Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для *Koala* , на сообщение « Всем привет! Расскажите пожалуйста,... »
    #16581

    Цитата Сообщение от *Koala* Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Расскажите пожалуйста, кому делали ПКС в 9-ке на СР!?
    Договор был заключен на ЕР, но сегодня врач посмотрел и назначил на 19 декабря ПКС, 14-ого госпитализация.
    Вопросы у меня следующие:
    Что 5 дней будут со мной делать на дородовом?
    Стоит ли брать платную палату на ДО?
    Как проходит операция?
    Склоняюсь к общему наркозу из-за позвоночника, НО, знающие люди, подскажите, как спинальная действует на позвоночник? У меня остеохондроз и две грыжи в грудном отделе, поясничный не исследовала, что там не знаю, но особо не беспокоит. Только сейчас чувствую острую простреливающую боль в правой ноге, как будто что-то где-то ущемилось.
    Общий наркоз никогда в жизни не делала. Очень хочется местную анестезию, но боюсь, что потом позвоночник вообще скрутит.
    Сколько от общего наркоза отходить? Начиталась, наслушалась, что наркоз сейчас хороший и отходняк от него быстрый.

    И еще такой момент: где должен ждать муж? Очень хочу, чтоб ребенка сразу ему отдали в палату, чтоб не отвозили в детское отделение.

    И последнее: если меня прооперируют 19-ого, то какого числа выпишут? (ТТТ, надеюсь, что проблем не будет)

    Заранее спасибо!
    договор был на ЕР. Декабрь 2010 года. Оказалось ребенок в тазовом сидит, решили ПКС делать. Положили в четверг для сдачи анализов, чтобы в понедельник резать (ПКСкак я поняла в график ставят, свободный день был понедельник). Выяснилось в четверг на узи что ребенок перевернулся, и меня отпустили домой. (ваши 5 дней, они тоже у вас на выходные выпадают эти дни). Потом все таки через неделю ЖК спихнула меня на ДО (кончалась 39 неделя) Хотела только в платную, я очень впечатлительная и не хотела видеть никаких других беременных (плачущих, храпящих, пукающих и т.п.). Это мои тараканы. Да и муж мог сидеть столько сколько охота было. В итоге воды отошли в 12 ночи, но деятельности не было родовой поэтому все равно кесарево было. муж ждал в палате на СР. в 9-20 увезли , в 9-50 вынули ребенка (время ушло на катетер мочевой,в вену, подготовка к операции минут 10-15), и отнеcли мужу в палату, там они ждали меня , только один раз пришли вместе ко мне в ПИТ.В 16-00 я уже была в палате с ними. Делали общий наркоз о чем не жалею. Ну на фих все эти разговоры врачей и атмасферу операционной/ операция было в воскресение в четверг в 12 утра уехала домой. Все было хорошо. Если нет показаний никто вас в платной палате держать лишнего времени не будет, им это не выгодно.

  2. #16582
    Ветеран Аватар для subbotina_spb
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    740

    Цитата Сообщение от mama-marina Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите, пожалуйста, кто дела ПКС в 9ке бесплатно? Как прошло? Меня менеджеры отговрили от договора, говорят если ПКС, то и бесплатно также сделают все....
    сегодня тоже им звонила....оооочень настойчиво отговаривают...мозг скоро взарвется от выбора рд...

  3. ответ для sisugimaraish , на сообщение « договор был на ЕР. Декабрь 2010 года.... »
    #16583
    Элита Аватар для *Koala*
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 050

    Цитата Сообщение от Наташа_М Посмотреть сообщение
    Отвечу я - ПКС в 9-ке на СР в феврале 2010.
    На ДО делали ЭКГ, анализы всякие брали, ребеночка слушали. У меня второе КС, поэтому дважды в день осматривали шов. В ночь перед операцией-чудо таблеточка.
    Платную палату на ДО я-бы не выбрала. Так веселее лежать.
    Про анастезию-всё будете решать вместе с анастезиологом за день до операции. Он посмотрит обменку, противопоказания и вообще ваше состояние. Я вот хотела бщий, но он меня уговорил на спинальный и дал мне время подумать. Выбрала я спинальный в результате, о чем ни сколечки не жалею!!!! Отходняка вообще не было.
    Муж ждал в предоперационном блоке. Сказал что там кресла стоят. Потом ребенка вынесла медсестра и вместе с ним спустила на отделение СР. Там ребятенка в присутствии мужа обрабатывали, а потом при желании можно было мужу и ребенку остаться в палате и ждать мамочку после ПИТ. У меня в 10-40 была операция и в 16-00 я уже была в палате.
    Цитата Сообщение от sisugimaraish Посмотреть сообщение
    договор был на ЕР. Декабрь 2010 года. Оказалось ребенок в тазовом сидит, решили ПКС делать. Положили в четверг для сдачи анализов, чтобы в понедельник резать (ПКСкак я поняла в график ставят, свободный день был понедельник). Выяснилось в четверг на узи что ребенок перевернулся, и меня отпустили домой. (ваши 5 дней, они тоже у вас на выходные выпадают эти дни). Потом все таки через неделю ЖК спихнула меня на ДО (кончалась 39 неделя) Хотела только в платную, я очень впечатлительная и не хотела видеть никаких других беременных (плачущих, храпящих, пукающих и т.п.). Это мои тараканы. Да и муж мог сидеть столько сколько охота было. В итоге воды отошли в 12 ночи, но деятельности не было родовой поэтому все равно кесарево было. муж ждал в палате на СР. в 9-20 увезли , в 9-50 вынули ребенка (время ушло на катетер мочевой,в вену, подготовка к операции минут 10-15), и отнеcли мужу в палату, там они ждали меня , только один раз пришли вместе ко мне в ПИТ.В 16-00 я уже была в палате с ними. Делали общий наркоз о чем не жалею. Ну на фих все эти разговоры врачей и атмасферу операционной/ операция было в воскресение в четверг в 12 утра уехала домой. Все было хорошо. Если нет показаний никто вас в платной палате держать лишнего времени не будет, им это не выгодно.
    Спасибо за подробные отзывы!
    Скажите пожалуйста, а папа может покормить ребенка сам из своей бутылки и своей смесью? Я не хочу, чтоб малыша из роддомовских бутылок прикармливали (у первого сына были большие проблемы со стаффом и клебсиеллой, правды мы тогда бесплатно лежали).
    Есть небольшая надежда, что прикорм будет в одноразовых бутылочках с одноразовыми сосками, месяц назад такие штуки выдавали на СР, но возможно, это была какая-то акция нутрилоновская.

  4. ответ для *Koala* , на сообщение « Спасибо за подробные отзывы!... »
    #16584
    Наш человек Аватар для gata_salvaje
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Приморский пр-т
    Сообщений
    6 213

    Цитата Сообщение от *Koala* Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробные отзывы!
    Скажите пожалуйста, а папа может покормить ребенка сам из своей бутылки и своей смесью? Я не хочу, чтоб малыша из роддомовских бутылок прикармливали (у первого сына были большие проблемы со стаффом и клебсиеллой, правды мы тогда бесплатно лежали).
    Есть небольшая надежда, что прикорм будет в одноразовых бутылочках с одноразовыми сосками, месяц назад такие штуки выдавали на СР, но возможно, это была какая-то акция нутрилоновская.
    У меня во 2РД было ЭКС. Первые сутки прикарливали из одноразового-стерилизованного набора, стаканчик+ложка. Смесь их( НАН), я сама открывала

    a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
    Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай

  5. ответ для *Koala* , на сообщение « Спасибо за подробные отзывы!... »
    #16585

    Цитата Сообщение от *Koala* Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробные отзывы!
    Скажите пожалуйста, а папа может покормить ребенка сам из своей бутылки и своей смесью? Я не хочу, чтоб малыша из роддомовских бутылок прикармливали (у первого сына были большие проблемы со стаффом и клебсиеллой, правды мы тогда бесплатно лежали).
    Есть небольшая надежда, что прикорм будет в одноразовых бутылочках с одноразовыми сосками, месяц назад такие штуки выдавали на СР, но возможно, это была какая-то акция нутрилоновская.
    Когда ребенка принесли один раз в пит , то приложили к груди на секундочку. потом никто ничем ребенка не кормил, кормила уже я грудью (то что там было) в палате. Немного плакал ребенок, но в основном спал, так папа рассказывал.

  6. #16586
    Элита Аватар для *Koala*
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 050

    Цитата Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
    У меня во 2РД было ЭКС. Первые сутки прикарливали из одноразового-стерилизованного набора, стаканчик+ложка. Смесь их( НАН), я сама открывала
    А что это за набор? Специальный для кормления? Вам в РД дали или Вы покупали где-то?

    Цитата Сообщение от sisugimaraish Посмотреть сообщение
    Когда ребенка принесли один раз в пит , то приложили к груди на секундочку. потом никто ничем ребенка не кормил, кормила уже я грудью (то что там было) в палате. Немного плакал ребенок, но в основном спал, так папа рассказывал.
    У меня в первый раз была беда, ребенок крупный родился, очень кушать хотел постоянно. Думаю, что в этот раз без прикорма не обойтись будет. Во всяком случае, я хочу подстраховаться.

  7. #16587
    Активный участник Аватар для Milena1
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    109

    Цитата Сообщение от mama-marina Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите, пожалуйста, кто дела ПКС в 9ке бесплатно? Как прошло? Меня менеджеры отговрили от договора, говорят если ПКС, то и бесплатно также сделают все....
    Скажите, а это ваш районный роддом? я хочу ПКС с конкретным врачом- наверное, по-любому нужен договор?

  8. ответ для Milena1 , на сообщение « Скажите, а это ваш районный роддом? я... »
    #16588
    Активный участник Аватар для Milena1
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    109

    Девочки, за какой период времени вам предлагают госпитализироваться в ЖК? я вот была ошарашена сегодня тем,что у меня пдр 20- е января, ну понятно, ПКС раньше, допустим на 2 недели раньше, но зачем укладываться 29-го?
    сказали- если у тебя договор- мы выпишем направление в тот роддом
    если нет- просто по звонку в ближайший роддом меня определяют" полежать" и Новый Год без разговоров в роддоме. а то бывают всякие случаи.....

  9. #16589
    Ветеран Аватар для La Sombra
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Теперь Санкт-Петербург
    Сообщений
    982

    Цитата Сообщение от sisugimaraish Посмотреть сообщение
    Когда ребенка принесли один раз в пит , то приложили к груди на секундочку. потом никто ничем ребенка не кормил, кормила уже я грудью (то что там было) в палате. Немного плакал ребенок, но в основном спал, так папа рассказывал.
    Нам тоже в пит приносили первые сутки деток, несколько раз за сутки, прикладывали.. У меня позже всех молоко пришло, но ребенок вроде не был голодным.. Молозиво первое очень сытное, несколько дней на нём детки "держатся".. Рожала в 2-ке, ничем не прикармливал сына никто... никакой смеси.. Только грудь. Молоко пришло день на 3-ий, ребенок практически все время спал..
    Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей,
    что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться

  10. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #16590
    Активный участник
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Технолошка
    Сообщений
    323

    подскажите пожалуйста, а если у меня межпозвонковая грыжа, то какой наркоз сделают?

Страница 1659 из 3776 « Первая 659115915591609164916551656165716581659166016611662166316691709175921592659 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena