Страница 359 из 410 « Первая 259309349355356357358359360361362363369409 Последняя »

Тема: Полезные мелочи, упрощающие наш быт

  1. #3581
    Наш человек Аватар для Котка
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    5 743

    Цитата Сообщение от шоколадный Посмотреть сообщение
    Добрый день.Отличный топик. Спасибо всем девочкам, мамам, бабушкам )))) От себя могу добавить.
    1.Очень удобная и многофункциональная сушилка для белья, стоит за дверью, влезает куча всего, ничего не надо тянуть ни в ванне, ни на балконе, ни занимать пол комнаты стандартными сушилками. Много изображений есть в этой ссылке http://www.prosto.ru/accessories/hou...roduct-507639/. Продаётся в максидоме, домовом, старте. Я покупала в домовом, ибо дешевле.
    Вот это классная сушилка однозначно!
    Мне подарили другую, категорически не нравится - типа такой:

    Пододеяльник приходится складывать 2 раза (у меня 2*2м он), простыни тоже - этот бутерброд из 8 слоев ткани вешается на верхнюю перекладину крайнюю - иначе по полу будет валяться, под ним на крайние перекладины нижних ярусов уже ничего не повесить.
    Вешать любые вещи удобно только на верхний ярус, на остальные получается, что нужно пролезать руками между ярусов.
    Длинные вещи висят от яруса до яруса и не всегда помещаются полностью.

    А по вашей ссылке очень удобно, что можно выбирать, в какой комбинации ярусы открыть, здорово!
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

  2. #3582
    Частый гость
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    20

    Цитата Сообщение от дельфин Катюшка Посмотреть сообщение
    спасибо!
    Два заключительных пункта в той же Икеа,стоят гораздо дороже.

    А про первый пункт,она напольная да,какое по ширине пространство она занимает вокруг себя,я имею ввиду если расправить все секции?
    На последнем изображении по ссылке есть все размеры высота -137см, ширина-78см, глубина -72см (полная), 46 (половина), 20 (сложена). У меня, в основном, стоит у стены и используется на 1/2 глубины, т.е. 46 см. На балконе(которого у меня сейчас нет) вообще лафа, ну а если есть прачечная, даже маленькая, то вообще праздник.При этом влезает всё что хочешь, и даже больше. На белье не остаётся отчётливых следов на сгибе,которые потом не разгладить, как от верёвки, всегда тут же можно повесить блузки и рубашки на вешалку, пододеяльник достаточно сложить пополам по высоте. Сушилка не перегибается, не скользит,её нельзя уронить так как ножки в виде распорок.В общем мега удобно.

  3. #3583
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    3 878

    Цитата Сообщение от шоколадный Посмотреть сообщение
    Добрый день.Отличный топик. Спасибо всем девочкам, мамам, бабушкам )))) От себя могу добавить.
    1.Очень удобная и многофункциональная сушилка для белья, стоит за дверью, влезает куча всего, ничего не надо тянуть ни в ванне, ни на балконе, ни занимать пол комнаты стандартными сушилками. Много изображений есть в этой ссылке http://www.prosto.ru/accessories/hou...roduct-507639/. Продаётся в максидоме, домовом, старте. Я покупала в домовом, ибо дешевле.
    Тоже такая сушилка, супер вещь! После других разных раскладывающихся эта просто шедевр и находка по количеству "вешалок" и компактности при этом
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  4. #3584
    Частый гость
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    20

    Ещё из полезностей (лично для меня).
    1. емкость для масла и уксуса.У меня для масла. +++ Это стеклянная колба(что облегчает её мытьё, и видимость до окончания), силиконовая прокладка (не даёт переливаться маслу через край), внутри крышки шарик (позволяет налить масла ровно столько сколько надо. http://www.domos.ru/shop/kitchen/pre...neniya/115813/
    2 .Щипцы для спагетти. Я использую их и не по назначению, достаю горячее мясо из бульонов,достаю овощи после варки,например, (когда вместе варятся картошка и морковь для салата и одно уже сварилось, а другое нет), достаю хлеб из тостера, сосиски отваренные, а то когда накалываешь их вилкой вытекает весь сок. http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=638726
    3.Использую в основном концентрированную проф бытовую химию. +++ На долго хватает, не надо хранить большое количество упаковок. Средства в основном универсальные и подходят сразу для нескольких направлений.
    4. Покупаю подарки на новый год(как самый глобальный по затратам) в течении всего года, перед этим составив список из трех граф человек/желаемое/цена. Как правило, все люди, нет нет да и произносят -ой, какая штучка/штука, что сильно облегчает задачу. Т.о. на новый год всегда есть деньги, и после нового года тоже ))))

  5. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #3585
    Элита Аватар для Ромео
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Советский Союз
    Сообщений
    2 114

    незаменимая вещь- защитная пленка для газовой плиты,снял-положил

    Цитата Сообщение от Submarine Посмотреть сообщение
    Вы где такую берете?
    Цитата Сообщение от Рузо4ка Посмотреть сообщение
    тоже хочу такой коврик. Где покупали? что с размерами?
    Цитата Сообщение от юлечка-красотулечка Посмотреть сообщение
    аааааа, очень хочу такую, где купить
    а то уже нет сил драить постоянно плиту
    отвечаю: покупаю в Окее
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Ромео; 23.03.2012 в 19:56.

  6. #3586
    Частый гость
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    20

    Вы сейчас решили мою последнюю проблему на кухне, ну или одну из последних )))) А то меня стеклокерамика скоро доконает. В следующий раз буду брать белую)))). Спасибо.

    А вот эти штуки вообще решают многое. Не надо мучиться с плёнками, не надо покупать специальные шапочки, или не специальные, закрывают любые салатники и ёмкости, имеют различные диаметры, элементарно моются и сушатся. Принцип действия следующий. Берёшь любую посуду . Сверху эту крышку, если можно так сказать, надавливаешь пальцем, всё! вакуум! Счастье есть-его не может не быть!Я покупала в м видео, но правда давно.


  7. ответ для ГАБО , на сообщение « Вот так выглядят диспенсеры... »
    #3587
    Активный участник Аватар для Юлия 86
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    старая деревня
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
    Вот так выглядят диспенсеры гигиенические, один для тампонов без аппликатора, другой для прокладок:



    Для прокладок очень удобное устройство, а вот для тампонов слишком громоздкое (ИМХО), коробочка оригинальная для тампонов занимает гораздо меньше места все-таки. Но плюсы тоже есть - это цена вопроса и то, что все под рукой
    Один стоит 249 руб., второй 269 руб. в Леруа Мерлен
    Габариты:
    диспенсер для прокладок: 15х14х15 см
    диспенсер для тампонов: 19,7х9,5хх9 см (длина, высота, глубина)

    Оба можно крепить на двусторонний скотч или клей (входят в комплект), а также на саморезы (тоже входят в комплект вместе с дюбелями)

    Производство: Израиль
    Сегодня купила такой диспансер для прокладок- вещь супер!!! очень рада покупке)))
    Подскажите может кто-то видел такой же диспансер только для ежедневных прокладок?
    жизнь-игра, задумано хреново,но графика обалденная

  8. ответ для Lucue , на сообщение « Раз уж подняли темку, напишу о своем... »
    #3588

    Цитата Сообщение от Lucue Посмотреть сообщение
    Раз уж подняли темку, напишу о своем чУдном приобретении Называется иностранным словом - тендерайзер, по русски - размягчитель мяса. Выглядит так

    У меня с лезвиями, есть др. разновидности.Мясо после него нежнейшее, и жарится меньше.
    В магазинах не видела, покупала в интернете.
    Да, очень хороший девайс. С лезвиями не встречала.
    В МЕТРО продается игольчатый тендерайзер fackelmann (400руб) вот такой: http://www.irecommend.ru/content/otlichnaya-veshch-foto

  9. #3589

    Цитата Сообщение от шоколадный Посмотреть сообщение
    1.Очень удобная и многофункциональная сушилка для белья, стоит за дверью, влезает куча всего, ничего не надо тянуть ни в ванне, ни на балконе, ни занимать пол комнаты стандартными сушилками. Много изображений есть в этой ссылке http://www.prosto.ru/accessories/hou...roduct-507639/. Продаётся в максидоме, домовом, старте. Я покупала в домовом, ибо дешевле.
    Цитата Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
    Вот это классная сушилка однозначно! ... по вашей ссылке очень удобно, что можно выбирать, в какой комбинации ярусы открыть, здорово!
    Цитата Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение
    Тоже такая сушилка, супер вещь! После других разных раскладывающихся эта просто шедевр и находка по количеству "вешалок" и компактности при этом
    Цитата Сообщение от шоколадный Посмотреть сообщение
    На последнем изображении по ссылке есть все размеры высота -137см, ширина-78см, глубина -72см (полная), 46 (половина), 20 (сложена). У меня, в основном, стоит у стены и используется на 1/2 глубины, т.е. 46 см. На балконе(которого у меня сейчас нет) вообще лафа...При этом влезает всё что хочешь, и даже больше. На белье не остаётся отчётливых следов на сгибе,которые потом не разгладить, как от верёвки, всегда тут же можно повесить блузки и рубашки на вешалку, пододеяльник достаточно сложить пополам по высоте. Сушилка не перегибается, не скользит,её нельзя уронить так как ножки в виде распорок.В общем мега удобно.
    Такие сушилки есть у Gimi :
    http://dryers-store.ru/syshilka/modular-4.html
    http://dryers-store.ru/syshilka/modular-3.html
    Продаются почти во всех гиперах и дешевле стоят.
    Про удобство почитала в ваших отзывах-сразу захотелось купить.
    Только расскажите, как вы размещаете на ней белье из машинки (порядок развешивания). С трудом представляю как постельное развесить, постельный комплект большой 200х220, полотенца разных размеров, да еще мелочевки куча

  10. ответ для missisIpi , на сообщение « Такие сушилки есть у Gimi :... »
    #3590
    Наш человек Аватар для Котка
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    5 743

    Цитата Сообщение от missisIpi Посмотреть сообщение
    Такие сушилки есть у Gimi :
    http://dryers-store.ru/syshilka/modular-4.html
    http://dryers-store.ru/syshilka/modular-3.html
    Продаются почти во всех гиперах и дешевле стоят.
    Про удобство почитала в ваших отзывах-сразу захотелось купить.
    Только расскажите, как вы размещаете на ней белье из машинки (порядок развешивания). С трудом представляю как постельное развесить, постельный комплект большой 200х220, полотенца разных размеров, да еще мелочевки куча
    Это не такая сушилка у той, которую все похвалили, нет вертикальный стоек и "крылья" можно открыть в любой комбинации, тогда и проблемы с постельным не будет:

    А с теми, которые на вашим ссылкам, как раз и будет, равно как и с той, что я раньше показывала, которая у меня.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Страница 359 из 410 « Первая 259309349355356357358359360361362363369409 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena