Страница 1 из 20 1234511 Последняя »

Тема: ау,ровесники!!!

  1. #1
    Элита Аватар для Maxerka
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    1 980

    ау,ровесники!!!

    Сегодня ,пробегаясь по топикам ,поймала себя на мысли,что в первую очередь смотрю темы ,созданные мамами деток,близких нам по возрасту.Это Тинки,Катя- couer?золушка,ищущая )А потом просто пригляделась по- внимательнее и поняла,что не я одна такая)))))))Например,в теме про тройню очень много вопросов от мам с малявочками такого же возраста.Я честно пыталась залезть в раздел от 3 до 6,но это не то,я не хочу туда лезть с тематичностью,там немного другая атмосфера.Поэтому я хочу вынести предложение,мамы 3-5 лет,давайте объединимся в этом топике .ведь иногда просто необходимо поделиться,да и просто элементарно сравнить достижения и неудачи.ЗЫ: нам 4,4.

  2. ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    5 131

    нам 4.6
    только сравнивать лучше не надо: все таки старт у деток очень уж разный

  3. ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
    #3
    Ветеран
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    587

    У меня была такая мысль некоторое время назад
    Можно попробовать. Но старт и правда очень разный - время жизни в семье, ситуация до...в общем, понятно это все.

    Мелкому 3,10.

  4. ответ для Lana_sa , на сообщение « нам 4.6 только сравнивать лучше не... »
    #4

    Да, старт разный и разные природные данные... Нам 3 и 9 исполнится 6 июня. сегодня гуляли на площадке, и бабушка 3-летнего внука сказала мне: Какой у вас развитый мальчик! Такой общительный и говорит так хорошо Наверное вы с ним очень много занимаетесь?
    Почему такое мнение? Потому что у ее кровного внука еще речи нет. Он замкнутый немного, но вполне себе адекватный ребенок. Так что сравнивать действительно дело неблагодарное.

  5. ответ для zoluschka , на сообщение « Да, старт разный и разные природные... »
    #5
    Элита Аватар для an69
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2 178

    Нам 3 г.5 м. сегодня. Но читая, сколько вы всего умеете, мы начинаем комплексовать
    но зато мы пазлы собираем уже из 30 картинок

  6. ответ для an69 , на сообщение « Нам 3 г.5 м. сегодня. Но читая, сколько... »
    #6
    Ветеран
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    587

    Цитата Сообщение от an69 Посмотреть сообщение
    Нам 3 г.5 м. сегодня. Но читая, сколько вы всего умеете, мы начинаем комплексовать
    но зато мы пазлы собираем уже из 30 картинок
    Не комплексуйте Мелкий по приезде домой эти паззлы собирал прям как солдат автомат собирает.
    Зато теперь совершенно охладел и сложив пару кусочков (по моей большой просьбе), начинает все раскидывать и вопить, что У НЕГО НЕ ПОЛУЧААААЕТСЯАААА.

  7. ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
    #7

    Нам 4 недавно исполнилось. Но пазлы не собираем, даже из 10 картинок ( зато очень умно разговариваем с незнакомцами

  8. ответ для YUL2 , на сообщение « Нам 4 недавно исполнилось. Но пазлы не... »
    #8
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    5 131

    Цитата Сообщение от YUL2 Посмотреть сообщение
    Нам 4 недавно исполнилось. Но пазлы не собираем, даже из 10 картинок ( зато очень умно разговариваем с незнакомцами
    когда начиталась форума и вбила себе в башку дурную мысль, что ребенок должен (вот кому и почему? ) собирать пазлы - в итоге нашла такие, которые собирает: из 4-х картинок. после чего успокоилась

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Баффи
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3 197

    Примите и нас в свою компанию, Ксю через 10 дней будет 4 года

  10. #10

    А мы пазлы собираем из 60 картинок. Начинали с четырех. Неделя ушла на то, чтобы мелкий понял чего от него хотят
    Но мой кровный 15-летний сын пазлы до сих пор собирать не умеет. И никогда не умел и не любил. И ничего, прилично учится в физ-мат лицее Так что кому что дано. Кстати, психолог мне сказала в самом начале нашей адаптации, что сбор пазлов - это некое построение надежной и устойчивой ситуации вокруг себя. Что-то вроде анализа действительности и подстраивания под нее. Зато у нас Федька совсем не рисует. То есть абсолютно не умеет. Если только рядом с ним сидеть и каждую деталь показывать КАК нарисовать. Только неделя как начал раскрашивать картинки с удовольствием.

Страница 1 из 20 1234511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena