Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!


  1. Цитата Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
    ну прогресс не стоит на месте, когда то и общего наркоза не было
    Да я понимаю,что прогресс не стоит,только зачем рисковать своим здоровьем и ребенка,если можно обойтись без наркоза?

  2. ответ для Мотика , на сообщение « Да я понимаю,что прогресс не... »
    #17752
    Космонавт Аватар для Пеппероня Апотамкина
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    проспект Наставников
    Сообщений
    20 666

    Цитата Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
    Да я понимаю,что прогресс не стоит,только зачем рисковать своим здоровьем и ребенка,если можно обойтись без наркоза?
    совсем без наркоза при КС?
    Пеппя-Маша (28.08), сын Егорка (23.08.2006), дочка Олеся (21.07.2012), дочка Яна (08.10.2018)

    Don't get me upset...(с) Jacob Black

  3. с Луны Аватар для Макарина мама
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Всеволожск, пр. Добровольского
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
    какой аэрозоль?
    Я так понимала, что общий бывает либо через внутривенный укол либо масочный, а потом уже трубку вставляют. У меня астма и перед наркозом разговаривала с анестезиологом и она сказала, раз астма, то будет не масочный наркоз, а укол, чтобы с дыханием проблем не было.....
    А маска это и есть аэрозоль (ингаляционный) и есть еще эндотрахеальный (трубка). Укол в/в вас вырубает, мышцы расслабляются и можно ввести трубку-этот при КС чаще используют.
    Вам с астмой разрешили общий???? У меня астма и это полностью исключает применение общего наркоза, правда она у меня была незадолго до этого в стадии обострения, кто знает когда оно снова наступит. Меня б потом не откачали. Даже под спиналкой после того как масика достали не отключили меня в/в, на процесс шитья и я до конца операции была в сознании.

  4. ответ для Макарина мама , на сообщение « А маска это и есть аэрозоль... »
    #17754
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Девочки, а сейчас используется ингаляционный масочный наркоз еще при КС? Вообще в принципе? Я как-то думала, что эндотрахеальный или регионарная анестезия.
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  5. ответ для Макарина мама , на сообщение « А маска это и есть аэрозоль... »
    #17755
    Космонавт Аватар для Пеппероня Апотамкина
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    проспект Наставников
    Сообщений
    20 666

    Цитата Сообщение от Макарина мама Посмотреть сообщение
    Вам с астмой разрешили общий???? У меня астма и это полностью исключает применение общего наркоза, правда она у меня была незадолго до этого в стадии обострения, кто знает когда оно снова наступит. Меня б потом не откачали. Даже под спиналкой после того как масика достали не отключили меня в/в, на процесс шитья и я до конца операции была в сознании.
    мне делали выскабливание после ЗБ под общим наркозом, другого варианта и не было. Ничего страшного, сказала анестезиолог, главное знать ей об этом и не использовать масочный наркоз и все. Летом планирую ПКС под общим наркозом.
    Пеппя-Маша (28.08), сын Егорка (23.08.2006), дочка Олеся (21.07.2012), дочка Яна (08.10.2018)

    Don't get me upset...(с) Jacob Black

  6. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #17756
    Частый гость Аватар для Cible
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщений
    30

    Я общего наркоза еще из-за этой трубки в горле боюсь. В прошлом году свекровь оперировали, и когда пихали эту трубку, повредили трахею, она вся раздулась, как китайский император, так идиоты-врачи еще и определить долго не могли, что с ней такое. В реанимации 3 дня лежала, и потом последствия еще недели 2 проходили.

  7. с Луны Аватар для Макарина мама
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Всеволожск, пр. Добровольского
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
    мне делали выскабливание после ЗБ под общим наркозом, другого варианта и не было. Ничего страшного, сказала анестезиолог, главное знать ей об этом и не использовать масочный наркоз и все. Летом планирую ПКС под общим наркозом.
    Конечно анестезиологу виднее, раз готовы контролировать Ваше состояние значит так можно.
    Выскабливание Вам делали под внутривенным наркозом, под ним КС не делают.

  8. ответ для Cible , на сообщение « Я общего наркоза еще из-за этой трубки... »
    #17758
    Наш человек Аватар для nastya.artemeva
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    7 208

    Цитата Сообщение от BARA Посмотреть сообщение
    лично я выбрала общий, потому что большая трусиха. меня и так трясло на операционном столе, просто дрожь колотила, которую никак не могла остановить. своим нервным поведением я бы только мешала врачу.
    меня в первое кс кидало по столу от крупной дрожи, спасибо привязали сейчас вот вся в думах, с одной стороны хочется сразу к малышу, с другой стороны давление подскакивает моментально и страшно очень
    Цитата Сообщение от Cible Посмотреть сообщение
    Я общего наркоза еще из-за этой трубки в горле боюсь. В прошлом году свекровь оперировали, и когда пихали эту трубку, повредили трахею, она вся раздулась, как китайский император, так идиоты-врачи еще и определить долго не могли, что с ней такое. В реанимации 3 дня лежала, и потом последствия еще недели 2 проходили.
    о том что мне оказывается вставляли трубку я узнала через 5 лет после своего кс, когда начала эти темы на лв читать))))) после операции с горлом ттт все было в порядке и я даже предположить не могла о каких-то трубках
    всякое конечно бывает, но всеже не принимайте близко к сердцу, тут периодически эта трубка обсуждается и все у всех нормально

  9. #17759

    Цитата Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
    совсем без наркоза при КС?
    Да нет,конечно. про КС все ясно,там он необходим.

  10. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #17760
    Элита Аватар для paz-nastya
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 679

    Девочки,а если не хочу сама рожать было кесарево 2 года назад могут заставить самой пробовать или сразу договор на пес заключать?боюсь сама мало времени прошло,а врачи предлагают.

Страница 1776 из 3776 « Первая 776127616761726176617721773177417751776177717781779178017861826187622762776 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena