Страница 154 из 1322 « Первая 541041441501511521531541551561571581642042546541154 Последняя »

Тема: Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС)

  1. ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
    #1531

    Продолжу.
    Поскольку в 18 я попала только под вечер, естественно и в нём не было мест на ДО. Я снова оказалась в родилке.
    Если в Снигерёвке я лежала так сказать в платной (для платных родов) родилке одна, то в 18 я лежала с 4 рожающими девушками. Насмотревшись на них у меня у самой начались схваточки, не слабые такие. Думаю надо расхаживаться. Вдруг зарожаю. 2-е девушки слёзно молили о КС, 3-я писала отказ от всех стимулирующих для родового процесса препапратов и ждала, когда её поведут на КС. Только одна стойко переносила процесс своих родов. Правда 2-е других девушки взяли себя в руки со временем и настроились. Схватки у меня затихли, ночью меня перевели на ДО.
    С утра сдала мочу, кровь, сделалит КТГ, врач отделение осмотрела на кресле и резюмировала: "Крупный плод - плановое кесарево". Сказала, что если бы ребёнок был бы до 3500, то выпустили бы в роды, а так велик шанс расхождения шва. В роддом я попала в четверг, кесарево было назначено на понедельник. Мне было страшно, но оставалась надежда, что к понедельнику могу зарожать.
    Могу сказать, что было приятно когда при каждодневном осмотре врачей они интересовались как я решила рожать. Это те, кто не знал, что из-за крупного плода мне уже назначили КС.
    Каждый день мне делали КТГ, смотрели всё ли с ребёночком впорядке.
    Со мной в палате лежала ещё одна девушка, которой на понедельник тоже было назначено Плановое КС по зрению, врачи ей предлогали порожать самой, но она не хотела, у неё кстати первое тоже было КС по зрению.
    У нас в палате лежала девушка, которой поставили ламинарии и через какое то непродолжительное время она начала рожать. Ламинарии родовозбуждающие практически без побочных эффектов. Впечатлившись, этим зрелищем я побежала к врачу ДО (поскольку уже были выходные врач был другой). Говорю: "А можно и мне с ламинариями. Хочу, что бы хотя бы начался процесс родов." Она мне стала обьяснять, что эти ламинарии не панацея у всех по разному готова матка к родам. У кого практически готова - тем ставят. А тем, кто готовится к КС их вообще не ставят, поскольку, в дальнейшем будет гораздо больше кровопотери, из-за того, что матка сокращается."
    Всё время, что я пролежала на ДО я видела как начинаются у девушек схватки и через какое то время они уходят в родилку. Я некоторых за руку держала, что бы зарожать. Бегала по лестнице, приседала, прыгала. В общем была сама активность. Но, доченька не хотела сама появляться на свет.
    В понедельник, вначале 41 недели мне сделали Плановое КС, дочку сразу приложили к груди и унесли. Она у меня действительно оказалась слонёнком 4150, как по УЗИ, 56 см.
    Она активно сосёт сисю и часто улыбается. Смотрю на неё и думаю о том, что я всё таки поступила правильно не став рисковать ни её ни своей жизнью. Ведь несмотря на моё стремление родить самой, были факторы, которые этому не способствовали.
    Я за это время, что была в Снигерёвке, что в 18 много ещё чего видела и всё это обдумывала. Видела и более страшные вещи, чем моё плановое КС...
    Всем желаю лёгких естественных родов и не отчаиваться, если в итоге КС.
    Ведь самое главное, что бы ребёнок был жив и здоров и что бы мама была впорядке.

  2. ответ для Griffinka , на сообщение « Продолжу. Поскольку в 18 я попала... »
    #1532

    Цитата Сообщение от Griffinka Посмотреть сообщение

    Ведь самое главное, что бы ребёнок был жив и здоров и что бы мама была впорядке.
    Вот здесь Вы правы!
    Еще раз с рождением доченьки Вас, через многое Вам пришлось пройти, но вы держались молодцом!!
    Спасибо за замечательный отчет

  3. ответ для Dreamwalker , на сообщение « Вот здесь Вы правы! :support: Еще раз... »
    #1533
    Элита Аватар для Tagira
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
    Сообщений
    1 766

    Цитата Сообщение от Griffinka Посмотреть сообщение
    Всем желаю лёгких естественных родов и не отчаиваться, если в итоге КС.
    Ведь самое главное, что бы ребёнок был жив и здоров и что бы мама была впорядке.
    Золотые слова!
    Поздравляю!))
    Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

  4. ответ для Griffinka , на сообщение « Продолжу. Поскольку в 18 я попала... »
    #1534
    Наш человек Аватар для Емельянка
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    под окнами парк им.Есенина
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Griffinka Посмотреть сообщение
    Ведь самое главное, что бы ребёнок был жив и здоров и что бы мама была впорядке.
    Полностью поддерживаю
    И поздравляю вас с рождением доченьки!!! Здоровья вам!!!!!


    Я - Оля, ко мне на ТЫ

  5. ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
    #1535

    Девочки, всем привет. 17 авг мы родились путем планового КС - доча так и не захотела переворачиваться. чуть позже, если кому интересен отчет о КС напишу подробнее. Вцелом все прошло благополучно, в среду была операция, в пятницу выписали. Пью горстями болеутоляющие, молоко пришло сегодня на 3 сутки получается, доча 3840 и 54 см на 38 неделе. Всем желаю удачи и самое главное - чувствовать сердцем, что лучше, ведь эт этого зависит жизнь и здоровье малыша и мамы.



  6. ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « Девочки, всем привет. 17 авг мы... »
    #1536
    Элита Аватар для Джульетта1984
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    СПб, Невский р-н
    Сообщений
    355

    Цитата Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет. 17 авг мы родились путем планового КС - доча так и не захотела переворачиваться. чуть позже, если кому интересен отчет о КС напишу подробнее. Вцелом все прошло благополучно, в среду была операция, в пятницу выписали. Пью горстями болеутоляющие, молоко пришло сегодня на 3 сутки получается, доча 3840 и 54 см на 38 неделе. Всем желаю удачи и самое главное - чувствовать сердцем, что лучше, ведь эт этого зависит жизнь и здоровье малыша и мамы.
    поздравляю с рождением дочурки!!! Главное,что все здоровы! с нетерпением буду ждать отчета!
    Максюня родился 9 мая 2009 и Артемка-скорпиошка 15 ноября 2011

  7. ответ для Griffinka , на сообщение « Вот и я наконец добралась со своим... »
    #1537
    Активный участник Аватар для Непонятная
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    499

    Цитата Сообщение от Griffinka Посмотреть сообщение
    "А зачем вам хочется рожать самой? Ведь роды с рубцом это уже не естественные роды...."
    Вот бегемот, а! Не, ну возмущена. Я бы попросила его объясниться.
    У меня были ЕР с рубцом на матке, причём естественнее не бывает. С рубцом на матке ничего нельзя: ни стимуляцию, ни медикаментозный сон, ни анестезию; никаких разворотов и ручного раскрытия; и ЭКС делать нельзя, после того как головка уже показалась.
    Уж начала - так держись до конца. Куда уж естественнее?
    Я в послеродовой палате послушала девушек - у кого эпидуралка, и кого медикаментозный сон. И это ЕР? А мне даже в голову не приходило попросить (я тогда ещё не знала, что мне нельзя) и кесарить меня в схватках не просила.
    Кстати мальчика я родила 4000 гр и 54 см.


    Ко мне можно на "ТЫ"!

  8. ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « Девочки, всем привет. 17 авг мы... »
    #1538
    Старожил Аватар для Марленка
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Приморский р-н Серебряные звезды
    Сообщений
    576

    Цитата Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет. 17 авг мы родились путем планового КС - доча так и не захотела переворачиваться. чуть позже, если кому интересен отчет о КС напишу подробнее. Вцелом все прошло благополучно, в среду была операция, в пятницу выписали. Пью горстями болеутоляющие, молоко пришло сегодня на 3 сутки получается, доча 3840 и 54 см на 38 неделе. Всем желаю удачи и самое главное - чувствовать сердцем, что лучше, ведь эт этого зависит жизнь и здоровье малыша и мамы.

    А почему так быстро выписали??? Вы в каком роддоме рожали???
    Мне хоть и не хочется лежать долго в роддоме, но если будет ПКС, то на 2-ые сутки я не готова идти домой((((

    Я-Наташа, Терпение и труд мне не идут

  9. ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « Девочки, всем привет. 17 авг мы... »
    #1539

    Цитата Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет. 17 авг мы родились путем планового КС - доча так и не захотела переворачиваться. чуть позже, если кому интересен отчет о КС напишу подробнее. Вцелом все прошло благополучно, в среду была операция, в пятницу выписали. Пью горстями болеутоляющие, молоко пришло сегодня на 3 сутки получается, доча 3840 и 54 см на 38 неделе. Всем желаю удачи и самое главное - чувствовать сердцем, что лучше, ведь эт этого зависит жизнь и здоровье малыша и мамы.
    Поздравляю с рождением доченьки!
    Здоровья Вам и малышке!
    у вас так быстро выписывают? вот бы у нас так! у нас целую неделю приходится лежать после КС!

  10. ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
    #1540

    Так я же лежала с первым малышом 7 суток, знаю, что это такое . Я рожала в Шотландии, тут так. Спасибо всем за поздравления!

Страница 154 из 1322 « Первая 541041441501511521531541551561571581642042546541154 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena