раз по поводу бакалавриата. Он работает в ЛЭТИ. Ябыла уверена, что специалитета там уже нет. Еще пару лет назад он говорил мне, что эти программы закрываются. Оказывается, ничего подобного! Программы специалитета активно открываются вновь! Потому как предприятия оборонки (которые, видимо, дают целевые направления и заинтересованы в выпускниках) сильно возмутились и заявили, что им нужны специалисты с полным курсом обучения как раньше, а кто такие бакалавры они не понимают Так что вот ЛЭТИ возрождает специалитет обратно. Не знаю как другие вузы.
    Посмотрела на сайте ЛЭТИ, на этот год специальность одна - компьютерная безопасность, видимо, изменения будут в следующих приемах.

  4. ответ для BlackBoard , на сообщение « Абсолютно реалистический план. »
    #404

    Цитата Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
    Абсолютно реалистический план.
    Будем к нему стремиться. Очень хотелось бы, чтобы ребенок хорошо учился в институте. По крайней мере, я для этого сделала все, что можно.

  5. #405
    Наш человек
    Регистрация
    29.04.2003
    Сообщений
    9 527

    Цитата Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
    Посмотрела на сайте ЛЭТИ, на этот год специальность одна - компьютерная безопасность, видимо, изменения будут в следующих приемах.
    Вероятно. У нас совершенно случайно на эту тему разговор зашел и н мне вот такое сообщил

  6. #406
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 865

    Цитата Сообщение от Фанатка Формулы-1 Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь знает про специальность "управление качеством" в ИНЖЭКОНе? Подозрительно низкий балл был в прошлом году - 146 (математика, русский, информатика)? Тяжело учиться? В учебном плане нарыла, что есть физика, у нас с ней проблемы. Но ее там не очень много.
    Еще заинтересовала специальность "прикладная информатика в экономике".
    Изначально мы планировали на "бизнес-информатику" поступать, но вряд ли попадем даже на платное... Так что мечусь по сайтам, ищу что-нибудь аналогичное...

    У Вас неверные сведения, не 146, а (потом посмотрю) ок. 170. В позапрошлом году было больше 180. Ранее - еще выше. Год на год не приходится.

    Физики много (включая сопромат), так же, как и начерталки пр. черчения и геометрии. Это все-таки, инженерная специальность. Причем, управление качеством в машиностроении. Поэтому специальных "машиностроительных" предметов немало. Практику проходят на Кировском заводе. Работа сложная, чисто техническая.
    Нет, конечно, это не Политех или физфак. Но и не экономический факультет.

    Если интересуют конкретные вопросы, задавайте (лучше в личку).

  7. ответ для савва , на сообщение « У Вас неверные сведения, не 146, а... »
    #407

    Цитата Сообщение от савва Посмотреть сообщение
    У Вас неверные сведения, не 146, а (потом посмотрю) ок. 170. В позапрошлом году было больше 180. Ранее - еще выше. Год на год не приходится.

    Физики много (включая сопромат), так же, как и начерталки пр. черчения и геометрии. Это все-таки, инженерная специальность. Причем, управление качеством в машиностроении. Поэтому специальных "машиностроительных" предметов немало. Практику проходят на Кировском заводе. Работа сложная, чисто техническая.
    Нет, конечно, это не Политех или физфак. Но и не экономический факультет.

    Если интересуют конкретные вопросы, задавайте (лучше в личку).
    Спасибо, очень информативно. Сразу "отставили в сторону" эту специальность. А баллы я нашла на сайте. Там табличка в пдф выложена.

  8. ответ для radistka77 , на сообщение « эх... и тут пролетаем... вот маму-то... »
    #408

    Цитата Сообщение от radistka77 Посмотреть сообщение
    эх... и тут пролетаем...
    вот маму-то не слушаем... информатику сдавала бы - хоть какие-то шансы были бы поступить на другие специальности, а вот с обществом - и ни туды и ни сюды теперь
    Один в один

    Вы довольны репетитором по обществу? Моя тогда не захотела заниматься. В декабре все равно пошли...

  9. #409
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 865

    Цитата Сообщение от Фанатка Формулы-1 Посмотреть сообщение
    Спасибо, очень информативно. Сразу "отставили в сторону" эту специальность. А баллы я нашла на сайте. Там табличка в пдф выложена.
    167, 175, 181...236. Ориентироваться надо на 180 баллов. В какие-то года за 200 было.

    Мне в одном ВУЗе сказали, что у них проходной балл 200, а на самом деле оказалось, что 117 .


    Из учебного плана УК:
    Механика
    Комп. и инж. графика
    Материаловедение и технология конструкционных материалов
    Метрология и сертификация
    Основы проектирования, конструирования и эксплуатации технических систем
    Электротехника и электроника
    Химия и пр.


  10. ответ для mama&mama , на сообщение « Один в один:053::053::053::053::053: ... »
    #410
    Космонавт Аватар для radistka77
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Цивилизация
    Сообщений
    10 146

    Цитата Сообщение от mama&mama Посмотреть сообщение
    Один в один

    Вы довольны репетитором по обществу? Моя тогда не захотела заниматься. В декабре все равно пошли...
    самостоятельно занималась... посмотрим скоро на сколько
    мама + папа = 2 лапочки дочки

    "Россия - страна оптимистов, потому что все пессимисты уже уехали" (Ж. Алфёров)

Страница 41 из 1651 « Первая 3137383940414243444551911415411041 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena