Страница 112 из 1468 « Первая 12621021081091101111121131141151161221622126121112 Последняя »

Тема: Невысокие дети!

  1. #1111
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от АськиныПаренты Посмотреть сообщение
    Мы 1.5 месяца назад делали пробу в Педиатрической академии (кстати, ничего не слышала про недостаток клафелина). До этого еще проводили кучу обследований (кровь, моча, гормоны, ИФР-1, УЗИ внутренних органов, ЭКГ, ФГДС), так что это не быстро.
    Что именно не быстро? Кучу обследований мы тоже проходили, но давно, сейчас велели только сдать АЛТ и еще что-то.
    Само обследование в больнице сколько заняло?

    А ФГДС-то зачем?? Я не хочу ее ребенку делать, с какой стати?

  2. #1112
    Старожил Аватар для АськиныПаренты
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    1 284

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Что именно не быстро? Кучу обследований мы тоже проходили, но давно, сейчас велели только сдать АЛТ и еще что-то.
    Само обследование в больнице сколько заняло?

    А ФГДС-то зачем?? Я не хочу ее ребенку делать, с какой стати?
    "Не быстро" - я имела в виду саму госпитализацию. Т.е. что вы не придете, в первый же день сдадите пробу и уйдете. Вы же удивлялись что "Обследование занимает 8-10 дней", вот я и попыталась ответить почему.
    "АЛТ и еще что-то" сдаются чтобы поступить на отделение. Все, что я написала, сдавали уже там. Само обследование заняло недели 3. Но реально обследований не так много, мы договаривались на дневной стационар и приезжать приходилось пару раз в неделю.
    ФГДС - чтобы исключить другие причины (гастроэнтерологические). У нас еще подозрение на целиакию, может вам и не назначат.
    Еще, кстати, МРТ входит в стандартный набор, но я от него отказалась.

  3. #1113
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от АськиныПаренты Посмотреть сообщение
    "Не быстро" - я имела в виду саму госпитализацию. Т.е. что вы не придете, в первый же день сдадите пробу и уйдете. Вы же удивлялись что "Обследование занимает 8-10 дней", вот я и попыталась ответить почему.
    "АЛТ и еще что-то" сдаются чтобы поступить на отделение. Все, что я написала, сдавали уже там. Само обследование заняло недели 3. Но реально обследований не так много, мы договаривались на дневной стационар и приезжать приходилось пару раз в неделю.
    ФГДС - чтобы исключить другие причины (гастроэнтерологические). У нас еще подозрение на целиакию, может вам и не назначат.
    Еще, кстати, МРТ входит в стандартный набор, но я от него отказалась.
    Ясно, спасибо. Просто Вы написали, что "до этого сдавали...." Вот я и не поняла.

    Но нам недели 3 не подойдет, у нас школа с 1-го сентября. Если столько всего нужно обследовать, так, может, нам раньше что-то сдать?.. Странно как-то.

  4. #1114
    Старожил Аватар для АськиныПаренты
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    1 284

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Ясно, спасибо. Просто Вы написали, что "до этого сдавали...." Вот я и не поняла.
    Но нам недели 3 не подойдет, у нас школа с 1-го сентября. Если столько всего нужно обследовать, так, может, нам раньше что-то сдать?.. Странно как-то.
    Не уверена что поможет что-то сдать раньше, у нас многие анализы были, но там их все равно еще раз сделали. Но вообще-то, ИМХО, все это можно было сделать гораздо быстрее, так что может вы и успеете.

    PS: ко мне лучше на "ты"

  5. #1115
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Спасибо, постараюсь

    Врач сказала, что на 1-е сентября отпустит, но мне от того ни жарко, ни холодно, потом тоже нет желания школу пропускать...

  6. #1116
    Старожил Аватар для АськиныПаренты
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    1 284

    да ладно, все равно первые дни толком ничего делать не будут . Только что отношения в коллективе проще сразу наладить (у вас же первый класс?)

  7. #1117
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от АськиныПаренты Посмотреть сообщение
    да ладно, все равно первые дни толком ничего делать не будут . Только что отношения в коллективе проще сразу наладить (у вас же первый класс?)
    Во-первых, делать будут, а во-вторых, первый класс, да, адаптация и все такое.

    А что обследование показало, если не секрет? Нашли что-нибудь?

  8. #1118
    Старожил Аватар для АськиныПаренты
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    1 284

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Во-первых, делать будут, а во-вторых, первый класс, да, адаптация и все такое.
    А что обследование показало, если не секрет? Нашли что-нибудь?
    соматропная недостаточность.

  9. #1119
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от АськиныПаренты Посмотреть сообщение
    соматропная недостаточность.
    Т.е. все-таки недостаточность гормона роста? И что, назначили его колоть?

  10. #1120
    Старожил Аватар для АськиныПаренты
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    1 284

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Т.е. все-таки недостаточность гормона роста? И что, назначили его колоть?
    1 анализа мало. Через полгода делается повторная проба, если она тоже показывает проблему, с результатами на комиссию, и они дают направление на гормон.

Страница 112 из 1468 « Первая 12621021081091101111121131141151161221622126121112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena