Тема: 1-ый родом

  1. #15401
    Мега-элита Аватар для Glorita
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    3 113

    Цитата Сообщение от Мамарчелло Посмотреть сообщение
    Спасибки еще кстати потеряла основную мысль выше написанного - никого не разворачивали, причем будущие отцы предлагали заплатить за платные роды, а им четко объяняли - зачем Вам платить, если палату мы вам все равно не сможем дать, мол либо рожайте бесплатно, или попробуйте в Отто (он был не на проветривании), но девочек очень много лежало в корридоре. Но с другой стороны зато денюшка приличная сэкономлена, которую можно на малышастика потратить, тут как посмотреть, можно мужественно потерпеть пару дней в скромных условиях, все равно врачи там все хорошие, но еще момент важный - на второй день может прийти послеродовая депрессия, которая в стенах корридора может усложниться, но я и в платной палате ревела на третий кажется день, когда малышастик не спал
    В общем девочки, решите для себя заранее, либо заключайте договор, или настраивайтесь на позитив, всем легких родов
    Ох, если б знать, что вот так в точь-точь будет, я бы договор не заключала Пошла посмотрю еще раз на графики закрытия РД, может не будет аврала?

  2. #15402
    Мега-элита Аватар для Glorita
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    3 113

    Цитата Сообщение от patchouli Посмотреть сообщение
    Неее, на фиг давать деньги медсестре, которая малыша одевает. Разве что рассматривать данное мероприятие как ритуал - типа выкупа. Нам так медсестра и сказала на выписке - выкупайте ребеночка, если планировали или так забирайте, если не планировали. Мы сказали, что не планировали выкупать, и она без лишних слов вручила ребенка мужу.
    Тоже не понимаю... Какой выкуп на фик?

  3. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #15403
    Участник Аватар для bezzzumie
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Садовая
    Сообщений
    10

    а как процесс передачи вещей проходит, вот нас перевели из родильного на ПО и папу с вещами пустят? или через медсестру?

  4. #15404
    Наш человек Аватар для Мамстер
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Меншиковский 13
    Сообщений
    9 803

    Цитата Сообщение от bezzzumie Посмотреть сообщение
    а как процесс передачи вещей проходит, вот нас перевели из родильного на ПО и папу с вещами пустят? или через медсестру?
    если в часы приёма, то папу пустят. если нет - передадут через приёмный покой.

  5. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #15405
    Старожил Аватар для Dovlata
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 042

    Эээх, что-то волнительно... Читаю про медсестер, выписки
    Никто в ближайшуй недельку в роддом не собирается?
    Или только что оттуда, как там обстановочка?
    Если есть договор, то скорая ведь в любом случае везет туда? Хотя сейчас вроде ажиотажа нет, все с проветривания вышли. Значит, с местами попроще должно быть.
    И когда скорую вызывать, когда схватки с каким интервалом пойдут? Читаю-читаю, везде разные мнения, а у меня в голове пазл пока не сложился.
    -У тебя есть мечта?? -Была! -А сейчас? -А сейчас она идет со мной рядом и задает мне глупые вопросы...


  6. ответ для Dovlata , на сообщение « Эээх, что-то волнительно... Читаю про... »
    #15406
    Мега-элита Аватар для patchouli
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    4 722

    Цитата Сообщение от Dovlata Посмотреть сообщение
    Эээх, что-то волнительно... Читаю про медсестер, выписки
    Никто в ближайшуй недельку в роддом не собирается?
    Или только что оттуда, как там обстановочка?
    Если есть договор, то скорая ведь в любом случае везет туда? Хотя сейчас вроде ажиотажа нет, все с проветривания вышли. Значит, с местами попроще должно быть.
    И когда скорую вызывать, когда схватки с каким интервалом пойдут? Читаю-читаю, везде разные мнения, а у меня в голове пазл пока не сложился.
    Вроде как минут по 5 должны быть интервалы, тогда можно уже и скорую вызывать. А до этого в РД точно делать нечего) Я с четырмя минутами проходила с 10 утра до часов 3х дня)) Хотя тут же все индивидуально.. Может у тебя все быстрее будет)
    А на машине нет возможности доехать?
    Солнышко ☀️ 3.03.12
    Звёздочка 🌟 23.06.15

  7. #15407
    Мега-элита Аватар для Glorita
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    3 113

    Сегодня звонила в сервисный отдел, в общем как и обещала, теперь докладываю!

    По проветриваниям: после первого открывается РД 03 мая!
    Следующее будет с 03 сент. по 02 окт. Более мне инфофрмации по ним не предоставили.

    Про сервисные договоры: Договора после открытия в мае заключаться будут непосредственно перед родами, заранее (на 36 неделях они заключать) не будут! Договор на индивидуальные роды (с выбранным врачом/акушеркой) можно заключить в 36 недель.

  8. ответ для Glorita , на сообщение « Сегодня звонила в сервисный отдел, в... »
    #15408

    Девчушечки,кто может скинуть список нужных вещей в РД?Или кто уже рожал там,напишите плиз самое необходимое.Спасибки!

  9. ответ для Alyssum! , на сообщение « Девчушечки,кто может скинуть список... »
    #15409

    Список необходимых и обязательных вещей есть на сайте http://1rd.spb.ru/27/ вот тут

  10. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #15410

    Спасибо большое!
    Кто уже рожал в 1-ом роддоме,гляньте пожалуйста http://1rd.spb.ru/27/,все ли это понадобится,так как лишнего совсем везти не хочется.С необходимыми в РД документами все понятно.

Страница 1541 из 3617 « Первая 541104114411491153115371538153915401541154215431544154515511591164120412541 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena