Страница 313 из 938 « Первая 213263303309310311312313314315316317323363413813 Последняя »

Тема: Велосипедная тема

  1. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #3121
    Наш человек
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    7 204

    Я вообще не понимаю, как можно по тротуарам ездить. Ну ладно если к подружке в соседний дом, а если какое-то побольше расстояние проехать надо, то это же очень долго, почти как пешком--везде люди, поребрики итд На велосипеде быстро получается, если по дороге. Я на тротуар вылезаю, только если пробку объехать надо или кирпич висит.
    Впрочем, мне не слишком нравится ездить на велосипеде по городу, поэтому без необходимости не езжу.

  2. ответ для Keen , на сообщение « Я вообще не понимаю, как можно по... »
    #3122
    Наш человек Аватар для Ёрш
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю, как можно по тротуарам ездить. Ну ладно если к подружке в соседний дом, а если какое-то побольше расстояние проехать надо, то это же очень долго, почти как пешком--везде люди, поребрики итд На велосипеде быстро получается, если по дороге. Я на тротуар вылезаю, только если пробку объехать надо или кирпич висит.
    Впрочем, мне не слишком нравится ездить на велосипеде по городу, поэтому без необходимости не езжу.
    Езжу ежедневно 3 года последних, в день 15 км, только по тротуару. Боюсь за жизнь свою очень... Правда, район, по которому я езжу совсем немноголюдный. Единичные пешеходы в поле зрения попадаются.

  3. #3123
    Наш человек
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    7 204

    Цитата Сообщение от Ftorotan Посмотреть сообщение
    Езжу ежедневно 3 года последних, в день 15 км, только по тротуару. Боюсь за жизнь свою очень... Правда, район, по которому я езжу совсем немноголюдный. Единичные пешеходы в поле зрения попадаются.
    А я наоборот, когда купила велосипед, думала, что буду ездить только по тротуарам или вообще не буду в городе, т.к. одна только мысль о езде по дорогам приводила в ужас. Но в первую же поездку, проехав буквально километр по тротуару и столкнувшись с массой препятствий, поняла, что так я далеко не еду и вылезла на дорогу. Так и езжу...
    Что интересно, во время езды страха никакого нет, чувствую себя полноправным участником дорожного движения, но мысль о том, что придётся ехать по городу на велосипеде (если это не летнее утро субботы, часов 6 утра, когда в городе машин практически нету) всегда угнетает.

  4. #3124
    Ветеран Аватар для ^foxy^
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    893

    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    То есть Вы не видите разницы между ТРАНСПОРТНЫМ средством и средством ПЕРЕДВИЖЕНИЯ.
    Было бы любопытно услышать вашу интерпретацию.

    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    Я на тротуаре велосипедистов (взрослых) вообще "не вижу". Вылез на тротуар - изволь ездить так, чтобы не мешать идущим.
    "Не видите"?
    До первого серьезного столкновения с другим таким же "не видящим" велосипедистом.
    Кроме того, если я езжу по тротуарам, это не значит, что я никого не пропускаю и что я невоспитанная свинья.

    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    "Пешеход мягкий, а автомобиль твердый" (с)
    Да.
    Ridentem dicere verum quid vetat?

  5. ответ для ^foxy^ , на сообщение « То есть если я не хочу ездить... »
    #3125
    Космонавт Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Мурр-муррр-муррррино
    Сообщений
    23 509

    Цитата Сообщение от ^foxy^ Посмотреть сообщение
    То есть если я не хочу ездить максимально быстро, то значит у меня голова не работает.. Железная логика)
    Если у вас были жесткие падения на тротуаре, а у меня нет, то голову тут действительно кому-то надо включить.
    Судя по хобби, вы им занимаетесь именно со своим мозгом,и очень регулярно...

    Что ж, удачи на тротуарах,в компании малолеток.
    Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей

  6. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #3126
    Мега-элита Аватар для Анжель Дидье
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
    Сообщений
    0

    Ладно вам ужо бодаться. Каждый выбирает сам, где и как ему ехать, за езду на велосипеде по тротуару пока не штрафуют. Пока помечтаем о велодорожках.

  7. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #3127
    Наш человек Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    7 551

    Я сама езжу только по дорогам.

    Но вот дочь (даже старшую) отпускать на дорогу одну страшно. Прошу по возможности ездить по тротуарам. Вообще стараюсь минимизировать поездки дочерей на великах по городу без меня. Средняя страдает, что я не даю ей в школу ездить (реально было бы очень удобно на велосипеде, т. к. всего 4 км, но почти час на автобусе из-за утренних пробок).
    Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)

  8. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #3128
    Активный участник Аватар для Персоль
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462

    полезный топ

  9. #3129
    Ветеран Аватар для ^foxy^
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    893

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Судя по хобби, вы им занимаетесь именно со своим мозгом,и очень регулярно...

    Что ж, удачи на тротуарах,в компании малолеток.
    По тротуарам катаются не малолетки, а большинство разумных велосипедистов. Лучше уж действительно находиться в их компании, чем быть размазанным по дороге в компании таких, как вы.

    И вам удачи)
    Ridentem dicere verum quid vetat?

  10. ответ для Galin , на сообщение « Это как? А земля куда делась? Это... »
    #3130
    Наш человек Аватар для Marisabla
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    8 264

    Цитата Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
    Это как? А земля куда делась?

    Это те, что права купили и ПДД не читали.
    А раз уж вы сели на велосипед(транспортное средство), да ещё и с ребёнком, могли бы и поинтересоваться правилами.


    Слов нет...... С какой стати я должна шарахаться от каждого велосипедиста на тротуаре, а если он пьян или ездить не умеет, то вообще не несёт никакой ответственности?
    А как быть с детьми, которые бегают и катаются по тротуару не глядя по сторонам?
    ПДД читала, имею водительское удостоверение категории Б.
    автомобиль в городе не вожу из соображений гуманизма ( я не Шумахер, на неожиданные ситуации, не описанные ПДД, боюсь, не отреагирую грамотно)

    "шарахаться" от тех, кто пьян и не умеет ездить не обязательно, но если для Вас законодательство и граждане, его нарушающие, источник наживы, то похоже, что готовы продавать свое здоровье этим гражданам-несоблюденцам

    детей воспитывать (точка)

Страница 313 из 938 « Первая 213263303309310311312313314315316317323363413813 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena