Страница 8 из 187 « Первая 4567891011121858108 Последняя »

Тема: Поздняя беременность (вокруг 40): + и -

  1. ответ для Rinka , на сообщение « Родила второго в 40 лет. ... »
    #71
    Частый гость Аватар для -felina-
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    52

    Цитата Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
    Родила второго в 40 лет.
    Классно!!!!!!!!!!!

    Всю беременность бегала как лось, дважды летала в отпуск на самолетах; в 30-32 недели проехала 5 тыс км по Европе на машине, потом отдыхала на океане; за рулем до последнего дня; ездила на дачу под Приозерск до последнего, там и воды отошли

    Единственное - были сложные роды, ЭКС, но не из-за возраста, а из-за выжженой по причине эрозии ШМ.

    Старородящей никто не называл, повышенного внимания не было. Ну скрининги - это да, делали.
    Молодец Вы!!!!)))))Потихоньку заражаюсь оптимизмом, что еще не все потеряно))))))
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. Марк Твен

  2. ответ для -felina- , на сообщение « Поздняя беременность (вокруг 40): + и - »
    #72
    Мега-элита Аватар для Вайт айс
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    4 298

    Всем мамочкам-
    Мне 35, жду третьего ребенка. И опять девочку Думаю, придется за мальчиком сходить года через 3-4

  3. ответ для Вайт айс , на сообщение « Всем мамочкам-:flower: Мне 35, жду... »
    #73

    Девочки ! Всем привет ! Мне 39, первому и пока единственному сыночку 10 лет.... Все собиралась за вторым где-то с 36-ти лет. Но у сына была травма в 2009 году и все силы были брошены на выздоровление.... Сейчас с сыном - тьфу- 3 раза, и я опять задумываюсь о втором ребенке.... Очень хочу дочечку !!! :-)
    Почитала тут... и зарядилась оптимизмом... буду мечтать и работать в этом направлении... :-)
    Алекс и Таня Сны

  4. ответ для Limoncella , на сообщение « Девушки, мне кажется, кто как кого... »
    #74

    Цитата Сообщение от Limoncella Посмотреть сообщение
    Девушки, мне кажется, кто как кого называет, это все не важно. Может по теме кто напишет?
    Мое мнение такое. Мамочка в возрасте 40 лет и старше - это большой риск для ребенка. Да, продолжительность жизни сейчас возросла, и следует надеяться что вы вырастите ребенка до какого-то вменяемого возраста. Но по факту вы очень уменьшаете возможность вашего ребенка в обозримом будущем сделать вас бабушкой, например.

    Еще. Если вас накроет климакс (а 5% женщин вступают в климакс в возрасте 35-39 лет), то будет очень не весело ни вам, ни малышу.

    Есть еще одна неприятность. Дети взрослых мамочек очень часто сталкиваются с жестокостью окружающих (Это твоя бабушка?) Я читала массу статей, где дети взрослых родителей рассказывали, что они все детство очень стыдились своих излишне взрослых родителей.

  5. #75
    Ветеран Аватар для Вера С
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    715

    Цитата Сообщение от Garmoniya Посмотреть сообщение
    Мое мнение такое. Мамочка в возрасте 40 лет и старше - это большой риск для ребенка. Да, продолжительность жизни сейчас возросла, и следует надеяться что вы вырастите ребенка до какого-то вменяемого возраста. Но по факту вы очень уменьшаете возможность вашего ребенка в обозримом будущем сделать вас бабушкой, например.

    Еще. Если вас накроет климакс (а 5% женщин вступают в климакс в возрасте 35-39 лет), то будет очень не весело ни вам, ни малышу.

    Есть еще одна неприятность. Дети взрослых мамочек очень часто сталкиваются с жестокостью окружающих (Это твоя бабушка?) Я читала массу статей, где дети взрослых родителей рассказывали, что они все детство очень стыдились своих излишне взрослых родителей.
    Вопрос перед детьми стыдившимися своих родителей конечно не стоял, но Вы и правда думаете что они бы предпочли не родиться совсем, нежели появиться на свет у возрастных мам и пап??? Если бы все рассуждали как Вы, то не родилось бы огромное количество людей. Кто-то так никогда и не нашел бы своих любимых/половинок, потому что чьи-то родители испугались и не решились на рождение малыша. У них не родились бы дети... Кто знает - была бы восполнима эта потеря?
    Роман + Вера = Василий-Анастасия, Вероника

    Василию - 9 лет (0м - 52см - 3500; 4м - 67см - 7600, перевернулся; 6м - 72см - 9400 ползает,садиться; 7м - 74см - 9700 сидит, стоит у опоры, 7,5мес.- 2 зуба,ходит вдоль опоры...)
    Настюше - 7 лет 6 месяцев


    Старшей Веронике 23 марта исполнится 20 лет

  6. ответ для Pelmesh , на сообщение « Я в 22, когда родила - все успевала,... »
    #76
    Участник Аватар для m@ple
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    В. Новгород
    Сообщений
    59

    Цитата Сообщение от Pelmesh Посмотреть сообщение
    Я в 22, когда родила - все успевала, хоть и уставала сильно. А сейчас, когда уже столько лет прошло и привыкла к обычной размеренной жизни - не представляю, как можно заново все это повторить... И ночами не спать, и бегать за пупсом
    а ночами не спать совсем не обязательно С первым в 28 я просыпалась через каждые полтора часа, кормя и укладывая его в кроватку , а со вторым в 35, я сплю всю ночь, кормя лежа и прекрасно высыпаюсь, со вторым и последующими все проще

  7. #77
    Участник Аватар для m@ple
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    В. Новгород
    Сообщений
    59

    Цитата Сообщение от Garmoniya Посмотреть сообщение
    Есть еще одна неприятность. Дети взрослых мамочек очень часто сталкиваются с жестокостью окружающих (Это твоя бабушка?) Я читала массу статей, где дети взрослых родителей рассказывали, что они все детство очень стыдились своих излишне взрослых родителей.
    а вот это, мне кажется, совсем не повод отказывать себе в счастье материнства. С жестокостью окружающих по любому поводу можно столкнуться. У моей мамы с возрастом все ок, но на каком-то этапе я ее стыдилась , так что вопрос этот скорее психологический

  8. #78

    Вам повезло, а мне пришлось кормить сцеженным, причем сцеживать каждый раз перед кормлением (было мало молока), потом покормить, потом ессно поносить столбиком, чтоб отрыгнула, потом помыть и сунуть примамбасы для сцеживания в стерилизатор...
    И так через каждые 2 часаНо слава Богу так только первые 3 месяца,так что недосып уже и забылся
    Но у нас тут хорошая экология, сил больше. В Питере я бы так точно не выдержала.


    Цитата Сообщение от m@ple Посмотреть сообщение
    , кормя и укладывая его в кроватку , а со вторым в 35, я сплю всю ночь, кормя лежа и прекрасно высыпаюсь, со вторым и последующими все проще

  9. #79
    Мега-элита Аватар для Вайт айс
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    4 298

    Цитата Сообщение от Garmoniya Посмотреть сообщение

    Есть еще одна неприятность. Дети взрослых мамочек очень часто сталкиваются с жестокостью окружающих (Это твоя бабушка?) Я читала массу статей, где дети взрослых родителей рассказывали, что они все детство очень стыдились своих излишне взрослых родителей.
    кмк это не будет касаться современных детей, потому как средний возраст молодой мамы стремительно увеличивается. лет ...дцать тому назад очень даже верю

  10. ответ для -felina- , на сообщение « Поздняя беременность (вокруг 40): + и - »
    #80
    Вам бы здесь побывать! Аватар для Mishander
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    ПС, в центре острова
    Сообщений
    117

    Старшую - в 36
    Младшую - в 39,5

    Вторая беременность прошла легче, старшая дочка недоношенная родилась (ЭКС), сейчас все нормально. Во второй раз обращали в ЖК больше внимания на меня - сразу послали к гематологу, больше анализов - и удалось предупредить гестоз. Младшая родилась 4 400 (ПКС)

Страница 8 из 187 « Первая 4567891011121858108 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena