Страница 347 из 908 « Первая 247297337343344345346347348349350351357397447847 Последняя »
  1. ответ для dolche , на сообщение « По-моему они у меня сертификат и... »
    #3461
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 006

    Цитата Сообщение от dolche Посмотреть сообщение
    По-моему они у меня сертификат и забрали!
    Это можно выяснить в ФСС - подавали они Ваш сертификат на оплату или нет.

  2. ответ для dolche , на сообщение « По-моему они у меня сертификат и... »
    #3462
    Наш человек Аватар для Irishka555
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 765

    Цитата Сообщение от dolche Посмотреть сообщение
    По-моему они у меня сертификат и забрали!
    ну если забрали (если Вы будете уверены в этом), то фактически имеете право требовать вообще полный возврат денег по договору)....ведь условия договора не выполнены

  3. ответ для Irishka555 , на сообщение « Муж Родственницы , а что Вы думаете... »
    #3463

    Договор

    Цитата Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение

    Муж Родственницы
    , а что Вы думаете про договор на ЕР, который заключается с 18 РД, в котором отсутсвует пункт о том, что в случае экстренного КС по этому договору оно выполняется?...фактически по тем догвоорам должны только ЕР принимать....а в случае, если было экстренное КС, фактически по договору услуги не оказывались-с юридической точки зрения..получается, что можно потребовать дениги, как говорится, в зад...ведь условия договора не выполнены...или я не права?
    Я не могу комментировать того, чего не знаю и не видел (договор на ЕР с 18 РД).
    Я могу только попытаться построить логическую цепочку событий и фактов с точки зрения получения вычета в соответствии с налоговым кодексом.

    1. Заключается договор с лицензированной организацией (что там в тексте на самом деле для вычета не так важно, главное чтобы на оказание платных медицинских услуг).
    2. Вам оказываются услуги по этому договору. Подтверждением оказания служит ваша подпись на отрывной части договора или на отдельном приложении, где Вы подписываетесь, что Вам оказаны все услуги по этому договору.
    3. Вы просите выдать Вам справку для налоговой. И далее возможны варианты (в зависимости от того, не получил ли роддом по Вашим родам ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ финансирование в виде родового сертификата или от фонда обязательного медицинского страхования).
    4.1. Родовой сертификат от Вас не забрали, полис ОМС не требовали, услуги оказали и Вы подписали им отрывную часть договора или отдельный акт выполненных работ.
    Так как справка выдается по ФАКТУ оказания платных медицинских услуг и по ФАКТУ оплаты, то я считаю, что ВАМ ОБЯЗАНЫ выдать справку с ФАКТИЧЕСКИМ кодом услуг - 02. Вопрос почему оказаны услуги сверх указанного в договоре пусть волнует руководство роддома, раз оно подписывает косячные договоры.
    4.2. Если забрали родовой сертификат или брали полис ОМС - формально они деньги получили ДВАЖДЫ за одно и тоже. Родовой сертификат и полис ОМС гарантируют получение медицинской помощи и в случае ЕР и в случае кесарева. Тогда получается, что деньги они брали за внешний антураж (индивидуальный родильный зал, видик с телевизором, холодильник и т.п.) и формально не оказали Вам услуг по договору именно за роды. Но даже в этом случае если Вам оказывались медуслуги СВЕРХ норматива - выдача справки обязательна, но вот код может быть и 01 (типа за сертификат и ОМС - 02, а за все остальное - 01).

    Муж Родственницы

  4. #3464

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    ...уважаемые эксперты! (я про Гражину и мужа Родственницы, но если еще кто ответит, буду благодарна)... посмотрите, пожалуйста, вопрос у девушки:
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=341
    Там уже ответила Гражина. Я солидарен. Если уже есть их переписка можно через интернет направить заявление прокурору о допущенных в отношении Вас нарушений закона. Общение с прокурорами обычно отрезвляет. Комздрав своих не сдает, главврач на себя ничего лишнего брать не будет, а вот если со стороны придет прокурор, то они надолго запомнят, что налоговая у нас не пуп земли и требовать раскрытия врачебной тайны налоговая не имеет.
    К сожалению больше пострадает не тот, кто склонял к нарушению закона (налоговая), а подписант письма из роддома.

    Может написать общее письмо в ФНС РФ с просьбой дать указания на места не нарушать закон?

    Муж Родственницы

  5. ответ для Гражина , на сообщение « Напрасно. Надо было главврачу... »
    #3465
    Элита Аватар для egosha
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 517

    Цитата Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
    Напрасно. Надо было главврачу пожаловаться.
    Сегодня им позвонила, они уже подготовили справку на сумму мед. услуг, разговаривала с той же злостной женщиной, с которой столкнулась при подаче документов. Спасибо Александру за решение суда, но оно не помогло. Как я к ней не аппелировала, говорила о выигранном суде, о том, что отделение "Семейные роды" подразумевает палату, она упёрлась: "переделывать не будем, хотите подавайте в суд". Сейчас у них в договоре всё прописывается одной суммой (и роды, и палата) и они выписывают справку на всю сумму. А по договору 2008 года не будут. Было бы время ходить по судам, ну да ладно.
    Жизнь прекрасна!

  6. #3466
    Мега-элита Аватар для *танюшка*
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Комендантская площадь
    Сообщений
    766

    Если в справке поставили код 02 (хотя роды были обычные), в договоре формулировка "мед услуги в родах"
    то в 3-ндфл эту сумму указывать как расхды по дорогостоящему лечению (пункт 1.3.) или как уплаченную за лечение и медикаменты (пункт 2.2.) или вообще без разницы??

  7. #3467
    Наш человек Аватар для somalina
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    5 350

    Цитата Сообщение от *танюшка* Посмотреть сообщение
    Если в справке поставили код 02 (хотя роды были обычные), в договоре формулировка "мед услуги в родах"
    то в 3-ндфл эту сумму указывать как расхды по дорогостоящему лечению (пункт 1.3.) или как уплаченную за лечение и медикаменты (пункт 2.2.) или вообще без разницы??
    код 02 это дорогостоящее лечение.

  8. #3468
    Наш человек Аватар для Затмение
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    0

    Девы, помогите советом? Мы с мужем получили бумагу из НИ с вызовом "для предоставления пояснений или внесение исправлений в НД в связи с выявлением ошибок в НД". У меня с р/д договор был не на роды а на дородовое ведение беременной акушеркой (аутогенные тренировки). В каком ключе защищаться? Как настаивать, что эти манипуляции - мед процедуры? Должна ли я взять справку из р/д? В НИ пойдет муж, а у него вообще с разговорчивостью большие проблемы, какими бумагами его снабдить, чтобы больше читать и меньше говорить.

  9. #3469
    Наш человек Аватар для somalina
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    5 350

    Цитата Сообщение от Утика Посмотреть сообщение
    Девы, помогите советом? Мы с мужем получили бумагу из НИ с вызовом "для предоставления пояснений или внесение исправлений в НД в связи с выявлением ошибок в НД". У меня с р/д договор был не на роды а на дородовое ведение беременной акушеркой (аутогенные тренировки). В каком ключе защищаться? Как настаивать, что эти манипуляции - мед процедуры? Должна ли я взять справку из р/д? В НИ пойдет муж, а у него вообще с разговорчивостью большие проблемы, какими бумагами его снабдить, чтобы больше читать и меньше говорить.
    а может вы просто неправильно что-то заполнили в декларации и это не взаимосвязано с теми вопросами что вы ожидаете? А если муж не разговорчивый, то я бы на его месте сказала, что ничего не знаю, все делала жена, я оплачивал, пишите запрос письменно, что хотите от меня и она поможет мне на него ответить.

  10. ответ для somalina , на сообщение « а может вы просто неправильно что-то... »
    #3470
    Наш человек Аватар для Затмение
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
    а может вы просто неправильно что-то заполнили в декларации и это не взаимосвязано с теми вопросами что вы ожидаете? А если муж не разговорчивый, то я бы на его месте сказала, что ничего не знаю, все делала жена, я оплачивал, пишите запрос письменно, что хотите от меня и она поможет мне на него ответить.
    Нет это точно, мы уже с ними месяц по телефону бодаемся и вот официальный вызов. Если бы я пошла, то объяснила бы им, а мужик про беременность как будет объясняться ума не приложу. Может сразу кляузное письмо в Управление ФНС составить? В общем вопрос вопросов: что мужу там говорить? Какие дополнительные бумаги нести.

Страница 347 из 908 « Первая 247297337343344345346347348349350351357397447847 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena