Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Persik7 , на сообщение « У меня было плановое КС в 9 роддоме.... »
    #15551
    Наш человек Аватар для Скромный НЕ инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 686

    Цитата Сообщение от Persik7 Посмотреть сообщение
    У меня было плановое КС в 9 роддоме. Стоимость 30000 руб. Я договорилась с врачом и легла на ДО (мне так было спокойнее) и хорошо, что легла, т.к. в этот же вечер у меня отошли воды и мне сделали ЭКС.
    Скажите, а вы заранее на 20 какойто неделе договор оформляли в 9-ке? Или уже ближе к родам места были? Вообще на ПКС бывает что мест нет? И врач у вас по желанию был или кто смог тот и оперировал? И за сколько дней до пдр вы приехали ложиться?
    Когда-то ты был битником!

  2. #15552

    Цитата Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
    Скажите, а вы заранее на 20 какойто неделе договор оформляли в 9-ке? Или уже ближе к родам места были? Вообще на ПКС бывает что мест нет? И врач у вас по желанию был или кто смог тот и оперировал? И за сколько дней до пдр вы приехали ложиться?
    вообще-то все ответы на эти вопросы в топике 9ки есть..
    палаты на СР оформляют на 12 неделях вместе с 1м узи. первую 10ку врачей разбирают до 20 недель. а там уже кто останется.
    что значит "на ПКС мест нет"? если про платное по договору, написала выше. если бесплатное- по скорой- то только ЭКС, и мест может не быть- это как повезет.
    на ДО для ПКС кладут в зависимости от показаний - минимум за сутки, максимум 1-2 недели.

  3. #15553
    Частый гость Аватар для Persik7
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    48

    Цитата Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
    Скажите, а вы заранее на 20 какойто неделе договор оформляли в 9-ке? Или уже ближе к родам места были? Вообще на ПКС бывает что мест нет? И врач у вас по желанию был или кто смог тот и оперировал? И за сколько дней до пдр вы приехали ложиться?
    Врача нам порекомендовали. Первый раз мы с ней встретились на двадцать какой-то неделе, точно не помню. Обговорили все моменты. Договор мы заключали на тридцать пятой - шестой неделе. Параллельно в своей ЖК я озвучила, что мне надо направление в 9 роддом. Меня только спросили, есть ли у меня договоренность с конкретным врачом, направление я получила без проблем.
    Относительно ПДР: по УЗИ ребенок должен был родиться в начале двацатых чисел. Моя врач предложила сделать ПКС 20 числа и лечь на ДО буквально накануне этого. Я подумала, а вдруг ребенок родиться раньше?! Стартовать из дома не очень хотелось, поэтому мы договорились, что я лягу на ДО 16 числа. И, как я уже писала раньше, хорошо, что легла, в этот же вечер отошли воды и мне сделали ЭКС.
    Теперь у нас с сыном день рождение в один день - 17 февраля!!! Вот такой подарок я себе сделала

  4. #15554
    Наш человек Аватар для Скромный НЕ инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 686

    Цитата Сообщение от Lelya555 Посмотреть сообщение
    вообще-то все ответы на эти вопросы в топике 9ки есть..
    палаты на СР оформляют на 12 неделях вместе с 1м узи. первую 10ку врачей разбирают до 20 недель. а там уже кто останется.
    что значит "на ПКС мест нет"? если про платное по договору, написала выше. если бесплатное- по скорой- то только ЭКС, и мест может не быть- это как повезет.
    на ДО для ПКС кладут в зависимости от показаний - минимум за сутки, максимум 1-2 недели.
    нее мне палату не надо! В том-то и дело, я понимаю чтоесли все проплачивать, то лучше заранее. А мне только платное ПКС и хотелось бы бесплатное место на ДО.
    Когда-то ты был битником!

  5. #15555
    Наш человек Аватар для Скромный НЕ инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 686

    Цитата Сообщение от Persik7 Посмотреть сообщение
    Врача нам порекомендовали. Первый раз мы с ней встретились на двадцать какой-то неделе, точно не помню. Обговорили все моменты. Договор мы заключали на тридцать пятой - шестой неделе. Параллельно в своей ЖК я озвучила, что мне надо направление в 9 роддом. Меня только спросили, есть ли у меня договоренность с конкретным врачом, направление я получила без проблем.
    Относительно ПДР: по УЗИ ребенок должен был родиться в начале двацатых чисел. Моя врач предложила сделать ПКС 20 числа и лечь на ДО буквально накануне этого. Я подумала, а вдруг ребенок родиться раньше?! Стартовать из дома не очень хотелось, поэтому мы договорились, что я лягу на ДО 16 числа. И, как я уже писала раньше, хорошо, что легла, в этот же вечер отошли воды и мне сделали ЭКС.
    Теперь у нас с сыном день рождение в один день - 17 февраля!!! Вот такой подарок я себе сделала
    Получается, что нужно пообщаться и застолбить врача заранее, а договор вы оформляли очень поздно- практически перед родами. Или по-идее это не обязательно заранее, КС это ж дело полчаса, разве нужно в очередь вставать? А вы на ДО бесплатно рожали?
    Когда-то ты был битником!

  6. ответ для VlTatyana , на сообщение « Белье после кесарева »
    #15556
    Активный участник Аватар для reset
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    241

    Цитата Сообщение от VlTatyana Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйсте, где можно купить послеоперационное белье? Точно не знаю как это называется, как будто кусок спец.материи, которое одевают уже через 2 дня после кесарева. Оно сильно подтягивает шов и намного легче ходить. Видела такую вещь у девушки в роддоме, со стороны выглядит очень удобно. Я бегала несколько дней после операции держась руками за живот, а ей одели и, вроде, стало все хорошо. А теперь мне на днях опять на дородовое для ожидания кесарева и вдруг вспомнила. Помогите, вдруг кто такое покупал?
    Так и называется - Послеоперационный бандаж
    Высокий такой на липе во всю ширину, чтоб затягивать как нужно

  7. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #15557
    Активный участник Аватар для reset
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    241

    Вот такого плана хочу купить http://www.mamamarket.ru/catalog/view/21850 , только на фотке у девушки высоковато одет он, ей КС не делали никогда видимо и она не представляет на какое место его одевать нужно при КС

  8. #15558
    Активный участник Аватар для КатинаМама
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    ул. Орджоникидзе
    Сообщений
    531

    Цитата Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
    Скажите, а вы заранее на 20 какойто неделе договор оформляли в 9-ке? Или уже ближе к родам места были? Вообще на ПКС бывает что мест нет? И врач у вас по желанию был или кто смог тот и оперировал? И за сколько дней до пдр вы приехали ложиться?
    В 9-ке все договоры оформляются после 35 неделе, но надо заранее до этого прийти с врачом договриться. Я договаривалась на 25-26 неделе, потом пришла в коммерческий отдел с запиской от врача и они мне какую-то бумажку выдали, сказали приходить на 35 неделе для оформления договора.
    30000 руб - это стоимость только самого ПКС. То есть вы заранее ложитесь на бесплатое дородовое по направлению от консультации. Дату, когда ложиться, решаете с врачом роддома. Меня в прошлый раз положили в понедельник и в среду утром была операция. Сейчас тоже в следующий понедельник ложусь, предположительно также операция в среду.
    Послеродовое - бесплатное отделеление. Если хотите отдельную палату на нем - 8000р.
    У меня ПДР 25-го, ложусь 18-го. В прошлый раз тоже примерно за неделю до ПДР легла.

  9. ответ для reset , на сообщение « Вот такого плана хочу купить... »
    #15559
    Активный участник Аватар для КатинаМама
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    ул. Орджоникидзе
    Сообщений
    531

    Цитата Сообщение от reset Посмотреть сообщение
    Вот такого плана хочу купить http://www.mamamarket.ru/catalog/view/21850 , только на фотке у девушки высоковато одет он, ей КС не делали никогда видимо и она не представляет на какое место его одевать нужно при КС
    Видела недавно такой в продаже в Здоровом малыше

  10. #15560

    Цитата Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
    нее мне палату не надо! В том-то и дело, я понимаю чтоесли все проплачивать, то лучше заранее. А мне только платное ПКС и хотелось бы бесплатное место на ДО.
    договариваетесь с врачом ( 30 тыщ\) - вам советуют того кто может взять ( выбираете- чем раньеш тем больше выбора врачей)- берете его тел, договариваететсь о сроках, потом приходите на осмотр перед предполагаемой датой- вам назначают день прихода на ДО -для этого в ПП показываете направление (где написано 9ка) + звонок врачу о подтверждении +договор на ПКС.и лежите ждете бесплатно платное КС!

    Цитата Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
    Получается, что нужно пообщаться и застолбить врача заранее, а договор вы оформляли очень поздно- практически перед родами. Или по-идее это не обязательно заранее, КС это ж дело полчаса, разве нужно в очередь вставать? А вы на ДО бесплатно рожали?
    на ДО не рожают....

Страница 1556 из 3776 « Первая 556105614561506154615521553155415551556155715581559156015661606165620562556 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena