Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #18331
    Элита Аватар для Natasha-Prostokvasha
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Аптекарский остров
    Сообщений
    2 377

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Девочки, а какие трусики надо купить и прокладки после ПКС? Какие-то одноразовые сеточкой пишут вроде? Чтобы шов не натирало, как я понимаю...Посоветуйте, плиз, хорошие!
    А есть спец трусы сеточкой моли пантс, у них талия высокая, ничего не натрёт. Очень удобные!

  2. ответ для Driana , на сообщение « не знаю, причем здесь персонал... в... »
    #18332
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Маршала Захарова, ЮЗ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Driana Посмотреть сообщение
    не знаю, причем здесь персонал... в ПИТе с нами сестра сидела, так она и должна с нами находиться постоянно... ребь сначала под лампой, потом просто в кюветпереложили и все...
    В 10-ке в декабре рожала- дочку приносили два раза только покормиться, пока я в ПИТе лежала. ( родила в 14.45) На следующий день перевели в нормальную палату и малявку мне только тогда принесли...
    Во 2-ом прикольно- везут из операционной в ПИТ тебя и рядом малявочку.( только у меня её потом забрали на 5 дней в детскую. А у тех, у кого всё нормально было, так и оставляли малышиков сразу с мамой).
    Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
    Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
    О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

    ( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")

  3. #18333
    Космонавт Аватар для Пеппероня Апотамкина
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    проспект Наставников
    Сообщений
    20 666

    Цитата Сообщение от Natasha-Prostokvasha Посмотреть сообщение
    А есть спец трусы сеточкой моли пантс, у них талия высокая, ничего не натрёт. Очень удобные!
    +1
    в прошлый раз ими пользовалась и щас уже закупилась. Прокладки любые к ним подходят.
    Пеппя-Маша (28.08), сын Егорка (23.08.2006), дочка Олеся (21.07.2012), дочка Яна (08.10.2018)

    Don't get me upset...(с) Jacob Black

  4. Элита Аватар для Omaliya
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Ново-Девяткино
    Сообщений
    452

    А я вот наоборот не понимаю прелести столь раннего вручения ребенка маме после операции. Мне отдали ребенка примерно через 17 часов после КС. Зачем раньше? Я от наркоза ужасно отходила (спиналку делала). Всю трясло часа 3-4 наверное. Пошевелится не могла - какой тут ребенок?! Самой бы оклематься. Потом утром еле встала, акушерка мне помогала идти до туалета. Я помню как мне было тяжело каждый раз вставать с кровати - туда-сюда к ребенку. Покормить, помыть и т.п. Поэтому считаю оптимально ребенок к маме должен переехать через сутки после КС.
    По поводу сосок советских я даже и не думала тогда.. в голову не приходило из чего ее там кормят. Может нам конечно и повезло, но мою дочку ничем не заразили при их местной кормежке.

    Я Оля

  5. ответ для Omaliya , на сообщение « А я вот наоборот не понимаю прелести... »
    #18335
    Ветеран Аватар для мурмышка
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Там на неведомых дорожках...
    Сообщений
    675

    Цитата Сообщение от Driana Посмотреть сообщение
    не знаю, причем здесь персонал... в ПИТе с нами сестра сидела, так она и должна с нами находиться постоянно... ребь сначала под лампой, потом просто в кюветпереложили и все...
    Ну я за что купила, за то и продаю) Так мне объяснили в роддоме, когда я там узнавала(очень искала вариант совместного пребывания сразу по приемлемым ценам (2, МиД 9, Скандинавию не потянуть) - не нашла
    Цитата Сообщение от Omaliya Посмотреть сообщение
    А я вот наоборот не понимаю прелести столь раннего вручения ребенка маме после операции. Мне отдали ребенка примерно через 17 часов после КС. Зачем раньше? Я от наркоза ужасно отходила (спиналку делала). Всю трясло часа 3-4 наверное. Пошевелится не могла - какой тут ребенок?! Самой бы оклематься. Потом утром еле встала, акушерка мне помогала идти до туалета. Я помню как мне было тяжело каждый раз вставать с кровати - туда-сюда к ребенку. Покормить, помыть и т.п. Поэтому считаю оптимально ребенок к маме должен переехать через сутки после КС.
    По поводу сосок советских я даже и не думала тогда.. в голову не приходило из чего ее там кормят. Может нам конечно и повезло, но мою дочку ничем не заразили при их местной кормежке.
    А я вот наоборот - очень легко отходила оба раза, а детей не отдавали( В 1 - потому что "не положено" - только на 3 сутки перевели в общую палату и ребенка отдали (2008 год), а в Пушкине отдали бы на следующие сутки, но там ребенка наблюдать надо было(
    Да, никого ничем не заразили, хотя докармливали обоих смесью. С ГВ все в порядке)
    Я - Инна.

  6. #18336

    Цитата Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
    Где практикуется такое дело? Тоже считаю, что ребенок после операции должен быть рядом с мамой. Раннее прикладывание к груди спасет его от всяких инфекций. Главное, чтобы не докармливали.
    в 9-ке на семейных родах.
    но и цена там не хилая.
    "все включено" правда))
    95 - с одноместной послеродовой, как у меня, любой родственник может проживать вместе с роженицей.
    75 - с 2-местной. Проживание родственника не предусмотрено, но в случае КС ребенка все равно не везут на детское ,а с папулей отправляют в палату, где он дожидается мамульку и только потом уходит.
    и не смотря на цену, контракты на СР разлетаются, как горячие пирожки. Контракт с одноместной послеродовой надо бронировать в 12-14 недель ,позже уже не будет.. да и 2-местные до 20 недель расходятся.

  7. Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 440

    Цитата Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
    +1
    в прошлый раз ими пользовалась и щас уже закупилась. Прокладки любые к ним подходят.
    А где закупились, подскажите?

  8. ответ для Багирка , на сообщение « А где закупились, подскажите? »
    #18338
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Маршала Захарова, ЮЗ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    А где закупились, подскажите?
    В 10-ке продаются при входе в детском магазинчике за 15 руб.- красота. Прокладки лучше Либрес ночные или любые с хлопковым покрытием.
    Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
    Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
    О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

    ( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")

  9. ответ для Dreamwalker , на сообщение « в 9-ке на семейных родах. но и цена... »
    #18339
    Старожил Аватар для Молодая мама
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 351

    Цитата Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
    в 9-ке на семейных родах.
    но и цена там не хилая.
    )
    95
    75

    Это не про меня к сожалению.

  10. ответ для Omaliya , на сообщение « А я вот наоборот не понимаю прелести... »
    #18340
    Старожил Аватар для Молодая мама
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 351

    Цитата Сообщение от Omaliya Посмотреть сообщение
    А я вот наоборот не понимаю прелести столь раннего вручения ребенка маме после операции. Мне отдали ребенка примерно через 17 часов после КС. Зачем раньше?
    Мне в 1 раз отдали сына через 10 часов. И соответственно первое прикладывание было крайне поздним, микрофлора кишечника заселена была непонятно чем, и именно с этим я связываю его мучения коликами и всякие проблемы с аллергией и жкт до полугода.
    Во второй раз дочь приносили на кормление прямо в ПИТ (в 16 р/д) и в первый раз через час после операции. Но похоже я одна была такая "сумасшедшая" и требовательная, поэтому меня перевели в палату гораздо раньше, чем положено.
    Так вот с дочкой я не не знала что такое бессонные ночи, ела все подряд, и коликами дочь не мучилась.
    Малыши в первые сутки в основном спят, пару раз встать поухаживать не проблема, а я через 12 часов вполне себе ничего с бандажом.
    И я заметила, что детки, которых позже отдавали мамам были гораздо беспокойнее, молоко у мам тоже приходило позже, т.к. первое прикладывание было позже и вообще реже их прикладывали, т.к. кормили по часам. Соответственно был и докорм. А я своих не докармливала, мои спали как суслики и тихонько кормились весь период пребывания в роддоме.

Страница 1834 из 3776 « Первая 834133417341784182418301831183218331834183518361837183818441884193423342834 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena