Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #18251
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 440

    Цитата Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
    При эпидуральной анастезии тоже есть минусы. Резкое снижение давления может привести к ухудшению плацентарного! кровотока и вызвать гипоксию плода (снижение доставки кислорода).Любой наркоз не есть хорошо. Так что не стоит говорить,что только общий плох. Если есть силы,то лучше обходиться вообще без наркоза.
    Вообще без наркоза при КС - это сильно!

  2. #18252

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Вообще без наркоза при КС - это сильно!
    Да нет,ну конечно при КС наркоз естественно нужен.Я неправильно выразилась и не в тему слегка про силы (имелось в виду про ЕР). Сейчас столько народу при ЕР просят наркоз,независимо от показаний.

  3. #18253
    Наш человек Аватар для Ri-Na
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    7 295

    Цитата Сообщение от N@stya Посмотреть сообщение
    Мне анестезиолог говорил, что у ребенка обменные процессы идут очень быстро и общий наркоз не страшен в этом смысле. Врач после родов сказал, что сын закричал сразу. На "доставание" ребенка кажется, слышала те же цифры 3-4 минуты. По крайней мере я еще была в сознании, а врач уже со скальпелем наготове стоял. Видимо, как отключилась, сразу и приступил.
    также все было

  4. ответ для Мотика , на сообщение « Я оперировалась 2 раза. Но я и не... »
    #18254
    AlkA-Zeltser Аватар для Morla
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    С-Пб, Гранитная ул.
    Сообщений
    18 846

    Цитата Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
    При эпидуральной анастезии тоже есть минусы. Резкое снижение давления может привести к ухудшению плацентарного! кровотока и вызвать гипоксию плода (снижение доставки кислорода).Любой наркоз не есть хорошо. Так что не стоит говорить,что только общий плох. Если есть силы,то лучше обходиться вообще без наркоза.
    А я где-то написала, что только общий плох?
    И кстати при ЕР я скорее сторонница обходиться без наркоза, сына весом более 4 кг до полного раскрытия рожала 10 часов сама, а у меня схватки по КТГ с первых минут на 100% вышли, на пик. Но это тема про КС, поэтому вариант без наркоза тут как-то и не рассматривается.
    Алла, Лешка, сынка Ванька (15.03.2004) и Тонечка (15.07.12)

    "Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

    "..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)

  5. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #18255
    Элита Аватар для заюлик
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    ст.м.ПИОНЕРСКАЯ
    Сообщений
    0

    ой, девочки, читаю я это дело и думаю . как хорошо, что на момент "монтажа" )))) я ничего этого не знала))))

  6. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #18256
    AlkA-Zeltser Аватар для Morla
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    С-Пб, Гранитная ул.
    Сообщений
    18 846

    Как-то не в правильное русло потек разговор.... Я понимаю, специфика форумов и обезличенного общения, но давайте постараемся понять, что никто одеяло на себя не тянет. Ни одна мама, причем даже сколько бы она кесаревых не перенесла, никогда не может знать всех подводных камней, показаний, противопоказаний и т.д. И отстаивать здесь "свой любимый" метод анестезии просто неразумно. Давайте не будем воспринимать каждую реплику за или против какой-то методики в штыки и тут же доказывать, что оппонент неправ. Каждый пишет свою точку зрения, или озвучивает мнение своего врача, или историю которую слышал или прожил, собственно это дает просто какую-то базу, которая дает пищу для размышлений или позволяет сформировать вопросы своему врачу, для тех кто первый раз идет на КС. Ну странно получается, в попытках сделать информационный топ, копилку опыта, получается какое-то фехтование кто-кого.
    Алла, Лешка, сынка Ванька (15.03.2004) и Тонечка (15.07.12)

    "Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

    "..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)

  7. ответ для Morla , на сообщение « Как-то не в правильное русло потек... »
    #18257
    Наш человек Аватар для nastya.artemeva
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    7 208

    Цитата Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
    Как-то не в правильное русло потек разговор.... Я понимаю, специфика форумов и обезличенного общения, но давайте постараемся понять, что никто одеяло на себя не тянет. Ни одна мама, причем даже сколько бы она кесаревых не перенесла, никогда не может знать всех подводных камней, показаний, противопоказаний и т.д. И отстаивать здесь "свой любимый" метод анестезии просто неразумно. Давайте не будем воспринимать каждую реплику за или против какой-то методики в штыки и тут же доказывать, что оппонент неправ. Каждый пишет свою точку зрения, или озвучивает мнение своего врача, или историю которую слышал или прожил, собственно это дает просто какую-то базу, которая дает пищу для размышлений или позволяет сформировать вопросы своему врачу, для тех кто первый раз идет на КС. Ну странно получается, в попытках сделать информационный топ, копилку опыта, получается какое-то фехтование кто-кого.
    Поддерживаю

  8. ответ для Пеппероня Апотамкина , на сообщение « вот эта »
    #18258
    Старожил Аватар для Лaриca
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Спб, Дыбенко
    Сообщений
    688

    Цитата Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
    вот эта
    Мамочки Зачем так???
    Миша(1997), Леня(2005) , сестричка Машенька (2009) и Ванюша (2012)

  9. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #18259
    AlkA-Zeltser Аватар для Morla
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    С-Пб, Гранитная ул.
    Сообщений
    18 846

    Затем, что отключая пациенту сознание, параллельно угнетаются дыхательные функции, плюс есть еще вероятности, которые надо предупредить с помощью интубации. На практике, при хорошем анестезиологе вы и думать не будете ничего об этой трубке, вставляют ее только при полном отрубе уже и вынимают, когда еще без сознания. Некоторые более чувствительны, или гортань физиологически Уже, чем обычно, тогда может немного ощущаться, ну как когда заболеваешь, горло дерет, но это нечасто происходит. Я ничего не чувствовала, мало того, то что меня неизбежно интубировали я только через несколько лет осознала то есть да, в теории знаю, но в горле ничего не чувствовала, а тут шов, первый ребенок, заботы - к себе как-то в голову не пришло примерить.
    Алла, Лешка, сынка Ванька (15.03.2004) и Тонечка (15.07.12)

    "Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

    "..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)

  10. ответ для Morla , на сообщение « Затем, что отключая пациенту сознание,... »
    #18260
    Наш человек Аватар для Ri-Na
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    7 295

    Цитата Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
    Затем, что отключая пациенту сознание, параллельно угнетаются дыхательные функции, плюс есть еще вероятности, которые надо предупредить с помощью интубации. На практике, при хорошем анестезиологе вы и думать не будете ничего об этой трубке, вставляют ее только при полном отрубе уже и вынимают, когда еще без сознания. Некоторые более чувствительны, или гортань физиологически Уже, чем обычно, тогда может немного ощущаться, ну как когда заболеваешь, горло дерет, но это нечасто происходит. Я ничего не чувствовала, мало того, то что меня неизбежно интубировали я только через несколько лет осознала то есть да, в теории знаю, но в горле ничего не чувствовала, а тут шов, первый ребенок, заботы - к себе как-то в голову не пришло примерить.
    и к слову это все безопаснее для мамы чем спиналка-эпидуралка

Страница 1826 из 3776 « Первая 826132617261776181618221823182418251826182718281829183018361876192623262826 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena