Страница 1 из 13 1234511 Последняя »
  1. #1
    Наш человек Аватар для Королева-Мать
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    с.м. "Международная"
    Сообщений
    4 978

    Ваши дети знают всех опекаемых в школе? а у нас теперь в школе знают

    Не знаю, нормально ли. принято ли так...
    мы не светились перед детьми в классе

    Вчера Олю и еще одну девочку из класса вызвали с урока в мед кабинет. Перед мед кабинетом столпилось много детей (Оля перечислила из каких классов ,тк. знает их в лицо). Оказалось, на плановый мед осмотр опекаемых детей.
    Оля спросила, а почему именно их вызвали, на что врач из поликлиники сказала, видимо ,что вызвали всех опекаемых. Но вот ОЛя запомнила другую информацию: "потому что мы из детдома. "
    так мы узнали, что девочка Я. из класса - тоже опекаемая, а еще про многих-многих детей в школе. А они узнали про нас. (к слову, мы разговариваем с классной по 2 раза в месяц. и ни разу она даже не намекнула, что в классе есть еще ребенок из ДД)

    сегодня я позвонила классной с вопросами: 1) нельзя ли было заранее предупредить родителей, ведь многих врачей мы же прошли и могли бы принести справки, ; 2) нельзя ли было как-то по-другому преподнести им информацию. Например, сказав просто: "именно вы давно не были у врачей" ну или как-то еще... Она ответила, что такое впервые. и попыталась меня убедить, что это ведь неплохо - государство заботится о наших детях.
    Психологические последствия данного медосмотра государству , видимо, не важны.

    злая я
    Егорушке 25, Лизоньке 13, а Лерочке 7 лет


    КАРАВАН ИДЕТ




  2. #2
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 260

    Ужас. У нас подобная штука была в школе, только по поводу вшей и многодетных )) Пришлось вправить мозг медсестре посредством директора.

    Элине 11 лет.
    Денису уже 14 лет.

  3. #3
    Наш человек Аватар для Королева-Мать
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    с.м. "Международная"
    Сообщений
    4 978

    у нас эта история тоже совпала с историей про вши в классе. На нас они (вши) пока не напали, хотя я лично не вижу в них ничего ужас-ужасного, благо быстро излечимо. Но ,как писала Света, именно наша семья относится, видимо, к группе риска: многодетная+ мать-одиночка+ опекаемые.

    ощущение, что под колпаком у Мюллера

    Вот теоретически- ведь ребенок мог не знать ,что опекаемый (например, взят под опеку в раннем возрасте), такому ребенку был бы стресс посильнее

  4. #4
    Наш человек Аватар для Королева-Мать
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    с.м. "Международная"
    Сообщений
    4 978

    вот соберусь с силами и напишу главврачу в местную поликлинику
    наверное)))

  5. #5
    Наш человек Аватар для Kokopelli
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    СПб / Ю-З / у залива
    Сообщений
    5 819

    Мозг кое-кому надо отполировать. Крупнозернистой наждачкой.
    Света, не оставляйте этого так.

  6. #6
    Наш человек Аватар для svetikkk
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8 141

    О... и у вас тоже?
    Жалобу пиши на идиотов.
    И - Маша подсказала хорошую идею - справочку от Дорофеевой, что ребенку нанесен психологический вред. Пусть тоже поволнуются.

  7. #7
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    3 844

    Это что массовая акция против опекаемых?
    То деток svetikkk пресуют, то теперь вам досталось...
    Обидно до слез. Какое-то чувтство беспомощьности и злости.
    Света держись! Может все же стоит кому-то на орехи выдать?


  8. #8
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    где-то рядом...
    Сообщений
    15 497

    Пишите жалобу!!! ЛЮБЫЕ медицинские манипуляции с детьми, в том числе ОСМОТР, проводится с согласия РОДИТЕЛЕЙ (опекунов). С Вас брали письменное согласие?
    В прокуратуру жалобу прямо с сайта. В Комитет по образованию - при первой возможности. В школу ПИСЬМЕННУЮ бумагу об отказе от плановых осмотров вообще, если Вы регулярно ребенка обследуете.
    С дочкой поговорить - случай не первый и, к сожалению, не последний, когда ее так вот, лицом в приемность. Главное - как она к этому относится.
    ЗЫ: я сама приемной числилась. Родители из-за работы годами меня оставляли у бабушки. Как-то попалась упертая директор школы: так не возьму, нет оснований, пусть опеку оформят. Бабушка и оформила. К 9 классу я научилась пользоваться "сиротскими" льготами (сначала было бесплатное питание, потом какое-то пособие региональное платили, очень немаленькое, гуманитарная помощь вроде была. У нас соцпедагог была очень адекватная тетя, все поясняла), при этом никто в меня пальцем не тыкал, а мама по телефону билась в истерике "Ты что, сирота, на фига тебе это?"

  9. #9
    Наш человек Аватар для Королева-Мать
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    с.м. "Международная"
    Сообщений
    4 978

    Цитата Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение
    Свет, потрать "немножко" нервов и напиши жалобу, неизвестно что и как они скажут в следующий раз
    У меня до сих пор нервная дрожь, когда нам надо идти писать отчет (слава Богу немного по времени уже осталось) я как вспомню вопрос - Она у вас все команды выполняет?, Есть ли у нее игрушки?, а ребенок то теперь взрослый, может спросить зачем мы туда ходим.....
    а голос подает?

    да уж, наверное, придется побыть злобной родительницей
    Егорушке 25, Лизоньке 13, а Лерочке 7 лет


    КАРАВАН ИДЕТ




  10. #10
    Наш человек Аватар для Королева-Мать
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    с.м. "Международная"
    Сообщений
    4 978

    Прости, мне не смешно. это нервное

    вот так проверяют многодетных http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5310027

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena