Страница 19 из 2200 « Первая 915161718192021222329691195191019 Последняя »

Тема: у кого стоит или стоял пессарий

  1. ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
    #181
    Ветеран
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    528

    ой а у меня работа сидячая - иногда даже попа устает... мне в больнице врач даже на велосипеде разрешила кататься, а в ЖК даже зарядку не разрешают делать, чтобы там ничего не сместилось.

  2. ответ для Becky23 , на сообщение « ой а у меня работа сидячая - иногда... »
    #182
    Активный участник Аватар для dariya4
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    326

    Цитата Сообщение от Becky23 Посмотреть сообщение
    ой а у меня работа сидячая - иногда даже попа устает... мне в больнице врач даже на велосипеде разрешила кататься, а в ЖК даже зарядку не разрешают делать, чтобы там ничего не сместилось.
    пессарий поставили в 21 неделю шейка была 25 воронкообразный зев 15мм. с 25 недели - ходила в баню и в бассейн, занималась гимнастикой .
    к 34 неделе зев закрылся, шейка 33мм. Хотя разные узи видели по-разному. У меня есть 2 узи с разницей в 2 дня и 12 мм ))) В консультацию приносила только те, что хорошие. Родила через 10 дней после снятия.
    ИМХО смотрите по своему состоянию. Кстати, если вы его чувствуете( а я чувствовала его весь срок ношения ), то если он сместится - вы поймете.

  3. #183
    Участник Аватар для Tanutik
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    м.парк победы
    Сообщений
    122

    Цитата Сообщение от КоролеваМечей! Посмотреть сообщение
    Просто обычная спринцовка, я в первой помощи купила, рублей за 80 что ли.... Набираете туда растворчик, вставляете аккуратно в нужное место, и поливаете
    спасибо, попробую... а то на ЖК никакой надежды... промывка раз в 2 недели. и то только снаружи... а свечи у меня глубоко (за пределы кольца) запихнуть не получается...

    Про физ.упражнения точно не знаю, но если учесть, что пессарий ставят не просто так, а по делу, и дело это - чтоб раньше времени не произошло раскрытие, то любые нагрузки запрещены. Мне врач даже сидеть на попе долго не разрешала
    а мне ничего в жк не говорили... типа делай что хочешь, ограничений нет... а думала может хоть какую-то гимнастику лежа можно делать. а то ходить долго не могу. дома лежу постоянно... мышцы скоро совсем атрофируются)))

  4. ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
    #184
    Элита Аватар для Царица Ирина
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Пр. Славы
    Сообщений
    1 547

    В каких случаях нужно полежать в роддоме перед( или после) установки пессария?

  5. ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
    #185
    Ветеран
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    528

    а мне еще на дачу запретили ездить( там правда 5 часов на машине, последние 30км по грунтовой дороге, без асфальта... но я купила билеты на поезд (сидячий мягкий вагон), там муж меня встретит и эти 30км аккуратненько медленно поедем все таки. на следующие 3 выходных. а обратно придется на машине - будем останавливаться тогда и гулять.

  6. #186
    Наш человек Аватар для Jezabel
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    927

    Цитата Сообщение от Царица Ирина Посмотреть сообщение
    В каких случаях нужно полежать в роддоме перед( или после) установки пессария?
    Присоединяюсь к вопросу. Когда направляют в стационар для установки пессария - на сколько туда надо ложиться? Или это просто пришел , поставил и ушел?

  7. ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
    #187
    Элита Аватар для мамаНасти
    Регистрация
    26.09.2005
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    0

    Меня оставили ночевать, а на след.день отправили домой. Но это больше я настояла - страшно было. Предлагали пару часов полежать и двигать к дому.

  8. ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
    #188
    Ветеран
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    528

    девушки я вот что забыла спросить - купаться и плавать в естественных водоемах с ним можно?

    я лежала неделю в больнице - вначае ждали результатов есть ли там инфекции, а выпустили на следующий день после постановки

  9. ответ для Becky23 , на сообщение « девушки я вот что забыла спросить -... »
    #189
    Участник Аватар для Tanutik
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    м.парк победы
    Сообщений
    122

    Цитата Сообщение от Becky23 Посмотреть сообщение
    девушки я вот что забыла спросить - купаться и плавать в естественных водоемах с ним можно?

    я лежала неделю в больнице - вначае ждали результатов есть ли там инфекции, а выпустили на следующий день после постановки
    и мне тоже интересно - можно ли? можно попробовать заткнуть тампоном. но боючь он туда не поместится)))

    меня до установки пессария держали 1.5 недели в больнице. Из-за тонуса. Потом ждали пока молочницу вылечу. После установки была в больнице еще 4 дня - для профилактики ставили капельницы с магнезией.

  10. ответ для Becky23 , на сообщение « девушки я вот что забыла спросить -... »
    #190
    Элита Аватар для Неваляшка
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    1 416

    Цитата Сообщение от Becky23 Посмотреть сообщение
    девушки я вот что забыла спросить - купаться и плавать в естественных водоемах с ним можно?
    Мне врач в 1 роддоме при установке запретил купание где-либо, риск попадания инфекций значительно выше.

Страница 19 из 2200 « Первая 915161718192021222329691195191019 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena