Страница 236 из 737 « Первая 136186226232233234235236237238239240246286336736 Последняя »

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. #2351
    Хранитель Аватар для СТРИНГА
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 269

    Цитата Сообщение от Магадиша Посмотреть сообщение
    Даже если мне не все листочки дали, начитавшись уже, ничего хорошего не жду. ХГЧ выше нормы. Да еще возраст....
    Не теряйте надежду, все еще может быть хорошо! Надо верить!!!
    Сделайте эксертное УЗИ и ваши сомнения либ подтвердятся, либо развеются...
    Надеюсь, что у Вас будет здоровый малыш!!!
    УДАЧИ!!!
    Мы всегда будем помнить о тебе -наш рыжий Ангел!

  2. #2352
    Элита Аватар для Магадиша
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    у Шотмана
    Сообщений
    2 295

    Цитата Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
    Не теряйте надежду, все еще может быть хорошо! Надо верить!!!
    Сделайте эксертное УЗИ и ваши сомнения либ подтвердятся, либо развеются...
    Надеюсь, что у Вас будет здоровый малыш!!!
    УДАЧИ!!!
    Никаких вторых листочков не оказалось. Оценку результатов проводила сама Г., сказав, что все хорошо, что превышение не в разы. Жду теперь ответа из ЦМП. А УЗИ только 5-го, пойду к Лебедеву. По результатам из ЦМП, может, загляну в 17 РД до УЗИ. Как-то я сегодня поспокойнее....
    Спасибо за поддержку!

  3. ответ для Магадиша , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста.... »
    #2353
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Магадиша Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста. Позавчера сдала кровь на второй скрининг. Получила какой-то бредовый ответ. Просто уровень ХГЧ и АФП. АФП по показателям лаборатории в норме (где-то на середине), составляет 0,49. А вот ХГЧ выше нормы. Верхняя граница 57000, у меня 57921. И все. никаких процентов рисков, ничего. Сегодня сдала в ЦМП. Но вот срок.... Уже 17 полных недель исполнилось....
    Собственно говоря, у меня почти то же самое. Результат анализа- одни цифры, т.к. срок беременности точно не известен. Для предполагаемого срока АФП - идеально, практически медиана, ХГЧ - по нижней границе (норма от 17000, у меня - 17600). Г. сказала, главное, чтоб АФП был в норме. УЗИ делала в 18 и в 20 нед, есть подозрение на порок сердца, больше ничего. По результатам УЗИ отправили к дет. кардиохирургу, к-й смотрел сердечко по УЗИ, сказал, сейчас коррекции не требуется, контроль после рождения.

    Сдавала АФП-ХГЧ в 16 нед. 3 дня по УЗИ, 1-е УЗИ поставили срок 14 нед. 2 дня (по мес. если - то в 18 нед), потом по следующему его уменьшили на 4 дня, т.е. вроде и укладываемся в 13 нед 6 дн. ТВП на 1 узи намерили 1.2. Правда, было написано "12", мне прямо плохо стало, когда я развернула листочек, а врач уже ушла. Я побежала опять к этому врачу, она сказала, да ну, если было бы 12, я бы не промолчала. И просто дописала запятую. Вот теперь и терзайся сомнениями
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  4. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #2354
    Элита Аватар для Магадиша
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    у Шотмана
    Сообщений
    2 295

    Вот, мне сказала сегодня, что нормы и есть медиана..... Ваши 17600 против моих 57921, ну или наоборот.... Я уже ничего не понимаю.....

  5. #2355
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Магадиша Посмотреть сообщение
    Вот, мне сказала сегодня, что нормы и есть медиана..... Ваши 17600 против моих 57921, ну или наоборот.... Я уже ничего не понимаю.....
    норма для этого срока (16-17 нед)

    ХГЧ 17000-70000, медиана 22000 (от медианы считается в МОМ)
    АФП 21-83, медиана 33.12

    у меня ХГЧ 17 600, АФП 38.35, т.е. ХГЧ 0.81 МОМ, АФП 1.1 МОМ (норма, кажется, от 0.5 до 1.5 мом, проверьте меня, забыла уже).
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  6. ответ для lesi , на сообщение « Катафейка, очень рада за Вас, что все... »
    #2356
    Элита Аватар для Толстый Зяблик
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 765

    Цитата Сообщение от lesi Посмотреть сообщение
    Катафейка, очень рада за Вас, что все замечательно. Здоровья малышке.
    Прочитала Вашу историю и она стала для меня поддержкой. В пятницу иду на плацентобиопсию к Селиванову. Конечно очень боюсь, начиталась всего. НО понимаю, что если не узнаю результат сейчас с ума сойду до конца беременности.
    lesi, напишите, если можете, как Вы сходили на процедуру? Мне тоже она предстоит во вторник, 29 мая Но иначе с мыслями о плохом я не смогу ходить всю беременность...

  7. ответ для Safety first , на сообщение « У нас был риск, нас пугали, на... »
    #2357
    Хранитель Аватар для Лиана
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    8 587

    Цитата Сообщение от Safety first Посмотреть сообщение
    У нас был риск, нас пугали, на плацентобиопсию мы не пошли. Родились здоровые. Ох, как я зла, на них, что все нервы мне вымотали!!!
    А чего злиться то? Это хорошо, что все обошлось..а если б не обошлось..на кого бы злились? Тоже на врачей?
    ИМХО. не верите генетикам, считаете что им заняться нечем и они всех подряд "пугают" и гоняют на плацентарнобиопсию и т.п. так Вас насильно к ним никто не тащит...Не ходите! И злиться потом будете только на саму себя.

    Ну" пугают" ведь не просто так с потолка..значит какие то показатели были не в норме и для перестраховки и для ВАШЕЙ же долнейшей жизни и продолжения рода они рекомендуют пройти эту процедуру..от которой Вы все вправе кстати!!! отказаться.

    Повторюсь: Если Вы готовы родить и воспитывать ребенка с синдромом или с отклонениями..да и не портите себе нервы слушая врачей..не ходите вы к генетикам...А коль не готовы..то и писать подобное - смешно и глупо.

  8. #2358

    Цитата Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
    А чего злиться то? Это хорошо, что все обошлось..а если б не обошлось..на кого бы злились? Тоже на врачей?
    ИМХО. не верите генетикам, считаете что им заняться нечем и они всех подряд "пугают" и гоняют на плацентарнобиопсию и т.п. так Вас насильно к ним никто не тащит...Не ходите! И злиться потом будете только на саму себя.

    Ну" пугают" ведь не просто так с потолка..значит какие то показатели были не в норме и для перестраховки и для ВАШЕЙ же долнейшей жизни и продолжения рода они рекомендуют пройти эту процедуру..от которой Вы все вправе кстати!!! отказаться.

    Повторюсь: Если Вы готовы родить и воспитывать ребенка с синдромом или с отклонениями..да и не портите себе нервы слушая врачей..не ходите вы к генетикам...А коль не готовы..то и писать подобное - смешно и глупо.
    А у меня вот не было вообще никаких показателей плохих, кроме возраста. И мне при идеальных анализах написали крупными буквами поверх результатов- РИСК РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА С СД.И рекомендовали инвазивные исследования. Без пояснений из-за чего. Я потом сама расследование проводила и все мом и т.п. себе пересчитывала. И узи идельные были. когда ребенок родился первое, что я посмотрела -на его лицо - посмотреть нет ли на лице явных следов генетич отклонений и у врача сразу спросила - нет ли у него генетич. отклонений. Врач,наверное, решила, что я не в себе.

    Я на них до сих пор зла. Есть реальные плохие показатели анализов и узи, когда разумно предлагать дальнейшие инвазивные исследования. А у нас очень часто на пустом месте начинают запугивать. Вообще я к генетикам очень подозрительно отношусь.

    Знакомая моя сделала хорино или плацентобиопсию -сейчас не помню точно, в Отто. Сказали все о.к. Ребенок родился больной. Причем врачи сейчас подозревают, что что-то задели при исследовании в том числе.

  9. #2359
    Мега-элита Аватар для lesi
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    на "Орбите", метро "Академическая"
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от А кому сейчас легко? Посмотреть сообщение
    lesi, напишите, если можете, как Вы сходили на процедуру? Мне тоже она предстоит во вторник, 29 мая Но иначе с мыслями о плохом я не смогу ходить всю беременность...
    Извените, давно не заглядывала в тему, поэтому не ответила вовремя. Надеюсь у Вас все пройдет хорошо.
    Конечно процедура не из приятных, немного больно и страшно. Селиванов сказал, что живот после может побаливать. У меня болел в день после процедуры, старалась лежать, отдыхать. Почему-то очень разболелся на следующий день вечером, переживала, думала уж скорую вызывать, но никаких выделений не было. На третий день уже ничего почти на беспокоило.
    Через неделю пришла за анализом- все в норме, мальчик с нормальным набором хромосом.
    В принципе , если очень нервничаете можно позвонить пораньше, результаты у них раньше, чем неделя появляются.
    Я рада, что сделала анализ. иначе до родов с ума бы сошла от разных мыслей, их ведь и так хватает за беременность, то одни страхи, то другие.
    Удачи и отличных результатов!
    Долгожданная доченька Маруся родилась 21 ноября 2009 г

  10. ответ для lesi , на сообщение « Извените, давно не заглядывала в тему,... »
    #2360
    Элита Аватар для Толстый Зяблик
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 765

    Цитата Сообщение от lesi Посмотреть сообщение
    Извените, давно не заглядывала в тему, поэтому не ответила вовремя. Надеюсь у Вас все пройдет хорошо.
    Конечно процедура не из приятных, немного больно и страшно. Селиванов сказал, что живот после может побаливать. У меня болел в день после процедуры, старалась лежать, отдыхать. Почему-то очень разболелся на следующий день вечером, переживала, думала уж скорую вызывать, но никаких выделений не было. На третий день уже ничего почти на беспокоило.
    Через неделю пришла за анализом- все в норме, мальчик с нормальным набором хромосом.
    В принципе , если очень нервничаете можно позвонить пораньше, результаты у них раньше, чем неделя появляются.
    Я рада, что сделала анализ. иначе до родов с ума бы сошла от разных мыслей, их ведь и так хватает за беременность, то одни страхи, то другие.
    Удачи и отличных результатов!
    Спасибо за ответ! Всё сделали, ждём результатов...

Страница 236 из 737 « Первая 136186226232233234235236237238239240246286336736 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena