Страница 213 из 2096 « Первая 1131632032092102112122132142152162172232633137131213 Последняя »
  1. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #2121
    Активный участник Аватар для valery-lery
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    364

    По математике сначала была очень примитивная математика, но с медицинским уклоном - расчитать дозу антибиотика, нормы кормления детей, прибавки веса, процентовки растворов и т.д. А потом теория вероятностей.

  2. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #2122
    Старожил Аватар для лаура
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    на севере Северной Столицы
    Сообщений
    1 191

    математика- мама дорогая. слава богу мне ее перезачли

  3. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #2123

    а, я учусь в 1м колледже на Зайцева, на вечернем, да, многое перезачли, все нравится, кроме микробиологии....ужас ужасный...занятия с 18 часов

  4. ответ для 0me9a , на сообщение « а, я учусь в 1м колледже на Зайцева, на... »
    #2124
    Небожитель Аватар для Venatora
    Регистрация
    01.02.2005
    Сообщений
    15 566

    Цитата Сообщение от 100 % Happy Посмотреть сообщение
    а, я учусь в 1м колледже на Зайцева, на вечернем, да, многое перезачли, все нравится, кроме микробиологии....ужас ужасный...занятия с 18 часов
    Юлия Александровна ведет?

    У нашей группы тоже были проблемы с ней...По мне так да, она не такой простой человек, но просто надо учить (когда учишь то, что дает проблем нет), и не шутить - с юмором у нее проблема. На первой паре у нее вся группа получила 2 , максимум 3(за сделанное задание). На второй многие уже поняли как надо к ней и ее предмету подходить.


    Вообще если честно мне так нравится учеба там, что даже боюсь писать, чтоб не сглазить Отношение преподов к студентам, отношения между студентами...Дистанция меньше, все как то ближе, душевнее и проще.
    В пятницу было посвящение в студенты ПРикооольнооо Даже водой из шприцов облили старшекурсники. А потом всей группой в бар пошли и классная наша с нами. Я вообще не ощущаю что я старше сильно.

    Ложка дегтя- получили мы свои халаты..гыы... Вот зачем они мерки снимали не ясно....Из нашей подгруппы 10 человек хорошо сел только на 2х. Мне его можно одевать только на нижнее белье- иначе грудь не влезет, зато мешок на спине, при плотно подогнанной талии. И длина...у девочек на рост 164 до колена, а у меня на тот же рост - до щиколотки почти. Буду подшивать...

    Кстати очень много всякой литературы выдают(не из библиотеки, а закупленное каждому) - медицинский английский, по ОСД 5 книг/журналов.
    Дети:
    16 лет
    12 лет

  5. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #2125
    С ЛВ по жизни Аватар для Жучиха
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
    Сообщений
    6 371

    Да-да, микробиологию надо учить! я вот завтра пойду ее сдавать (точнее уже сегодня). Почему-то сколько ни ичтала текст, запоминается очень трудно.
    А вообще мне тоже безумно нравится учиться. Очень хорошие преподаватели все, особенно по ОСД, и классная наша действительно классная, все время с группой. Создается такая атмосфера сплоченности, несмотря на достаточно разношерстный состав. Вчера даже все в Петродворец ездили гулять. Атмосфера в колледже доброжелательная, учиться интересно!

  6. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #2126
    Небожитель Аватар для Your Majesty
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Kolomäki или Ahijärvi
    Сообщений
    12 980

    Девочки, кто авторы учебников? Может начать заранее?
    Меня микробиология ваша заинтересовала особенно.


    Диана, как приятно пишешь про учебу - супер, когда нра!

  7. #2127
    Небожитель Аватар для Venatora
    Регистрация
    01.02.2005
    Сообщений
    15 566

    Цитата Сообщение от Queen Victoria Посмотреть сообщение
    Девочки, кто авторы учебников? Может начать заранее?
    Меня микробиология ваша заинтересовала особенно.


    Диана, как приятно пишешь про учебу - супер, когда нра!
    Мы не по учебнику занимаемся, все по лекциям и распечаткам. А учебник рекомендован Воробьева- Микробиология, вирусология и иммунология.


    зы. да очень нравится, здоровье бы только не подводило бы.....заработала гайморит никак не могу вылечить уже месяц маюсь....
    Дети:
    16 лет
    12 лет

  8. ответ для Venatora , на сообщение « Мы не по учебнику занимаемся, все по... »
    #2128
    гвоздок
    Guest

    Всем привет, но только не закидывайте меня камнями, о мечтатели Даже по возможности вправьте мне мозги!
    Я вот хочу спросить, а после окончания учения в мед колледжах, где вы реально собираетесь работать? Неужели мечтой является работа постовой медсестрой в больнице,среди разношерстных колоритных больных, медперсонал ни во что не ставят в нашей стране...ну мое мнение!!

    Мне 27 лет, я в свое время мечтала стать врачом и после школы пошла в 9 медучилище, отучилась там со слезами на глазах, мама не разрешала бросить, боялась, что вообще без профессии останусь, вот и закончила я его еле-еле.
    Пока ходила на практику, желание остатьсяв медицине вообще пропало, всякого насмотрелась и ведь была не из брезгливых.А сейчас от вида крови в обморок готова упасть

    А у кого-то мечта!Я в шоке!
    Мне сейчас даже стыдно кому-то говорить, что я закончила медучилище, ведь сеячас другие стандарты в мире. Я еще получила высшее образование психолога, ну это так для того чтобы устроиться в приличну компанию, а то с медицинским средним никуда не брали.

    Извините, если кого-то обидела, просто крик души, не взыщите!Никак не могу избавиться от комплекса, что училась на медсестру,т.к. были в моей жизни люди, которые брезгливо поднимали брови.Просто видимо я очень замороченная на мнение других людей.


  9. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #2129
    С ЛВ по жизни Аватар для Жучиха
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
    Сообщений
    6 371

    Ура! Микробиологию сдала! (только не посмотрела, что мне поставили - пять или четыре )
    Гвоздок, мне кажется, в Вас говорят какие-то комплексы. Как можно стесняться медицинского образования?
    У меня есть высшее гуманитарное образование, я свой вуз закончила с красным дипломом, и горжусь полученными знаниями. Но это же не означает, что я не могу изменить свою профессиональную стезю! Когда я всем друзьям и знакомым сказала, что поступила в медучилище, многие удивлялись, но никто брезгливо или как-то там надменно не относился. Хотя основной круг общения у меня - это люди с высоким заработком и состоявшиеся как профессионалы. Наоборот, многие меня хвалят и даже восхищаются. Бывают, спрашивают, зачем мне это надо - я отвечаю, зачем. Мне учиться очень интересно, и даже если я не буду потом работать по специальности (хотя я надеюсь, что буду), полученные знания никак лишними не будут.

  10. ответ для гвоздок , на сообщение « Всем привет, но только не закидывайте... »
    #2130
    Небожитель Аватар для Venatora
    Регистрация
    01.02.2005
    Сообщений
    15 566

    Оля с микробиологией
    поздравляю

    Цитата Сообщение от гвоздок Посмотреть сообщение

    Мне 27 лет, я в свое время мечтала стать врачом и после школы пошла в 9 медучилище, отучилась там со слезами на глазах, мама не разрешала бросить, боялась, что вообще без профессии останусь, вот и закончила я его еле-еле.
    Пока ходила на практику, желание остатьсяв медицине вообще пропало, всякого насмотрелась и ведь была не из брезгливых.А сейчас от вида крови в обморок готова упасть

    А у кого-то мечта!Я в шоке!
    Мне сейчас даже стыдно кому-то говорить, что я закончила медучилище, ведь сеячас другие стандарты в мире. Я еще получила высшее образование психолога, ну это так для того чтобы устроиться в приличну компанию, а то с медицинским средним никуда не брали.

    Извините, если кого-то обидела, просто крик души, не взыщите!Никак не могу избавиться от комплекса, что училась на медсестру,т.к. были в моей жизни люди, которые брезгливо поднимали брови.Просто видимо я очень замороченная на мнение других людей.

    Мне кажется в этом дело все. Если любые знания получать со слезами и из-под палки, то они впрок не будут. И любая профессия покажется постылой.


    Общалась со старшекурсниками нашего колледжа. Есть такие кто настроен как вы. Есть и другие, у кого глаз горит, когда рассказывают про свое отделение кардиореанимации, как они живут этим, как разбираются, как это им в охотку. Хорошие специалисты в общем то везде интересны. А зарплата мамы с маленькими детьми и без нянек не будет большой нигде......

    И все-таки главное делать то, к чему лежит душа..и хотя бы сделать шаг в этом направлении , а там уж дорога покажет куда идти дальше.

    А кем вы работаете сейчас?

Страница 213 из 2096 « Первая 1131632032092102112122132142152162172232633137131213 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena