Страница 205 из 737 « Первая 105155195201202203204205206207208209215255305705 Последняя »

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #2041
    Мега-элита Аватар для Xelli
    Регистрация
    16.06.2005
    Сообщений
    4 102

    СТРИНГА, а как же при плацентобиопсии не нашли аномалию 21 хромосомы, мне казалось этот метод как раз и основан для обнаружения СД?
    А АФП и ХГЧ у вас что было повышенно? или пониженно? или все было в норме кроме УЗИ?

  2. ответ для Marfa , на сообщение « Мне сегодня не уснуть от пережитого,... »
    #2042
    Мега-элита Аватар для I_fairy
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    3 121

    Цитата Сообщение от Marfa Посмотреть сообщение
    Мне сегодня не уснуть от пережитого, поэтому я решила написать свою историю, м.б. кого-то успокоит и пригодится информация.

    Начну с того, что я делала прокол (амниоцентез-забор околоплодных вод). Этот анализ делается на сроках 16-20 недель и считается самым безопасным. В Отто его вроде не делают.

    начну с того, что мне позвонили из жк. пришел плохой анализ из мгц. риск СД 1:135, дали направление в Отто на консультацию к генетику. но у меня после первых двух беременностей не очень хорошие впечатления остались от Отто, меня совсем не тянуло туда ехать....в мгц было не дозвониться....и я решила обратиться ц центр медицины плода на Ваське платно к генетику (первая консультац.-1500, повторные -1000). я там делала первое узи и мне все очень понравилось. кстати, узи было идельным.

    генетик, как водится, сразу стала говорить про прокол, но потом все же решили сдать второй скриннинг. второй скриннинг по рез-там оказался хуже первого, риск СД 2%. поговорила с генетиком по телефону, она сказала однозначно делать прокол. записали меня очень быстро, позвонила во вторник, записали на пятницу. стоит 7250. надо было сдать мочу, кровь. перед проколом сделалаи узи. сам прокол несколько секунд, неприятно, но не больно.

    рез-т у них через 3-4 дня. меня опять вызвали к генетику. ездила сегодня. в итоге сказала, что СД и другие грубые пороки ИСКЛЮЧЕНЫ! правда есть изенения в 13 хромосоме, но это не пороки, а особенности, которые не вляиют на внешность и здоровье ребенка. сделали контрольное узи, все в порядке.
    подскажите, у кого из генетиков в центре плода вы были?

  3. ответ для Мартиния , на сообщение « Девочки, сегодня сбегала в жен... »
    #2043
    Мега-элита Аватар для Guliya
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Пушкин и Колпино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мартиния Посмотреть сообщение
    Девочки, сегодня сбегала в жен консультацию узнала свой ответ. Риск 0,388%. к генетику в среду. Вроде и риск небольшой, а страшно как-то
    Если генетик Круглова-то на прокол она Вас не отправит.Посоветует сделать хорошее 2 УЗИ.Но в моем случае результат этого анализа(0.321)испортил мне оставшиеся 20 недель бер-ти.Каждый день мысли о том,что может родитья больной ребенок.Первое ,что спросила у неонатолога когда родила-нет ли синдрома Дауна.

  4. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #2044
    Мега-элита Аватар для Xelli
    Регистрация
    16.06.2005
    Сообщений
    4 102

    Девочки, а подскажите был ли у кого нибудь завышен АФП? (У всех он наоборот либо понижен, либо завышен ХГЧ) А вот завышенный АФП по нормам должен быть до 2,5 Мом, а у меня 5,5 Мом. Я весь форму облазила, ни у кого такого результата не нашла. Врач тоже удивилась, (Это мне Хеликс такие результаты прислал) с Тобольской пока не вызывали (еще видно не готово) но я места себе не нахожу. Все уже про этот АФП изучила, в инете написано что это 90% пороки развития.
    Может кто сталкивался с завышенным АФП.

  5. #2045

    Цитата Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
    здорово. что смогли определить эту аномалию. вы во всяком случае будете готовы к тому. что по генетике могут быть сюрпризы.
    почитайте в интернете про патологии 13 хромосомы. потому что наши МГЦ-ники ни фига не знают.
    в моем случае, к сожалению, аномалию 21 хромомсомы не нашли ( на плацентобиопсии
    у меня в анализе после прокола написано "не исключеная дупликация в локусе.....". почитала в и-нете, что дупликация это удвоение (копирование) части хромосомы. вообще в основном написаны научные дебри и нифига не понятно, но и плохого вроде ничего не встретила....написано, что дупликация лежит в основе эволюции и ведет к образованию новых генов.

    генетик назначила нам еще с мужем сдать кровь из вены, чтобы определить, что если такое же есть у меня или у мужа, то эта наша семейная особенность.
    Я - Марина.
    Мои детки - Варя (12.05.2004г.), Дима (30.12.2005г.), Анечка (27.04.2012г.) и крошка Тимофей (13.03.2015г.)

  6. ответ для I_fairy , на сообщение « подскажите, у кого из генетиков в... »
    #2046

    Цитата Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
    подскажите, у кого из генетиков в центре плода вы были?
    Кречмер Марина Валерьевна
    Я - Марина.
    Мои детки - Варя (12.05.2004г.), Дима (30.12.2005г.), Анечка (27.04.2012г.) и крошка Тимофей (13.03.2015г.)

  7. ответ для Marfa , на сообщение « Кречмер Марина Валерьевна »
    #2047
    Мега-элита Аватар для I_fairy
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    3 121

    Цитата Сообщение от Marfa Посмотреть сообщение
    Кречмер Марина Валерьевна
    она, кстати, из Отта
    всех отправляет на прокол.
    я к ней из-за этого и не дошла, хотя уже была записана.

  8. ответ для I_fairy , на сообщение « она, кстати, из Отта :)) всех... »
    #2048

    Сегодня была у генетика. Риск у меня 0.388%. Сказал что вообщем-то у меня все в норме, а риск из-за того что АФП 0.51(это нижняя граница нормы), а ХГЧ 1,68 (это почти верхняя граница нормы). И вот поэтому появился риск. Но прокол врач не советует и соответственно на него не направляет. Советует сделать хорошее узи в 20-21 неделю.

  9. #2049
    Ветеран Аватар для Ksyunchik
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Рыбацкое,Шлиссельбург
    Сообщений
    751

    Цитата Сообщение от Мартиния Посмотреть сообщение
    Сегодня была у генетика. Риск у меня 0.388%. Сказал что вообщем-то у меня все в норме, а риск из-за того что АФП 0.51(это нижняя граница нормы), а ХГЧ 1,68 (это почти верхняя граница нормы). И вот поэтому появился риск. Но прокол врач не советует и соответственно на него не направляет. Советует сделать хорошее узи в 20-21 неделю.
    Где и у какого врача вы были?

  10. ответ для Ling-Meng , на сообщение « ХГЧ и АФП »
    #2050
    Мега-элита Аватар для Мириталь
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Юг и Запад
    Сообщений
    3 177

    [QUOTE=Ling-Meng;72957699][QUOTE=Прасковья;18004148]Хорошо бы сделать опросик на предмет:
    1. каков риск был по крови
    2. результаты УЗИ
    3. здоров ли в итоге малыш
    4. Каков исход инвазивной процедуры (все хорошо или выкидыш)

    Отписываюсь по своей ситуации, высокий хчг и как следствие риск 1,449%, была у генетика Васильеовй в мгц и получила направление на прокол, после звонка на запись и беседы с Селивановым, отложила прокол и записалась на платное узи в мпц на балканской. Сегодня прошла узи признаов патологий не нашли вообще никаких, прокол решила не делать.

Страница 205 из 737 « Первая 105155195201202203204205206207208209215255305705 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena