Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для yasy , на сообщение « У еня после операции только один день... »
    #11541
    Небожитель Аватар для joker
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    площадь Калинина
    Сообщений
    13 828

    Цитата Сообщение от hveya Посмотреть сообщение
    А почему же многие послеоперационную называют реанимацией или палатой интенсивной терапии (ПИТ)? В реанимации окажетесь, если вам сафсем хреново будет и в ПИТ покладут, если понадобится вас к всяческим капельницам и аппаратам подключать. А просто после успешной операции вы поотлеживаетесь под наблюдением врачей в обычной послеоперационной палате..
    И я там только пять часов находилась, потом сразу на отделение в палату отвезли.
    Это от РД зависит,я оба раза лежала в реанимации,в Снегиревке и в 17-м(15),потом через сутки в обычную палату.

    Цитата Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
    Вот и мы прошли через второе КС, шов вышел даже лучше чем в первый раз.
    Переливание крови избежать не удалось, но вроде все хорошо, даже гемоглабин начал расти.
    Девочка маленькая, но хорошая 3100, 52 см, удалось даже 8/9 по Апгар набрать...

    Из неприятного,
    если бы не было бы договора, то в 9-ку меня бы не взяли (врач и так проблем поимела, не любят в 9-ке рисковать),
    без помощи мужа мне было бы совсем тяжко, т.к. формально через сутки после КС я встала, но нормально ходить смогла только на 4-й день (спина и шов жутко болит до сих пор - врач сказала т.к. это второй, то до месяца и больше может болеть )...
    Поздравляю,восстанавливайтесь скорее!!!Молочка крошке и здоровья

    Цитата Сообщение от Имале Посмотреть сообщение
    да в 1 ночи. получилось экстренно так как дома на 37 недельке отошли воды..ой побежала к малышу, потом допишу
    И вас поздравляю!!!ВМА по скорой взяли?Вы вроде в 13-й собирались.Растите большими и крепкими!


  2. ответ для Katarzyna , на сообщение « Поздравляю!!!:flower: Ждем... »
    #11542
    Небожитель Аватар для joker
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    площадь Калинина
    Сообщений
    13 828

    Цитата Сообщение от Имале Посмотреть сообщение
    вот и мы прошли через второе кесарево в ВМА 28 мая в 1:41 родился наш второй сынулька ВМА был для нас сюрпризом (записаны были в 13) но как оказалось очень счастливым сюрпризом
    Ага,дочитала,все поняла


  3. ответ для joker , на сообщение « Это от РД зависит,я оба раза лежала в... »
    #11543

    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    Это от РД зависит,я оба раза лежала в реанимации,в Снегиревке и в 17-м(15),потом через сутки в обычную палату.
    Дааааааааа? Я у врача спрашиваю мол сколько мне в ПИТе лежать? Никакого ПИТа говорит, у тебя будет всё хорошо, а ПИТ это если осложнения.. Вот я теперь и умничаю .


    Аристарх_29.08.06. и Василиса_18.05.10.



  4. ответ для yasy , на сообщение « У еня после операции только один день... »
    #11544

    Цитата Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
    У еня после операции только один день были,потом через неделю "полилось",врач сказала это нормально,главное что бы кровь не алая была.
    А у меня кыкраз красная , но немножко вчера и пока капелька сегодня ((


    Аристарх_29.08.06. и Василиса_18.05.10.



  5. ответ для hveya , на сообщение « А у меня кыкраз красная :001:, но... »
    #11545
    Наш человек Аватар для полонеzz
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    cнова академка
    Сообщений
    5 341

    Цитата Сообщение от hveya Посмотреть сообщение
    Дааааааааа? Я у врача спрашиваю мол сколько мне в ПИТе лежать? Никакого ПИТа говорит, у тебя будет всё хорошо, а ПИТ это если осложнения.. Вот я теперь и умничаю .
    да, я тож в 17 в ПИТе была, и всех туда сразу после операции везли

    Цитата Сообщение от hveya Посмотреть сообщение
    А у меня кыкраз красная , но немножко вчера и пока капелька сегодня ((
    у меня тоже так было - согласана - стремновато- но все в порядке, бывает


    "Бог не ангел, он просто такой какой есть"

    "у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
    раньше была - тирамису

  6. #11546
    Наш человек Аватар для полонеzz
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    cнова академка
    Сообщений
    5 341

    Цитата Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
    Вот и мы прошли через второе КС, шов вышел даже лучше чем в первый раз.
    Переливание крови избежать не удалось, но вроде все хорошо, даже гемоглабин начал расти.
    Девочка маленькая, но хорошая 3100, 52 см, удалось даже 8/9 по Апгар набрать...

    Из неприятного,
    если бы не было бы договора, то в 9-ку меня бы не взяли (врач и так проблем поимела, не любят в 9-ке рисковать),
    без помощи мужа мне было бы совсем тяжко, т.к. формально через сутки после КС я встала, но нормально ходить смогла только на 4-й день (спина и шов жутко болит до сих пор - врач сказала т.к. это второй, то до месяца и больше может болеть )...
    поздравляю

    Цитата Сообщение от Имале Посмотреть сообщение
    да в 1 ночи. получилось экстренно так как дома на 37 недельке отошли воды..ой побежала к малышу, потом допишу
    Поздравляю от всей души, малыш - самостоятельный , видать, будет
    у меня старшой Борька - ноон наоборот до 42 нед сидел - выходить не хотел и все равно самостоятеьлный очень


    "Бог не ангел, он просто такой какой есть"

    "у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
    раньше была - тирамису

  7. ответ для hveya , на сообщение « А у меня кыкраз красная :001:, но... »
    #11547
    Хранитель Аватар для Duniasha
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Пражская м. Международная
    Сообщений
    8 825

    Спасибо за поздравления

    Цитата Сообщение от hveya Посмотреть сообщение
    А у меня кыкраз красная , но немножко вчера и пока капелька сегодня ((
    Красная это тоже норма - главное что не кровотечение.

    ПИТ, Реанимация и пр. - это просто названия разные, в большинстве РД нет полноценной реанимации, все идет в послеоперационной палате (там есть аппарат для контроля давления, там же переливают кровь и делают прочие реабилитационные мероприятия)...

  8. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #11548
    Хранитель Аватар для Имале
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    где-то на севере
    Сообщений
    13 321

    девочки, спасибо огромное за поздравления, очень приятно

    второе кесарево я перенесла проще чем первое, хотя был общий наркоз, в ВМА эпидуралку как то не любят как я поняла. но при этом "отходняка" совсем не было, анестезиолог мужчина просто супер! из реанимации выписали уже утром, а через 10 часов поставили на ноги, попросили посидеть и дойти до туалета, а потом принесли моего сладкого Бориску когда он взял грудь вот тогда счастье моё было абсолютным. уж не знаю от того что так рано подняли или просто операция прошла лучше но на вторые сутки уже вовсю вставала и ухаживала за сынулей шовчик аккуратный , пока побаливает особенно под вечер, но уже не до него, столько приятных забот
    я кстати хотела спросить у меня выделения вообще прекратились, а сегодня всего 10 день...мне казалось в первое кесарево лило больше месяца. а ещё в этот раз не кололи никаких антибиотиков. а так говорят операция прошла хорошо потеря крови как и в первое кесарево 700мл, переливание не делали, но влили столько капельниц в реанимации думаю само пополнилось правда гемоглабин упал на 86, ем активно гречу

  9. ответ для Duniasha , на сообщение « Вот и мы прошли через второе КС, шов... »
    #11549
    Мега-элита Аватар для Анна Павлова
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 169

    Цитата Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
    Вот и мы прошли через второе КС, шов вышел даже лучше чем в первый раз.
    Переливание крови избежать не удалось, но вроде все хорошо, даже гемоглабин начал расти.
    Девочка маленькая, но хорошая 3100, 52 см, удалось даже 8/9 по Апгар набрать...

    Из неприятного,
    если бы не было бы договора, то в 9-ку меня бы не взяли (врач и так проблем поимела, не любят в 9-ке рисковать),
    без помощи мужа мне было бы совсем тяжко, т.к. формально через сутки после КС я встала, но нормально ходить смогла только на 4-й день (спина и шов жутко болит до сих пор - врач сказала т.к. это второй, то до месяца и больше может болеть )...


    Поздравляю!!!!!!!!!!!!
    Два вопроса - почему все же переливали кровь? И почему спина болит?(от эпидуралки?)

  10. ответ для Имале , на сообщение « девочки, спасибо огромное за... »
    #11550
    Небожитель Аватар для joker
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    площадь Калинина
    Сообщений
    13 828

    Цитата Сообщение от Имале Посмотреть сообщение
    девочки, спасибо огромное за поздравления, очень приятно

    второе кесарево я перенесла проще чем первое, хотя был общий наркоз, в ВМА эпидуралку как то не любят как я поняла. но при этом "отходняка" совсем не было, анестезиолог мужчина просто супер! из реанимации выписали уже утром, а через 10 часов поставили на ноги, попросили посидеть и дойти до туалета, а потом принесли моего сладкого Бориску когда он взял грудь вот тогда счастье моё было абсолютным. уж не знаю от того что так рано подняли или просто операция прошла лучше но на вторые сутки уже вовсю вставала и ухаживала за сынулей шовчик аккуратный , пока побаливает особенно под вечер, но уже не до него, столько приятных забот
    я кстати хотела спросить у меня выделения вообще прекратились, а сегодня всего 10 день...мне казалось в первое кесарево лило больше месяца. а ещё в этот раз не кололи никаких антибиотиков. а так говорят операция прошла хорошо потеря крови как и в первое кесарево 700мл, переливание не делали, но влили столько капельниц в реанимации думаю само пополнилось правда гемоглабин упал на 86, ем активно гречу
    Интересно,у меня тоже после второго КС выделений почти не было-все сократилось быстро и хорошо.Большие прокладки не пригодились совсем...


Страница 1155 из 3776 « Первая 15565510551105114511511152115311541155115611571158115911651205125516552155 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena