Страница 7 из 43 « Первая 3456789101117 Последняя »

Тема: Двушка на трешку Пригород... Ах, пригород!...

  1. ответ для olki , на сообщение « Ломоносов далековато.. да я что-то в... »
    #61
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от olki Посмотреть сообщение
    Ломоносов далековато.. да я что-то в Гатчину уже передумала как-то... прочитала, что там покупают в основном и переезжают коренные питерцы, что ценят именно они, ну понятно почему. А инфраструктура, (прежде всего для детей чтобы хорошо) я и не знаю как там... До Колтушей как-то ближе.. Конечно не знаю какой там сад и школа, но по первому впечатлению много там детишек и кипит по-своему жизнь, стараются для детей
    Цитата Сообщение от olki Посмотреть сообщение
    Вот и все пригороды пока, которые поизучали. Из этих всех- Колтуши. А что же, что в Колтушах вам не нравится?
    Не знаю. Я ретроград. Я за Императорские пригороды. Если жить не в городе, то в пригороде с Парком и Дворцом. Сеяас в Гатчине парк приведут в порядок и будет конфетка

    Почитайте, что пишут про медицину в Колтушах. Много ли в Колтушах садиков и школ? В лесу гулять собираетесь? Это с мужем хорошо по лесу гулять, а маленькими детьми - как-то не айс

    И если не секрет, чо ищут коренные питерцы в Гатчине Что-то я туплю

  2. ответ для olki , на сообщение « Вот например если так в объявлении: ... »
    #62
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от olki Посмотреть сообщение
    Вот например если так в объявлении:

    "Колтуши, ул. Верхняя, корп.35. Срок сдачи: 2кв.2012г. Квартиры сдаются с полной чистовой отделкой: ламинат, виниловые обои, сантехника, газовая плита, счетчики, шпонированные межкомнатные двери." - это может затянуться, да? сдача дома обычно же затягивается? А когда он будет сдан и цена возрастает?
    Кто строит-то? Посмотрите на сайте Вдолевке.

  3. ответ для Стекло , на сообщение « Про индивидуальный дом - ничего не... »
    #63
    Старожил Аватар для olki
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Коммуны, возле Леса
    Сообщений
    1 146

    А "плохие" пригороды это какие?... думаю на севере не надо все-таки, там уж бизнесменно слишком наверное, оттого пробки и все-такое.
    Всеволожск может быть еще.. хотя он подальше Колтушей, вот Всеволожске не были еще даже.
    Вопрос о том дом или квартира еще стоит, но ближе к квартире я думаю уже....Такой, на краю, с природой.
    ТОЛЬКО не таун-хаус. Давят они на меня. Психологически.

  4. ответ для Стекло , на сообщение « Кто строит-то? Посмотрите на сайте... »
    #64
    Старожил Аватар для olki
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Коммуны, возле Леса
    Сообщений
    1 146

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Кто строит-то? Посмотрите на сайте Вдолевке.
    кто это строит не знаю еще, там указан один телефон. Я все равно не поняла, дешевле из первых рук от застройщика (но чтобы так, чтобы ключи уже на руки) (и есть ли такое?) , или дешевле из вторых собственных рук ?

  5. ответ для olki , на сообщение « А "плохие" пригороды это какие?...... »
    #65
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от olki Посмотреть сообщение
    А "плохие" пригороды это какие?... думаю на севере не надо все-таки, там уж бизнесменно слишком наверное, оттого пробки и все-такое.
    Плохие - это города советского времени, где нет ничего хорошего ни старого, ни нового.

    Вы думаете на пролетарском Московском полосы в 4 полосы шоссе нет пробок? Есть и еще какие.

  6. ответ для olki , на сообщение « кто это строит не знаю еще, там указан... »
    #66
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от olki Посмотреть сообщение
    кто это строит не знаю еще, там указан один телефон. Я все равно не поняла, дешевле из первых рук от застройщика (но чтобы так, чтобы ключи уже на руки) (и есть ли такое?) , или дешевле из вторых собственных рук ?
    Нет такого закона - кто как выставит.
    Может быть, у собственника (человека) "горит" продажа, тогда он будет снижать цену.

    И еще Застройщик может на влючить в цену платежи какие-нибудь ( любят ставить - доп. остекление, огражение, регистрацию прав собственности и проч.), а потом по факту нужно будет доплачивать, а у собственника (человека) это все уже проплачено.

    С другой стороны Застройщи может дать какую-нибудь скидку, но и человек тоже может скинуть цену.

  7. ответ для Стекло , на сообщение « Не знаю. Я ретроград. Я за... »
    #67
    Старожил Аватар для olki
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Коммуны, возле Леса
    Сообщений
    1 146

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Не знаю. Я ретроград. Я за Императорские пригороды. Если жить не в городе, то в пригороде с Парком и Дворцом. Сеяас в Гатчине парк приведут в порядок и будет конфетка

    Почитайте, что пишут про медицину в Колтушах. Много ли в Колтушах садиков и школ? В лесу гулять собираетесь? Это с мужем хорошо по лесу гулять, а маленькими детьми - как-то не айс

    И если не секрет, чо ищут коренные питерцы в Гатчине Что-то я туплю
    ну имеется ввиду коренные бабушки и дедушки наверное, которым тяжел стал город. Я себе Гатчину представляла всегда таким историческим местом (не была там), ну ретро), с дворцами и парками, по атмосфере схожей с Павловском например. Ну такое, императорское ) Поэтому ассоциирую ее с коренными горожанами. Не бизнес же.
    Но неужели Колтуши уже бизнес?... В Янино вот строят новые (да везде тут строят) дома, говорят метро будет.. а это значит уже к бизнесу ближе.. для меня..
    а в Гатчине как детишкам живется? Я бы предпочла для своих детей НЕ бизнес-мегаполис, а культурный уголок.

  8. ответ для olki , на сообщение « ну имеется ввиду коренные бабушки и... »
    #68
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от olki Посмотреть сообщение
    ну имеется ввиду коренные бабушки и дедушки наверное, которым тяжел стал город. Я себе Гатчину представляла всегда таким историческим местом (не была там), ну ретро), с дворцами и парками, по атмосфере схожей с Павловском например. Ну такое, императорское ) Поэтому ассоциирую ее с коренными горожанами. Не бизнес же.
    Но неужели Колтуши уже бизнес?... В Янино вот строят новые (да везде тут строят) дома, говорят метро будет.. а это значит уже к бизнесу ближе.. для меня..
    а в Гатчине как детишкам живется? Я бы предпочла для своих детей НЕ бизнес-мегаполис, а культурный уголок.
    Про Гатчину, думаю новый Директор Гатчинского Дворца наведет порядок и в парке, хотя, парк не принадлежит музею. И будет очень хорошо.

    Колтуши и Янино - не бизнес, а зачем вам туда? Что там хорошего? Это не пригород, это выселки какие-то. Это и не культурный уголок. Культурные уголки все известны - еще с императорского времени, и Всеволожск и Колтуши там не значатся.

    Пушкин-Павловск-Петергоф-Ломоносов. Гатчина, как вариант подальше и подешевле. Либо дальный север - вокруг Зеленогорска.

    Жители Колтушей - не обижайтесь
    Я просто хочу сказать, что смысла перезда в Колтуши в поисках "хорошого" загорода и я не вижу, если есть нормальная квартира в городе.

  9. ответ для olki , на сообщение « ну имеется ввиду коренные бабушки и... »
    #69
    Участник Аватар для !!!Котя!!!
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Рощино
    Сообщений
    139

    Цитата Сообщение от olki Посмотреть сообщение
    ну имеется ввиду коренные бабушки и дедушки наверное, которым тяжел стал город. Я себе Гатчину представляла всегда таким историческим местом (не была там), ну ретро), с дворцами и парками, по атмосфере схожей с Павловском например. Ну такое, императорское ) Поэтому ассоциирую ее с коренными горожанами. Не бизнес же.
    Но неужели Колтуши уже бизнес?... В Янино вот строят новые (да везде тут строят) дома, говорят метро будет.. а это значит уже к бизнесу ближе.. для меня..
    а в Гатчине как детишкам живется? Я бы предпочла для своих детей НЕ бизнес-мегаполис, а культурный уголок.
    Можно присоединиться )))
    Недавно была озадачена поиском квартиры. И облазила многие пригороды СПб.
    Очень хотела я переехать в г.Гатчину. Но не получилось. По деньгам мы могли только хрущевку убитую приобрести. Да и хорошо, что не получилось. Не знаю почему (может это просто мне так не повезло ), но я там не встретила ни одного добродушного человека. На улице дорогу спрашивала, сквозь зубы говорили - не знаем. Квартиру показывали и ворчали, ворчали.Не фоткайте, не топайте. Что вы тут смотрите. И т.д. В общем я оттуда просто убегала. Еще раз повторю может это просто мне так не повезло. Или день такой был. Но как-то после этого мне расхотелось туда переезжать.
    Да и еще вопрос . У вас дети маленькие. Они не являются собственниками?

  10. ответ для Стекло , на сообщение « Про Гатчину, думаю новый Директор... »
    #70
    Участник Аватар для !!!Котя!!!
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Рощино
    Сообщений
    139

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Про Гатчину, думаю новый Директор Гатчинского Дворца наведет порядок и в парке, хотя, парк не принадлежит музею. И будет очень хорошо.

    Колтуши и Янино - не бизнес, а зачем вам туда? Что там хорошего? Это не пригород, это выселки какие-то. Это и не культурный уголок. Культурные уголки все известны - еще с императорского времени, и Всеволожск и Колтуши там не значатся.

    Пушкин-Павловск-Петергоф-Ломоносов. Гатчина, как вариант подальше и подешевле. Либо дальный север - вокруг Зеленогорска.

    Жители Колтушей - не обижайтесь
    Я просто хочу сказать, что смысла перезда в Колтуши в поисках "хорошого" загорода и я не вижу, если есть нормальная квартира в городе.
    +1 про Колтуши.
    жители не обижайтесь.Подруга живет. У нее дочь 5 лет. Если она заболевает, то попасть к врачу и взять больничный это проблематично. Очень много телодвижений сделать надо.Сперва в одно место куда-то попасть надо. Там дают направление еще куда-то. брррр. а у вас деток двое!

Страница 7 из 43 « Первая 3456789101117 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena