Страница 165 из 1468 « Первая 651151551611621631641651661671681691752152656651165 Последняя »

Тема: Невысокие дети!

  1. #1641
    Наш человек Аватар для LenaLo
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    ул. Марш. Казакова
    Сообщений
    6 393

    Цитата Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
    ну вот мне тоже показалось, что ерунда. хотя что нет отставания - немного жалко) хотелось бы верить, что у нас есть запас для рывка.
    ИФР сдавали в Ситилаб, кровь из вены берут натощак. Вычитала в инете, что штука важная))) Типа основной маркер работы гормона роста в организме (простите, научно и точно выразиться не умею )
    Мы тоже из вены сдавали, на гормоны (ТТГ, ТПО и т.д.)
    Так если он у вас повышен, это хорошо, получается?

  2. ответ для LenaLo , на сообщение « Мы тоже из вены сдавали, на гормоны... »
    #1642
    Элита Аватар для Triply_ku
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Ударников, 33
    Сообщений
    1 649

    Цитата Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
    Мы тоже из вены сдавали, на гормоны (ТТГ, ТПО и т.д.)
    Так если он у вас повышен, это хорошо, получается?
    Хорошо, наверное, когда все в норме... Эндокринолог сказала, что при таком ИФР должна быть задержка костного возраста. Я не поняла почему, правда... Но ей виднее, наверно. А у нас получается противоречие. А вот это уже совсем нехорошо. Потому что, если чтобы поставить диагноз, нужен консилиум, то мне кажется, это может быть чревато нехорошим диагнозом... Так что лучше бы косяк, наверно.
    В общем ясно, что ничего не ясно... А что мне нравится меньше всего во всех этих заморочках, так это необходимость ждать. Это все тут, наверное, проходили
    зы. Мы еще сдавали ТТГ, Т4 и кортизол - все в норме.
    О, я буду добрей, Полюблю я детей! (c)

  3. #1643
    Наш человек Аватар для LenaLo
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    ул. Марш. Казакова
    Сообщений
    6 393

    Цитата Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
    Хорошо, наверное, когда все в норме... Эндокринолог сказала, что при таком ИФР должна быть задержка костного возраста. Я не поняла почему, правда... Но ей виднее, наверно. А у нас получается противоречие. А вот это уже совсем нехорошо. Потому что, если чтобы поставить диагноз, нужен консилиум, то мне кажется, это может быть чревато нехорошим диагнозом... Так что лучше бы косяк, наверно.
    В общем ясно, что ничего не ясно... А что мне нравится меньше всего во всех этих заморочках, так это необходимость ждать. Это все тут, наверное, проходили
    зы. Мы еще сдавали ТТГ, Т4 и кортизол - все в норме.
    Может ИФР пересдать?
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  4. ответ для LenaLo , на сообщение « Может ИФР пересдать?... »
    #1644
    Элита Аватар для Triply_ku
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Ударников, 33
    Сообщений
    1 649

    Цитата Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
    Может ИФР пересдать?
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    Не знаю.... думаю пока ждать-не ждать. Она почему-то написала рекомендацию через 6-12 месяцев пересдать. Вот вечно я туплю у врачей! Вроде бы много вопросов уточняющих задала, а пока ехала домой, напридумывала новых Может просто хочет посмотреть как мы дальше будем расти.
    У нас еще отпуск со следующей недели, потом дача на все лето. Сложно будет по врачам бегать. Младшего пока на ночь не рискну бросить, чтобы в город приехать. Доверюсь врачу, подожду таки, наверно, до осени.
    О, я буду добрей, Полюблю я детей! (c)

  5. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #1645
    Хранитель Аватар для Лиана
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    8 587

    Мы с сыном приехали было на тренировку в другой клуб..с нами был еще мапльчик..тоже по имени Илья..ему 6 лет и он меньше моего 7 летнего на голову..В общем, приезжают 2 малявки...ребята начинают подтрунивать над ними и кто-то спросил, а сколтько Вам лет..мой говорит 7...ребята удивились т.к. думали что эти 2 малявочки их младше.
    Я очень переживаю за наш рост и вес..так ведь и есть еще ооочень плохо..не знаю как заставить, чем накормить что-бы ел???

  6. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #1646
    Небожитель
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    16 916

    Лиана, я бы попробовала креон/мезим и Элькар все-таки при малоежстве
    Моя ест более чем достаточно. Аппетит огого, особенно после прогулок и если что-нибудь любимое

  7. #1647
    Активный участник Аватар для Кошка мохнатая
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    460

    Цитата Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
    Сходили мы повторно к эндокринологу. По костному возрасту насчитала нам опережение на 1,5 месяца, сказала, что это нехорошо. Хотя странно - такое расхождение не в пределах погрешности?
    По поводу ИФР-1 в 3 раза выше верхней границы нормы предположила косяк лаборатории, так как это противоречит нашему костному возрасту.
    Ставит нам гипохондроплазию под вопросом. Диагностируют ее только в Москве. Но че-то, думаю, нет смысла нам туда переться... Какая разница просто мы коротышки или дело в этом синдроме. Все равно тут уж ничего не сделаешь)
    ИФР-1 сказала пересдать через полгода, если будет такой же, то нам светит консилиум светил) Но че-то лучше быть коротышками, наверно)))
    у моей дочери гипохондроплазия,пишите подскажу что знаю

  8. #1648
    Активный участник Аватар для Кошка мохнатая
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    460

    Цитата Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
    ну вот мне тоже показалось, что ерунда. хотя что нет отставания - немного жалко) хотелось бы верить, что у нас есть запас для рывка.
    ИФР сдавали в Ситилаб, кровь из вены берут натощак. Вычитала в инете, что штука важная))) Типа основной маркер работы гормона роста в организме (простите, научно и точно выразиться не умею )
    зы. Гипохондроплазия - это такой генетический порок. В тяжелх формах характеризуется деформацией конечностей и умственной отсталостью (этого у нас слава Богу нет!), а в легких просто конечности пропорционально короче среднего и из-за этого общий рост меньше. Хотя и этого, мне кажется, у нас тоже нет. Папа невысокий, но вроде вполне пропорциональный.
    да кстати при гипохондроплазии нет умственной отсталости,это бред,при ахондроплазии тоже. Анализ можно сдать на гипо не только в Москве,но и в Питере тоже...поверьте как опытному бойцу

  9. #1649
    Небожитель
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    16 916

    Цитата Сообщение от Кошка мохнатая Посмотреть сообщение
    у моей дочери гипохондроплазия,пишите подскажу что знаю
    Простите, а вам что-то дало в плане здоровья ребенка знание этого диагноза?
    У моей дочки трисомия, но почему она такая маленькая, все равно непонятно. При трисомии по всем западным источникам должно быть наоборот превышение норм роста даже при низкорослых родителях. Но на нас с тех пор (как поставили этот диагноз генетики) врачи вообще не обращают внимания! Теперь просто все списывают на кариотип

  10. #1650
    Элита Аватар для Triply_ku
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Ударников, 33
    Сообщений
    1 649

    Цитата Сообщение от Кошка мохнатая Посмотреть сообщение
    у моей дочери гипохондроплазия,пишите подскажу что знаю
    Спасибо! Можно здесь или лучше в личку?
    Цитата Сообщение от Кошка мохнатая Посмотреть сообщение
    да кстати при гипохондроплазии нет умственной отсталости,это бред,при ахондроплазии тоже. Анализ можно сдать на гипо не только в Москве,но и в Питере тоже...поверьте как опытному бойцу
    Про бред - это я может с другой какой плазией напутала Или тырнет мне наврал. Начиталася всего скопом, в голове немного каша...

    А собственно спросить, как и Мама Нюши, хочу дает ли что-нибудь этот диагноз? Если я правильно поняла врача, то нам просто грозят пропорционально более короткие конечности. И смысл бежать проверяться тогда? Ну разве что для того чтобы потерять последнюю надежду стать звездой баскетбола Или есть какие-то нюансы? Могут быть осложнения или что-то в этом роде?
    О, я буду добрей, Полюблю я детей! (c)

Страница 165 из 1468 « Первая 651151551611621631641651661671681691752152656651165 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena