Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #14931
    Наш человек Аватар для MigNat
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Praha-Питер
    Сообщений
    7 752

    Цитата Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
    ну так он не получил потому что с рождения получал антибиотики. и прошло все это мучение когда стали кушать смесь нутрилон комфорт(она для проблемных животов)
    а почему Вы склонны обвинять а/б в том, что у ребенка были нарушения? Ведь наверняка в вашем РД его кололи всем прооперированным?
    а уж стаф. где угодно можно схватить. Даже с молоком матери.
    у меня тетка родила сама, но ребенок болел всем, что Вы перечислили...
    Вы так уверенны, что Вам помогла смесь? может, просто прошло время и необходимые кишечнику бактерии размножились?
    это риторические вопросы
    Две дочки и маленький сыночек

  2. #14932
    Наш человек Аватар для Ri-Na
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    7 295

    Цитата Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
    я думаю что при таком раскладе -смесь лучше и лучше было сделать так: на те дни когда мне кололи аб не кормить грудью,но мне усиленно втирали,что они безопасны для гв,после выхода из роддома я уже узнала чт оони противопоказаны при гв,но мне зачем т оврали и убеждали в обратном. Я бы дисбак не лечила кабы он не доставлял столько мучений ребенку


    ну так он не получил потому что с рождения получал антибиотики. и прошло все это мучение когда стали кушать смесь нутрилон комфорт(она для проблемных животов)
    и дисбак есть,это очевидно,вы же когда пьете аб и не пьете бактерии наверно потом страдаете запорами или поносами,то есть всем тем что бывает при дисбаке после приема аб
    нет ну если вам смесь лучше ГВ то тут уж вас не переубедить
    если хотите кормить смесью кормите, но это не значит что все после КС обречены кормить смесью ребенка

  3. #14933
    с Марса Аватар для Mapуcя
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Южный Всеволожск)
    Сообщений
    34 963

    Цитата Сообщение от TanyaB Посмотреть сообщение
    ну и мне капали антибиотики. и кормила. и никакого дисбака. никаких клебсиел и стафа....
    +1.с первым ребенком не кололи аб,кормила грудью и докармливала смесью- месяц мучались с животом, а в4 месяца вылез стаф.со второй- кололи аб ,кормила только грудью,без докормов,никаких проблем.так что связи между кормлением при аб и всяких бяках кишечных не наблюдала

    А характер-то у меня хороший, это просто нервы у всех какие-то слабые

  4. #14934
    Хранитель Аватар для yasy
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Колтуши,Верхняя
    Сообщений
    10 623

    Цитата Сообщение от TanyaB Посмотреть сообщение
    ну и мне капали антибиотики. и кормила. и никакого дисбака. никаких клебсиел и стафа....
    +1



    «Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
    "Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво."
    (с)Иван Охлобыстин

  5. ответ для yasy , на сообщение « +1 »
    #14935
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Ну и я для статистики отмечусь - естественно капали антибиотики оба раза. Правда не долго - наверно, по дня 2 максимум. В РД кормила ГВ - никаких проблем со стулом, никаких ненужных микроорганизмов не было.

  6. #14936
    Наш человек Аватар для Грозный пчёл
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Московская - Парк Победы
    Сообщений
    2 557

    Цитата Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
    суть просто в том что антибиотики даются после любой операции
    Я тоже так думала, а вот старшей моей предстоит операция по поводу паховой грыжи, после нее а\б не колятся. но это так, ОФФ...
    Две дочки и сынок

  7. #14937

    [QUOTE=Мигелька;54824008]
    А вот ели нарушено соотношение бактерий, то это просто нарушение работы кишечника.
    :[/QUOTE
    ну так по "умному" и называется дисбактериоз Вы описываете именно его в норме у человека с беспроблемным киш-ком бактериоз,когда наршуается соот-ние бактерий-это уже ДИСбактериоз

    Цитата Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
    а почему Вы склонны обвинять а/б в том, что у ребенка были нарушения? Ведь наверняка в вашем РД его кололи всем прооперированным?
    а уж стаф. где угодно можно схватить. Даже с молоком матери.
    у меня тетка родила сама, но ребенок болел всем, что Вы перечислили...
    Вы так уверенны, что Вам помогла смесь? может, просто прошло время и необходимые кишечнику бактерии размножились?
    это риторические вопросы
    Стафа в молоке не было,проверяли
    Колют аб не всем,у меня были осложнения-мне кололи,в проблемах с киш-ком и в связи с этим с ослабленным иммунитетом врачи обвиняют именно этут равлю аб Вы же знаете что проблемы с кишком=ослабленный иммунитет?
    Цитата Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
    нет ну если вам смесь лучше ГВ то тут уж вас не переубедить
    если хотите кормить смесью кормите, но это не значит что все после КС обречены кормить смесью ребенка
    В моем случае смесь была лучше разумеется,и переубеждать меня не надо,умные врачи так и делают,отменяют гв на дни когда колят аб,а потмо все окей,просто тупой врач попался,увы
    Цитата Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
    Ну и я для статистики отмечусь - естественно капали антибиотики оба раза. Правда не долго - наверно, по дня 2 максимум. В РД кормила ГВ - никаких проблем со стулом, никаких ненужных микроорганизмов не было.
    ну 2 дня это конечно фигня,мне кололи неделю и два вида кстати опять же из-за тупости врача

  8. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #14938
    Хранитель Аватар для Shlopik
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Купчино/Дунайский 58
    Сообщений
    14 214

    тэкс
    мне тоже кололи аб все три раза
    первй мне было все равно. ребенка с сомной не было,
    второй раз вышли со стафил-ом, дисбака не было,
    а третий вообще ничего не было, я принимала бифидумбактерин сама, а как вышли из РД и ребенку стала,
    кстати в первый раз дочка была со всем ,что можно было придумать и мы в больнице даже пили что-то для флоры, но потом личились очень долго от всяческих бяк и даже имели атопический дерматит все последующие 3 года.

  9. ответ для Shlopik , на сообщение « тэкс мне тоже кололи аб все три раза... »
    #14939

    Цитата Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
    тэкс
    мне тоже кололи аб все три раза
    первй мне было все равно. ребенка с сомной не было,
    второй раз вышли со стафил-ом, дисбака не было,
    а третий вообще ничего не было, я принимала бифидумбактерин сама, а как вышли из РД и ребенку стала,
    кстати в первый раз дочка была со всем ,что можно было придумать и мы в больнице даже пили что-то для флоры, но потом личились очень долго от всяческих бяк и даже имели атопический дерматит все последующие 3 года.
    У моей подруги дочь имеет ад из-за проблем с кишечником(так называемым дисбаком ) как только ребенок получает лечение киш-ка от дисбака кожа очищается и я опять таки убеждаюсь что дисбак он есть
    ПРОСТИТЕ,а Вы 3 кс делали? если да,то расскажите как оно?

  10. ответ для КартошкаFREE , на сообщение « [QUOTE=Мигелька;54824008] А вот ели... »
    #14940
    Гость Аватар для mama-panama
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Купчино, Бухарестская, 146
    Сообщений
    21

    Учитывая то, что при КС молоко прибывает гораздо позже и его меньше, чем при ЕР, детки всё равно какое-то время находятся на искусственном вскармливании, так что я считаю,что пока вам колят а/б с ГВ лучше повременить

Страница 1494 из 3776 « Первая 49499413941444148414901491149214931494149514961497149815041544159419942494 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena