Страница 33 из 33 « Первая 232930313233

Тема: Рождение второго ребенка во втором браке?

  1. #321
    В перезагрузке Аватар для Мадлен.
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    46 249

    Цитата Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
    Интересное дело, а рожают исключительно "чтобы удержать"? А вариант, что любящие люди хотят совместного ребенка в голову не пришел?
    У меня вот третий брак и в каждом дети есть. Если бы хотела удерживать, то не детей бы рожала, а стала бы тихой и слепой, чтобы "гульки" на стороне не замечать. Лично мне дети нужны самой, удерживать никого и ничем не буду, тем паче, что все равно не удержать ничем, ели уйти хочет. С другой стороны меня ни количество ни возраст детей, не остановят от развода, если я приму такое решение.
    Ого! А я думала, что Вы нашли единомышленика и решили с ним родить много детей.

  2. #322
    Элита Аватар для wawera
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    У самого КАДа
    Сообщений
    1 933

    Мое мнение - детям виднее, когда и у кого рождаться. И номер по счету брака значения не имеет.

  3. #323
    Участник Аватар для barbi
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    180

    Цитата Сообщение от Грызло Посмотреть сообщение
    Вот не могу все понять, рождение второго, третьего, десятого ребенка во вторых , третьих и т.д браках - это что, желание удержать мужика или неутомимое желание плодиться для самой себя любимой?!
    Да просто для радости иметь еще малыша в семье.

  4. ответ для Мадлен. , на сообщение « Ого! А я думала, что Вы нашли... »
    #324
    Небожитель Аватар для вакса
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    15 905

    Цитата Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
    Ого! А я думала, что Вы нашли единомышленика и решили с ним родить много детей.
    Не, я нестандартная многодетная мама
    У меня две дочери в первом браке, сын во втором браке и два сына в третьем. Ни одной по настоящему многодетной семьи мне создать не довелось. Правда и мужья мои тоже не совсем стандартные, у первого мужа четверо детей, двое моих и ещё двое от разных женщин, у второго к счастью мой единственный, зато у теперешнего мужа есть дочь от первой и дочь от второй жены (причем дочь от второй жены на пол года старше дочери от первой, такая Санта-Барбара), ну и два сына у нас родились с ним.
    Никогда не планировала пятерых детей, но жизнь сложилась так, что они у меня есть и я этому безмерно рада. Хотя моя подруга утверждает, что ещё в школе я заявляла, что у меня будет трое детей, свой дом и лошади. Детей правда больше родила, зато дом свой есть, вместо лошадей собаки с кошками, ну и от лошадей бы не отказалась, только потом когда нибудь, когда дети подрастут младшие.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

  5. ответ для mouser , на сообщение « Не тех мужиков выбираете. Среди моих... »
    #325
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    26 504

    Цитата Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
    Не тех мужиков выбираете.
    Среди моих знакомых, которые (ИМХО по дурости) ушли из семей и завели новую (или не завели), нет таких кто "забыл про детей". Наоборот, по моему относятся к ним нежнее и тратят не меньше времени и средств, чем на "текущих". Да и БЖ отстегнули нехило.
    Таких как ДК я просто вообще не видел. Точнее у меня такой адвокат был, похвастался что мол своей первой жене и ребенку перепадает "шиш".
    И я его "уволил", я просто не мог с ним после этого нормально работать, хотя казалось бы -какое мне дело
    .
    .
    А мне вот всегда реально аж мозг жжет: вот как можно с таким семью строить (да даже потрахушки ) и уж тем более плодицца начинать ?
    Вот что у теток в голове?
    Работающей женщине самой нужна жена.

  6. ответ для Vera_Nika , на сообщение « Во–первых, ребенок получился по... »
    #326
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    26 504

    Цитата Сообщение от Make Me Smile Посмотреть сообщение
    Во–первых, ребенок получился по намеренному залету (БЖ впоследствие это не отрицала), так что неудивительно, что распался, во–вторых, если изначально думать о расставании, так вообще не надо заводить детей
    Ну вот я родилась циничной , так что всегда просчитываю варианты и думаю о расставании, внезапной смерти моей или мужа. Риски просчитываю.
    Граблей у меня не было, но второго родила и о третьем задумываюсь (все в первом браке правда ) просто потому, что 1. хочу детей, 2. хочу детей от любимого мужа.
    Без любви повторно замуж не пойду, а будет любовь, если мне не стописят лет стукнет, то и желание родить будет, наверное. Я пока только жить начинаю на работу вышла, так что третий ребенок с повестки дня снят...
    Но рожала я от мужа осознанно не через 9 мес., а через три года совместной жизни, так что сюрпризов от него уже особых не ожидалось.
    Детей сама обеспечить смогу .
    Работающей женщине самой нужна жена.

  7. #327

    Цитата Сообщение от Грызло Посмотреть сообщение
    Вот не могу все понять, рождение второго, третьего, десятого ребенка во вторых , третьих и т.д браках - это что, желание удержать мужика или неутомимое желание плодиться для самой себя любимой?!
    Да, именно так утешают себя зрелые девушки, которым не удалось родить ни в первом, ни во втором, ни... да вообще ни в каком браке. Ибо не было их, браков-то но чужое счастье - да еще и во второй / третий и т.д раз обижает, конечно. Как известно, хуже всего, когда твои мечты сбываются у других. Сочувствую. Но на собственной желчи собственного же счастья не построишь Смените гнев на милость
    Илья, декабрь 2005

    Больше всего мы не довольны другими, когда недовольны собой (Анри Амьель)

  8. #328
    Ветеран Аватар для vicoshick
    Регистрация
    23.05.2004
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    793

    я хочу родить второго. во втором браке. хочу, а умом думаю - ну на фига? тяжело с первым было. здоровье не то. поразмышляла, думаю дело в инстинктах.

  9. #329

    Цитата Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
    Не, я нестандартная многодетная мама
    У меня две дочери в первом браке, сын во втором браке и два сына в третьем. Ни одной по настоящему многодетной семьи мне создать не довелось. Правда и мужья мои тоже не совсем стандартные, у первого мужа четверо детей, двое моих и ещё двое от разных женщин, у второго к счастью мой единственный, зато у теперешнего мужа есть дочь от первой и дочь от второй жены (причем дочь от второй жены на пол года старше дочери от первой, такая Санта-Барбара), ну и два сына у нас родились с ним.
    Никогда не планировала пятерых детей, но жизнь сложилась так, что они у меня есть и я этому безмерно рада. Хотя моя подруга утверждает, что ещё в школе я заявляла, что у меня будет трое детей, свой дом и лошади. Детей правда больше родила, зато дом свой есть, вместо лошадей собаки с кошками, ну и от лошадей бы не отказалась, только потом когда нибудь, когда дети подрастут младшие.
    Какая Вы счастливая!

Страница 33 из 33 « Первая 232930313233


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena