Страница 9 из 32 « Первая 567891011121319 Последняя »

Тема: дорогие многодетные мамочки, ПРОСЬБА

  1. ответ для демидрал , на сообщение « Подпишусь под последним абзацем. »
    #81
    Элита Аватар для vikusyafil
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    ДОМ-ПАРОХОД
    Сообщений
    1 875

    Цитата Сообщение от демидрал Посмотреть сообщение
    Подпишусь под последним абзацем.
    И я тоже!



  2. ответ для kurort , на сообщение « Признать многодетные семьи льготной... »
    #82
    Участник
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    167

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    Признать многодетные семьи льготной категорией при поступлении в школу)!!!
    Снизить, а лучше убрать налоги многодетным мамам и папам...
    увеличить отпуск работающим многодетным мамам и папам!
    льготы работодателям при устройстве на работу многодетных!!!

    тогда и подачки не нужны)))))

    и обязательно про миф, что дают землю. не дают!!!!!!!

    и обязательно, что многодетные - многодетные потому что детей любят!!!, а не потому что плохо соображают...
    и вообще
    большая семья----оплот отечества!!!!!!!!!!!!
    Подпишусь на все +100!!!!!!

  3. ответ для kurort , на сообщение « Признать многодетные семьи льготной... »
    #83
    Наш человек Аватар для AssOl'
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    5 124

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    Признать многодетные семьи льготной категорией при поступлении в школу)!!!
    Снизить, а лучше убрать налоги многодетным мамам и папам...
    увеличить отпуск работающим многодетным мамам и папам!
    льготы работодателям при устройстве на работу многодетных!!!

    тогда и подачки не нужны)))))

    и обязательно про миф, что дают землю. не дают!!!!!!!

    и обязательно, что многодетные - многодетные потому что детей любят!!!, а не потому что плохо соображают...
    и вообще
    большая семья----оплот отечества!!!!!!!!
    !!!!
    тоже подпишусь!
    особенно выделенное!

  4. ответ для olkad , на сообщение « Вот и у меня такое же мнение!:support:И... »
    #84
    Элита Аватар для mama Olga
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    композиторов
    Сообщений
    1 506

    Цитата Сообщение от olkad Посмотреть сообщение
    Вот и у меня такое же мнение!И в моем окружении несколько многодетных семей,у всех дети ходят и на кружки и в платные секции и одеты в ecco,reima,nels и т.п.И никого это не удивляет!Хотя был курьезный случай Когда бабушка мужа очередной весной на даче на вопрос соседки "приедет ли внук с семьей" ответила,что приедут все впятером,соседка очень удивилась и спросила"они,что третьего родили?"Бабушка сказала "Да"Тогда соседка запереживала "Что же они кушать-то будут" Но это старая закалка советского времени!

    А из желаемого-это разрешение потратить мат. капитал на автомобиль хотя бы многодетным и продлить статус многодетной семьи до окончания учебы старшего ребенка в ВУЗе.
    я лично - за!

  5. ответ для olkad , на сообщение « Вот и у меня такое же мнение!:support:И... »
    #85

    Цитата Сообщение от olkad Посмотреть сообщение
    А из желаемого-это разрешение потратить мат. капитал на автомобиль хотя бы многодетным и продлить статус многодетной семьи до окончания учебы старшего ребенка в ВУЗе.
    Продлить статус до совершеннолетия МЛАДШЕГО из детей, как это сделано в Москве.
    1996, 2000, 2005, 2010

  6. ответ для olkad , на сообщение « Вот и у меня такое же мнение!:support:И... »
    #86
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от olkad Посмотреть сообщение
    Вот и у меня такое же мнение!И в моем окружении несколько многодетных семей,у всех дети ходят и на кружки и в платные секции и одеты в ecco,reima,nels и т.п.И никого это не удивляет!Хотя был курьезный случай Когда бабушка мужа очередной весной на даче на вопрос соседки "приедет ли внук с семьей" ответила,что приедут все впятером,соседка очень удивилась и спросила"они,что третьего родили?"Бабушка сказала "Да"Тогда соседка запереживала "Что же они кушать-то будут" Но это старая закалка советского времени!

    А из желаемого-это разрешение потратить мат. капитал на автомобиль хотя бы многодетным и продлить статус многодетной семьи до окончания учебы старшего ребенка в ВУЗе.
    У нас на даче все местные бабульки переживают, что же мы есть будем? В прошлом году несли мне всякие семена на посадку, картошки предлагали семенной выделить, что б я сажала огород))) Это с 2 полугодовалыми детьми то... И вообще мы на дачу отдыхать ездим, огород не сажаем - на природу ездим или на речку. И с таким осуждением смотрели, как я вместо картошки маленькую грядочку клубники обрабатываю... Мол голодом детей морить собираюсь весь год. В конце лета опять косяки сочувствующих потянулись - уж на следующий-то год точно посадите огород, дети-то уже сами бегать будут по дороге, а мама пополет, польет. То есть для большенства норма что дети бегают с 1,5 лет одни по дорожкам а мамы кверху попой едой на следующий год деток обеспечивают. И очень все удивились когда мы купили два мешка картошки у соседа, мол работать не хотят а покупать-покупают. Многодетные называются... В этом году предчувствую повышенный ажиотаж к огородничеству)))
    А по теме: просить ни чего не прошу у государства, но что дают - беру. Участок очень бы хотели - у нас дача аж 250км от Питера, тяжеловато ездить даже на машине, поближе бы хотелось) А у многих вообще дачи нет, а детям дача очень нужна, и свежий воздух и смена обстановки полезна. Защита от поборов в школах и садиках тоже не помешает. Требуют под девизом "рожали себе, дак и денег давайте сами" и это при том, что на все то, за что требуют выделяются деньги государством для всех деток, не только из многодетных семей. Льготная ипотека и кредит на машину например тоже не помешал бы. И немного отступление от темы - сестре мужа, она в милиции в охране сидит "сутки спит трое отдыхает" дали субсидию на покупку квартиры, а мужу моему, работающему на вредном производстве в оборонном предприятии такая субсидия не положена. Почему, он трудится меньше что-ли на благо страны? Несправедливо, я считаю. Но это так, наболело, не к теме многодетных).
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

  7. #87
    Небожитель
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    16 916

    Цитата Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
    Продлить статус до совершеннолетия МЛАДШЕГО из детей, как это сделано в Москве.
    Ничего себе!

  8. #88
    Элита Аватар для Елена1909
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    СПб,ул. Маршала Казакова
    Сообщений
    2 626

    Цитата Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
    Продлить статус до совершеннолетия МЛАДШЕГО из детей, как это сделано в Москве.
    хочухочухочу))))))


    Мамы - это такие люди, которые даже авторитетных пацанов гоняют за хлебом.

    Навела в голове порядок....Рассортировала случайные мысли, надраила эмоции, освежила память...
    Всё теперь в полном порядке...Даже думать не хочется, чтобы не намусорить!!!

  9. #89

    Цитата Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
    Продлить статус до совершеннолетия МЛАДШЕГО из детей, как это сделано в Москве.
    У меня старшие девочки себе уже женихов присмотрели, старшей 20 год, вторая помладше. Сейчас рожу и еще 18 лет буду считаться многодетной. Что то здесь не так.

  10. ответ для Елена1909 , на сообщение « :080::080::080:хочухочухочу)))))) »
    #90
    Частый гость
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    34

    Как много интересных предложений!
    Льгота для работодателей при приеме на работу многодетных очень актуальна!
    С высшим экономическим (со стажем 20 лет) при рассылке резюме по компаниям столкнулась с тем,что мой богатый опыт оказался никому не нужен.
    Видимо всех пугала строка "Четверо сыновей". Устроилась совершенно случайно на прошлой неделе, предварительно убрав из резюме пугающую строку. Работодатель по-моему оценил знания и вроде спокойно перенес информацию о детях. Вывод напрашивается сам... Мне повезло, но факт что это не выход для многодетных. Работодателя надо поощрять, финансово стимулировать для приема таких как мы. Я бы с радостью посидела с ребенком до 3-лет, а так, бегаю на работу еще не закончив грудное вскармливание.
    Еще несколько интересных на мой взгляд моментов:
    1. Уход за ребенком до 1,5 лет входит в страховой пенсионный стаж только в суммарном исчислении 3 ГОДА ( учет ведется с 2002 года). Т.е. отсидев со вторым и третьим ребенком (родились после 2002 года) до 1,5 лет, отпуск по уходу за четвертым до 1,5 лет у меня уже не входит в страховой стаж. Вроде сформулировала понятно?
    2. Почему в Москве региональный мат.капитал выплачивается на детей, рожденных с 01.01.2011 года, а в Санкт-Петербурге с 01.01.2012? Чем наши дети хуже?

Страница 9 из 32 « Первая 567891011121319 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena