Страница 12 из 1116 « Первая 2891011121314151622621125121012 Последняя »

Тема: А есть еще двойняшки 2012?

  1. ответ для *Люська* , на сообщение « это в жк отправляют??? Дааа, моей... »
    #111
    Элита Аватар для Akustika
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    361

    Цитата Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
    это в жк отправляют??? Дааа, моей врачихе вообще пофиг видимо
    Меня тоже в ЖК отправляют.
    3 сыночка и лапочка дочка

  2. ответ для *Люська* , на сообщение « это в жк отправляют??? Дааа, моей... »
    #112
    Участник
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    м.Чёрная речка
    Сообщений
    287

    Цитата Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
    это в жк отправляют??? Дааа, моей врачихе вообще пофиг видимо
    А мне сама узистка говорит когда приходить в следующий раз.

  3. ответ для Akustika , на сообщение « Я была на скрининге 11 недель, потом в... »
    #113
    Участник
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    м.Чёрная речка
    Сообщений
    287

    Цитата Сообщение от Akustika Посмотреть сообщение
    Я была на скрининге 11 недель, потом в 16 мне смотрели шейку, на всякий случай, в 20-21 неделю будет следующий скрининг. До 11 недель было УЗИ раза 4, т.к. в больницы попадала.
    А так у двойнят делают УЗИ чаще, чем у обычных мамочек. Раз в 4-5 недель. Это нормально.
    А вы сдавали анализы АФП и ХГЧ? Говорят, что при двойне они совершенно не показательны.

  4. #114
    Элита Аватар для Akustika
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    361

    Показательны. Сдавала. ХГЧ, а АФП, не помню, что это такое. Н ХГЧ 2 раза. В 11 недель и в 16 недель.

  5. ответ для inspared , на сообщение « А вы сдавали анализы АФП и ХГЧ?... »
    #115
    Элита Аватар для Akustika
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    361

    Цитата Сообщение от inspared Посмотреть сообщение
    А вы сдавали анализы АФП и ХГЧ? Говорят, что при двойне они совершенно не показательны.
    Показательны. Сдавала. ХГЧ, а АФП, не помню, что это такое. Н ХГЧ 2 раза. В 11 недель и в 16 недель.
    3 сыночка и лапочка дочка

  6. ответ для Akustika , на сообщение « Показательны. Сдавала. ХГЧ, а АФП, не... »
    #116
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21 248

    Цитата Сообщение от Akustika Посмотреть сообщение
    Показательны. Сдавала. ХГЧ, а АФП, не помню, что это такое. Н ХГЧ 2 раза. В 11 недель и в 16 недель.
    при двойне они не показательны, мне сам Лебедев в Аве-Петере это говорил и советовал нервы себе не трепать и ничего не сдавать, т.к. результат может быть выше норм именно из=за двойни, но я сдала все как положено, у меня был в норме как на один плод


  7. #117
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21 248

    Цитата Сообщение от ХоллиГолайтли Посмотреть сообщение
    Девочки, мы сегодня были на первом полноценном УЗИ в МПЦ. Вернулись довооольные )
    К вопросу о двойнях. У нас диамниотическая дихориальная недиссоциированная двойня. Развиваются равномерно. Один немного поменьше, но в целом даже с небольшим опережением, т.е. ПДР по монстрам - 1 апреля, а по УЗИ - 27-28 марта.
    Очень понравился центр. Приехали раньше времени. После оформления документов нас провели в отдельную комнатку, где можно было попить чаёк, почитать журналы или посмотреть ТВ. В кабинет приглашают очень тактично. Вначале вызвали меня. Общие вопросы, затем вопрос о сопровождении и есть ли темы, которые затрагивать в присутствии сопровождающих нельзя. И только после этого пригласили мужа.
    Практически со слезами радости смотрели, как малыши сосут пальчики и плавают-толкаются. Доктор все объяснил, рассказал. Каждое свое действие сопровождал комментариями. Сказал, что сегодня я ему понравилась))) Хотя в его понимании - это неправильный комплимент для женщины, но если женщина в положении и на УЗИ - то такой комплимент то, что надо )
    По итогу выдали протоколы обследования в 2-х экз, 3 фото для папы (которые он теперь мне не отдает и собирается носить в кошельке), диск с полной записью и 2 открыточки-альбома с фото каждого малыша.
    Напоследок сказал, что двойнями должны заниматься специалисты по двойням. Теперь вот озадачены поиском инфы по таким врачам...
    МПЦ это на Тобольской?


  8. #118
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21 248

    Цитата Сообщение от ХоллиГолайтли Посмотреть сообщение
    Спасибо за поздравления ) Размер одного малыша - 50 мм, второго - 47 мм.
    Ходили платно, просто в ЖК последний раз была больше месяца назад. Про бесплатное направление ничего не слышала. Но при записи в МПЦ спрашивают, есть ли направление из ЖК. Про бесплатное направление спрошу в четверг. Пусть и с опозданием - пусть будет на след раз.
    Есть вопросик, вам в ЖК витамины давали?
    бесплатно на узи на Тобольскую дают тем кому 35 и больше лет вам должны витамины выдавать типа витрума, железа итп и молочные коктели типа нутримил мамы - несколько раз в каждом триместре, есть закон с нормами выдачи но не всегда это есть в наличии


  9. ответ для Helen7 , на сообщение « МПЦ это на Тобольской? »
    #119
    Участник Аватар для Одуванна
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    МПЦ это на Тобольской?
    нет, это на Балканской в Купчино

  10. ответ для Helen7 , на сообщение « бесплатно на узи на Тобольскую дают... »
    #120
    Участник Аватар для Одуванна
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    бесплатно на узи на Тобольскую дают тем кому 35 и больше лет вам должны витамины выдавать типа витрума, железа итп и молочные коктели типа нутримил мамы - несколько раз в каждом триместре, есть закон с нормами выдачи но не всегда это есть в наличии
    в прошлое посещение спросила про витамины. Сказали, что последнее поступление было в августе и витамины уже закончились. Но дадут попозже. А вот про молочные смеси даже не сказали. Но про них написано в обменной карте, там же указаны нормы.

Страница 12 из 1116 « Первая 2891011121314151622621125121012 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena