Страница 512 из 929 « Первая 12412462502508509510511512513514515516522562612 Последняя »

Тема: Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль

  1. #5111
    Наш человек Аватар для Robinsvet
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Лахта-Ольгино
    Сообщений
    8 942

    "Наш театр", новая премьера Льва Стукалова, грустная романтическая комедия для двух исполнителей.
    30 апреля в 19.30 «Halpern & Johnson» - премьера! на камерной сцене МДТ.

    В ролях - Сергей Романюк и Дмитрий Лебедев

    Билеты можно купить в кассах, а без наценки - у администратора - НИны Урванцевой.
    8 911 219 41 26

  2. #5112
    Мега-элита Аватар для irihonya
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    В центре Васильевского острова
    Сообщений
    3 644

    Вчера были на "Поминальной молитве". Конечно, спектакль достоин тех похвал, которые уже ни раз были здесь озвучены. В меру грусть, в меру юмор... Смех сквозь слёзы. Сцена, где мама отдаёт свою душу рождённой внучке - это . Я тихонечко рыдала!!! А вот сцена, где мама отправляет дочку в Сибирь - как-то не эмоционально. Я думала, она упадёт к её ногам и не отпустит (я бы так наверное поступила бы со своей дочкой).

    И, конечно же, "Поминальная молитва" войдёт в топ-10 моих любимых спектаклей. НО!!! Всё же пока "Трамвай желание" в Приюте комедианта для меня на первом месте.
    День рождения моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина

  3. ответ для irihonya , на сообщение « Вчера были на "Поминальной молитве".... »
    #5113

    Цитата Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
    А вот сцена, где мама отправляет дочку в Сибирь - как-то не эмоционально. Я думала, она упадёт к её ногам и не отпустит (я бы так наверное поступила бы со своей дочкой)
    Надо же...а по мне так в этой сцене эмоции более высокого порядка (если можно так сказать). Все сплелось...этакий сгусток эмоций...Все, что есть в материнской любви...
    "Почему ты не плачешь, Голда???" - "Канун субботы, Тевье...Плакать в канун субботы - плохая примета"

  4. #5114
    Мега-элита Аватар для pavlovan
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    4 005

    Цитата Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
    Вчера были на "Поминальной молитве". Конечно, спектакль достоин тех похвал, которые уже ни раз были здесь озвучены. В меру грусть, в меру юмор... Смех сквозь слёзы. Сцена, где мама отдаёт свою душу рождённой внучке - это . Я тихонечко рыдала!!! А вот сцена, где мама отправляет дочку в Сибирь - как-то не эмоционально. Я думала, она упадёт к её ногам и не отпустит (я бы так наверное поступила бы со своей дочкой).

    И, конечно же, "Поминальная молитва" войдёт в топ-10 моих любимых спектаклей. НО!!! Всё же пока "Трамвай желание" в Приюте комедианта для меня на первом месте.
    Цитата Сообщение от magpie Посмотреть сообщение
    Надо же...а по мне так в этой сцене эмоции более высокого порядка (если можно так сказать). Все сплелось...этакий сгусток эмоций...Все, что есть в материнской любви...
    "Почему ты не плачешь, Голда???" - "Канун субботы, Тевье...Плакать в канун субботы - плохая примета"
    после таких отзывов,невозможно не пойти

    Цитата Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
    Посмотрели вчера спектакль БДТ - "ЛЕТО ОДНОГО ГОДА". Это лучшее, что я видела за свою жизнь. Фрейндлих и Басилашвили живут на сцене. Очень рекомендую.
    +1 к рекомендации!не скажу,что лучшее что я видела,но очень проникновенный спектакль,так за душу берет,особенно последняя сцена...не смогла сдержать слез

  5. ответ для magpie , на сообщение « Надо же...а по мне так в этой сцене... »
    #5115
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от magpie Посмотреть сообщение
    Надо же...а по мне так в этой сцене эмоции более высокого порядка (если можно так сказать). Все сплелось...этакий сгусток эмоций...Все, что есть в материнской любви...
    "Почему ты не плачешь, Голда???" - "Канун субботы, Тевье...Плакать в канун субботы - плохая примета"
    Да, согласна! Там все так сложно, что даже заплакать не получается...

    На самом деле, в пьесе все-таки несколько упрощен смысл, а в книге еще страшнее: там рассказывается судьба всех пяти дочерей, старшие не послушались отца и поступили по-своему, только младшая, самая любимая, сделала так, как велел отец, и только она была несчастна.
    И в конце Тевье с ужасом понимает, что он каждый раз был неправ. А Голда была мудрее, она понимала это с самого начала.

  6. ответ для magpie , на сообщение « Надо же...а по мне так в этой сцене... »
    #5116
    Мега-элита Аватар для irihonya
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    В центре Васильевского острова
    Сообщений
    3 644

    Цитата Сообщение от magpie Посмотреть сообщение
    Надо же...а по мне так в этой сцене эмоции более высокого порядка (если можно так сказать). Все сплелось...этакий сгусток эмоций...Все, что есть в материнской любви...
    "Почему ты не плачешь, Голда???" - "Канун субботы, Тевье...Плакать в канун субботы - плохая примета"
    Конечно, эмоции были. Может я не так выразилась. Но я ждала страстных эмоций. Так сказать, вырвавшуюся бурю... Я сама эмоциональный человек, и в каких-то жизненных ситуациях эти эмоции сдерживать в себе не могу.
    День рождения моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина

  7. #5117
    Мега-элита Аватар для irihonya
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    В центре Васильевского острова
    Сообщений
    3 644

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Да, согласна! Там все так сложно, что даже заплакать не получается...

    На самом деле, в пьесе все-таки несколько упрощен смысл, а в книге еще страшнее: там рассказывается судьба всех пяти дочерей, старшие не послушались отца и поступили по-своему, только младшая, самая любимая, сделала так, как велел отец, и только она была несчастна.
    И в конце Тевье с ужасом понимает, что он каждый раз был неправ. А Голда была мудрее, она понимала это с самого начала.
    Возможно, она права (поступила мудро), что отпустила дочь в Сибирь.
    День рождения моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина

  8. ответ для irihonya , на сообщение « Конечно, эмоции были. Может я не так... »
    #5118
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
    Конечно, эмоции были. Может я не так выразилась. Но я ждала страстных эмоций. Так сказать, вырвавшуюся бурю... Я сама эмоциональный человек, и в каких-то жизненных ситуациях эти эмоции сдерживать в себе не могу.
    Я тоже. А Голда совсем другая, это видно в каждом ее движении.
    Она, я бы сказала, воплощение женской и материнской мудрости.

  9. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Я тоже. А Голда совсем другая, это... »
    #5119
    Мега-элита Аватар для irihonya
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    В центре Васильевского острова
    Сообщений
    3 644

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Я тоже. А Голда совсем другая, это видно в каждом ее движении.
    Она, я бы сказала, воплощение женской и материнской мудрости.
    Я, наверное, ещё не доросла до материнской мудрости . На сегодняшний день я свою дочь в Сибирь бы не отпустила. Когда я буду в возрасте Голды (буду мудрее и опытнее), возможно мои взгляды изменятся. Слава богу, в Сибирь мы своих детей не отправляем!!!

    А вообще спектакль ПОТРЯСАЮЩИЙ!!!
    День рождения моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина

  10. ответ для irihonya , на сообщение « Я, наверное, ещё не доросла до... »
    #5120
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Ну, так никто, конечно, не знает, что на самом деле правильно. Иначе все было бы слишком просто.
    Но спектакль заставляет сопереживать и задумываться, причем каждый раз о разном, и это прекрасно!

Страница 512 из 929 « Первая 12412462502508509510511512513514515516522562612 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena