Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Persik7 , на сообщение « Я в 9-ке платила только за КС, на... »
    #15571
    Наш человек Аватар для Скромный НЕ инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 686

    Цитата Сообщение от Persik7 Посмотреть сообщение
    Я в 9-ке платила только за КС, на дородовом и послеродом лежала бесплатно. Условия вполне нормальные, можно перетерпеть. Конечно, в платной палате лучше и прежде всего тем, что всегда кто-то может помочь. В бесплатной палате после того, как нас привезли из реанимации, сказали вставать, умываться, в общем, приводить себя в порядок и ждать деток. Мы потихонечку садились, потом вставали, расхаживались и никто с нами не сюсюкался. Честно скажу, я даже рада, что так было, быстрее взялала себя в руки, а если бы был муж, то, наверное, лежала и охала.
    А за ПКС, конечно, лучше заплатить, чтобы быть спокойным. Конечно, деньги гарантии не дают, но дело не в деньгах, а в том, что вы сами сможете выбрать врача.
    Девочки, верьте в себя! У вас все будет хорошо!!!
    Спасибо!
    Мне правда главное чтоб без травм и порезов вынули дитенка, там ничего лишнего не оставили, ну и зашили ровненько. Ну наверно это я уже много хочу, так что платно больше шансов этто сделать. Хотя , по жизни бывает, что и деньги не гарантия.
    Когда-то ты был битником!

  2. #15572
    Наш человек Аватар для Скромный НЕ инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 686

    Цитата Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
    Скромный инженер,а Вы врача выбрали?Я хочу Зоз,если что,напомню ей,что она лично меня приглашала за след.ребенком
    У меня Года сбежал. Мне тогда Ненашкин понравился еще- это из личного опыта. А девчонкам моим понравился Сергеев и Пирогов. Я попробую к Ненашкину, не сможет, тогда кто-нибудь из этих наверно сможет.
    Когда-то ты был битником!

  3. ответ для Милли! , на сообщение « В этот же день?После Кс же всегда на... »
    #15573
    Наш человек Аватар для Скромный НЕ инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 686

    Цитата Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
    В этот же день?После Кс же всегда на след.день отдают,ну ничего себе....Я реально не представляю,КАК встать сразу.Я правда рыдала,когда меня заставили встать на 3 день..
    Да я неоднократно слышала что бесплатных заставляют встать в тот же день, а я просилась-просилась, сказали что мне нельзя ни в коем случае. Сдается мне что обманывали.
    Когда-то ты был битником!

  4. ответ для Милли! , на сообщение « В этот же день?После Кс же всегда на... »
    #15574
    Всё будет хорошо Аватар для Милли!
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Спб,Академическая
    Сообщений
    7 151

    Цитата Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
    Смотря во сколько было КС и сколько лежала в реанимации. Если утром, до вечера в реанимации и в принципе после нее можно вставать, меня подняли меньше, чем через сутки (на платном), ребенка принесли, сказать не валяться- самой вставать - мыть -пеленать. Часов 12 отлежать после операции вроде как нормально, потом надо вставать- ходить чтобы не было спаек и т.п. Как Вам разрешили 3 дня лежать не вставая - даже не знаю А в туалет ходить? 3-ое суток Вы с катетером были?
    Да,катетер был.Но видимо это и сыграло роль,что я,расслабившись сильно,так тяжело потом расхаживалась.

  5. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #15575
    Ветеран Аватар для alinasss
    Регистрация
    05.07.2008
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    874

    Интересно, а если оплатить кесарево, родственника пустят в операционный зал или скажут за дверью сидеть. а то и хуже - домой отправят.
    Моя свекровь просто очень настоятельно требует придумать что-нибудь, чтобы присутствовать при операции, потому как сама медик, работает в детской больнице с детьми, которые получили либо родовые травмы, либо послеродовые.

  6. ответ для alinasss , на сообщение « Интересно, а если оплатить кесарево,... »
    #15576
    Ветеран Аватар для alinasss
    Регистрация
    05.07.2008
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    874

    Цитата Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
    Насколько я слышала и читала тут, что муж (или др. родственник) ждет за дверью, потом ему выносят ребенка - показывают, дают на руки. Насчет родственников- медиков - не знаю даже, это уже наверное Ваша свекровь сама должна знать могут ли пустить родственника-медика в операц. зал, но вот какой смысл в этом? Она будет стоять в сторонке и смотреть сбоку на действия врачей - так она ничем не поможет Вам или она хочет стоять непосредственно рядом и руководить их действиями - указывать как резать, как вытаскивать ребенка, как брать на руки - вряд ли на такое согласится врач-хирург?


    Слабонервным не читать:

    она мне сегодня рассказывала, к ней мама ходит с малышом из двойни 4-х лет с послеродовой травмой (не сидит, не ходит). Так вот его в операционной уронили, а доказать родители ничего не могут, все медики в отказку пошли. А я сама лично видео видела, как один малыш чуть не выскользнул из рук врача. Как бы случайно это не происходило, но за это уже уголовную ответственность несут.
    так вот мне бы очень хотелось знать, что будет происходить в операционной, пока я под наркозом буду.

  7. ответ для Милли! , на сообщение « В этот же день?После Кс же всегда на... »
    #15577
    Активный участник Аватар для КатинаМама
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    ул. Орджоникидзе
    Сообщений
    531

    Цитата Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
    Смотря во сколько было КС и сколько лежала в реанимации. Если утром, до вечера в реанимации и в принципе после нее можно вставать, меня подняли меньше, чем через сутки (на платном), ребенка принесли, сказать не валяться- самой вставать - мыть -пеленать. Часов 12 отлежать после операции вроде как нормально, потом надо вставать- ходить чтобы не было спаек и т.п. Как Вам разрешили 3 дня лежать не вставая - даже не знаю А в туалет ходить? 3-ое суток Вы с катетером были?
    У меня 3 года назад было КС в 9-ке. В 10 утра была операция. Ребенка принесли на следующий день в 14 часов. Первый день я лежала не вставала, только поворачивалась. Сказали, чтобы с утра пыталась вставать и уже после того, как встала принесли ребенка. Сестры на отделении рассказывали, что были такие девочки, которые после КС по три дня не вставали, просто отказывались и всё.
    Девочка, которая со мной вместе в один день кесарилась, встала в тот же день вечером.
    Говорят, что чем раньше встаешь - тем быстрее отходишь.

  8. ответ для alinasss , на сообщение « Слабонервным не читать: она мне... »
    #15578
    Ветеран Аватар для alinasss
    Регистрация
    05.07.2008
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    874

    Цитата Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
    Больше Вам скажу, в редких роддомах ребенка сразу после КС перевозят вместе с мамой в ПИТ, а потом из ПИТ также в послерод. палату вместе с мамой, так вот медсестры тоже роняют детей пока их носят маме на кормление или пеленают (переодевают) - и такую историю слышала и тоже не докажешь Так что в данном случае, чтобы следить за всем этим Ваша свекровь должна сначала вместо врачей сама вытащить ребенка из Вашего живота, потом его сама взвесить- измерить-вымыть и ночевать с Вами, вернее с ребенком рядом и следить за всеми действиями врачей. Она так хочет? Лучше себя не накручивать страшилками, зачем Вам беременной это она все рассказывает не знаю .

    А Вы под общим наркозом будете делать? Если под спинальным (эпидуральным) будете в сознании на операции, все увидите.
    Первый раз делали под общим наркозом. Все хорошо, не считая того, что кесарево было сделано через сутки после отхождения вод. в итоге - у ребенка гипоксия. Я очень жалела тогда, что не было возможности никому из родственников попасть в родильное отделение и находится рядом. потому как в тот день рожала одна в РО в течение суток, и врачам на меня было откровенно наплевать. Слава Богу, хоть через сутки сделали кесарево.
    второй раз - спинальный. Так я ребенка увидела только когда уже в реанимации лежала - и то, минуту. А когда ее вытащили - она не кричала, ее тут же унесли. Мне анестезиолог сказал, что все хорошо. А девочка со мной лежала с семейных родов, ребенка сразу мужу отдали. И он с ним всю ночь в отдельной палате находился, естественно, не без помощи мед.персонала.


    А меня такие рассказы в моем нынешнем положении не пугают.

  9. #15579
    Ветеран Аватар для alinasss
    Регистрация
    05.07.2008
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    874

    Цитата Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
    Это в каком роддоме Вы делали?


    оба раза в 18-ом, только с разницей в 10 лет. В этот раз опять к ним поеду

  10. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #15580
    Частый гость Аватар для Persik7
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    48

    Абсолютно согласна, гарантии нет никакой и свекровь тоже не поможет, да и никто ее не пустит. Накручивать себя тоже не стоит, надо настроиться на позитив и перестать читать (слушать) всякие страшилки.

Страница 1558 из 3776 « Первая 558105814581508154815541555155615571558155915601561156215681608165820582558 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena