Страница 61 из 1869 « Первая 1151575859606162636465711111615611061 Последняя »

Тема: На форуме ажиотаж- мы дружно "влипли" в ДЕКУПАЖ!

  1. #601
    kerry_post
    Guest

    KUMA, может ПВА недосох?

  2. ответ для kerry_post , на сообщение « Marja_, могу предположить, что вы... »
    #602

    Цитата Сообщение от kerry_post Посмотреть сообщение
    Marja_, могу предположить, что вы сэкономили на первом шаге кракле. Смойте 754 и положите 753 еще раз, потолще, чем мазали в первый раз. Потом, когда станет прозрачным, 754 средним слоем. Трещинки проступят по мере высыхания второго шага, потом их можно будет проявить пигментом, пастелью или тенями.
    спасибо.
    а у меня вот еще один вопрос: 753 и 754 кракелюром можно проходиться по одному и тому же месту дважды. просто насколько я помню, вроде в одношаговом ни в коем случае нельзя попадать кисточкой 2 раза на одно место. а в двушаговом как?

  3. ответ для kerry_post , на сообщение « KUMA, может ПВА недосох? »
    #603
    Наш человек Аватар для KUMA
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Лиговка-Обводный канал
    Сообщений
    3 264

    Цитата Сообщение от kerry_post Посмотреть сообщение
    KUMA, может ПВА недосох?
    Вот, надеюсь, что в этом дело.... Снаружи казалось все сухим, но, может, проступил.. Мой лак ни в какие реакции никогда с ПВА не вступал, поэтому я не особо присматривалась... У меня SYNTEKO PRO 20 - покупала для пола 5 литров, вот остатки использую - лак идеальный и неприхотливый, вот только совсем почти без блеска, а хотелось чуть "шелковистости" добавить...

    Алиса, пользуясь случаем, можно поблагодарить Вас за Сайт любителей декупажа? Это просто кладезь - он у меня даже не закрывается ниогда

  4. #604
    Мега-элита Аватар для Kruglik
    Регистрация
    25.02.2005
    Сообщений
    3 117

    перед парой 753 754 обязателен акриловый лак. иначе ничего не выйдет! (аквалак вроде подходит)
    Я 754 наношу веерной кисточкой, можно по нескольку раз (не увлекаясь конечно) обязательно смотрите чтобы поверхность вся была покрыта. а то при затирании появятся нежелательные грязные разводы. и не было мелких воздушных пузырьков. И вообще я иногда пальцем размазываю на небольших вещах - замечательно

  5. ответ для KUMA , на сообщение « Девочки, кто пользовался уже ПОЛИ-Ром -... »
    #605
    Активный участник
    Регистрация
    20.01.2009
    Сообщений
    345

    Цитата Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
    Девочки, кто пользовался уже ПОЛИ-Ром - все нормально? У меня вчера при покрытии изделия, на котором была только салфетка , приклеенная на ПВА , лак стал КОМКОВАТЬСЯ((((((( Пришлось смыть и покрыть своим привычным...
    Прочитала вот тут про него http://vkontakte.ru/photo-14788257_1...8257_150410923

    Такое может быть с просроченным (но наш-то свежий, судя по дате на крышке) или перемороженным лаком.... Буду еще пробовать... Печально...
    Я свой ПОЛИ-Р ещё не открывала. Но у меня есть водный паркетный фирмы ЛАКРА (его тоже в Питер не возят, заказывала из Москвы). Так вот этим лаком если повторно проводить по сыром слою, то он соберётся комочками. Он и кракелюр одношаговый сожрёт, если вазякать несколько раз по одному и тому же месту. Поэтому я стараюсь избегать таких "повторов". Сохнет он быстро, жду, когда первый слой высохнет, а уже потом следующий слой наношу.

  6. ответ для ФеНада , на сообщение « Я свой ПОЛИ-Р ещё не открывала. Но у... »
    #606
    Мася Аватар для БЯШA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Белоостров - Гражданский проспект
    Сообщений
    21 886

    Цитата Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
    Девочки, кто пользовался уже ПОЛИ-Ром - все нормально? У меня вчера при покрытии изделия, на котором была только салфетка , приклеенная на ПВА , лак стал КОМКОВАТЬСЯ(((((((
    Умоляю: не пользуйте ПВА!!!
    Ну не клей это нифига.... Желтеет со временем, вступает в реакцию с лаками....
    Пользуйтесь спец. клеем для декупажа!
    Или клейте просто на лак!

    Мы сегодня с Олей попробовали этот Поли-Р!
    Мой вердикт: лак отличный! НО для ламинирования распечаток абсолютно не подходит!
    У нас при шкурении стало все ломаться и сворачиваться в трубочку!

    И еще он слегка желтит! Белая часть распечатки заметно пожелтела, хотя на цветном рисунке этого и не заметно.
    Имхо, на работах, где есть белый цвет, лучше не использовать, если желтизна- это не задумка...

    А так- отличный покрывной лак: ровно ложится, не оставляет следов от кисти, не воняет и быстро сохнет.
    Судьба у меня в руках и счастье всегда со мной!!

  7. #607
    Активный участник Аватар для ermine
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    0

    Начала я к Новому Году готовиться..что-то поздновато ..но еще все впереди........

  8. ответ для KUMA , на сообщение « Девочки, кто пользовался уже ПОЛИ-Ром -... »
    #608
    Наш человек Аватар для marisha0212
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Невский р-он
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
    Девочки, кто пользовался уже ПОЛИ-Ром - все нормально? У меня вчера при покрытии изделия, на котором была только салфетка , приклеенная на ПВА , лак стал КОМКОВАТЬСЯ((((((( Пришлось смыть и покрыть своим привычным...
    Прочитала вот тут про него http://vkontakte.ru/photo-14788257_1...8257_150410923

    Такое может быть с просроченным (но наш-то свежий, судя по дате на крышке) или перемороженным лаком.... Буду еще пробовать... Печально...
    Странно...у меня всё ОК!Уже столько напокрывала!Будем надеяться,что это единичный случай,и в итоге всё будет хорошо!

  9. ответ для БЯШA , на сообщение « Умоляю: не пользуйте ПВА!!!:091: :))... »
    #609

    Цитата Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
    Умоляю: не пользуйте ПВА!!!
    Ну не клей это нифига.... Желтеет со временем, вступает в реакцию с лаками....
    Пользуйтесь спец. клеем для декупажа!
    Или клейте просто на лак!

    Мы сегодня с Олей попробовали этот Поли-Р!
    Мой вердикт: лак отличный! НО для ламинирования распечаток абсолютно не подходит!
    У нас при шкурении стало все ломаться и сворачиваться в трубочку!

    И еще он слегка желтит! Белая часть распечатки заметно пожелтела, хотя на цветном рисунке этого и не заметно.
    Имхо, на работах, где есть белый цвет, лучше не использовать, если желтизна- это не задумка...

    А так- отличный покрывной лак: ровно ложится, не оставляет следов от кисти, не воняет и быстро сохнет.
    А какой лучше для распечатак?

  10. #610
    Небожитель Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    18 211

    Маша, грела я, грела этот 3Д контур - ну ваще никаких изменений! Что с "грелкой", что без "грелки"
    Твой фацетный лак красивее всего треснул там, где мы его в самом конце размазывали файлом Там где ты жирным слоем намазала тоже треснул так капитально, аж вместе с белой краской под ним - в трещинах видно стекло. А там где губкой пожамкано - там непонятно где просто неровности поверхности, а где трещинки.
    Бутылочку с елкой я доделала - красотища такая с объемными шариками! Завтра обязуюсь все сфоткакть
    Спасибо за компанию, приходи еще!

Страница 61 из 1869 « Первая 1151575859606162636465711111615611061 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena