Страница 6 из 55 « Первая 234567891016 Последняя »

Тема: Гематолог в гематологическом центре при Снегиревке

  1. #51
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    0

    Мда Почитала я темку.....
    Вот что я скажу.

    Первую беременность я наблюдалась у гематолога - три раза ходила, как и положено. Но поскольку все бесплатно и ЖК Снегиревки, то удобно. Вроде все отлично было - по их словам - хотя завышены были по коагулограмме пара показателей (точно сейчас уже не вспомню). Но не пугали, лишних анализов не назначали........типа у большинства беременных так. Т.е. ни на чем внимание не заостряли в принципе. Ходила я отлично беременность, поэтому и сама не парилась. Родила в срок. вроде без проблем.

    Далее --------------- стали планировать. Ну ест-но с подготовкой ,анализы, скрытые, все как положено, специалисты..........ну и получили то, что получили - две ЗБ на ранних сроках подряд причину не выявили, потому как гистологии не было.............

    Получилось забеременеть нормально. К гематологу опять же ходила.........опять завышены в коагулограмме показатели некоторые (которые в самом низу....чего-то так с тромбоцитами). Вылез варикоз влагалища, чего не было раньше никогда Но страшилок не рассказывали, доп.анализов не назначали. Типа - ничего страшного нет. Пейте это, носите это. В родах только для врача написали чего-то вколоть написали (что мне и вкололив РД). Но что.......хоть убейте не знаю.


    Итог: при попытке забеременеть (опять блин с тщательной подготовкой и резюме - что могу в космос в буквальном смысле ).......ЗБ уже на сроке 9/10 недель...........и есть гистология..........Как раз по проблемам гематологов.

    Т.е. я вот теперь считаю, что именно они тогда своим - все пучком...........пропустили мне то, что я имею....... И сейчас я прохожу все эти анализы, обследования А оказалось, что проблемы эти скорее всего тогда и были в первые две ЗБ и вторая беременность по части гематолога должна была насторожить. Но видно люди решили, что на фиг третий, за третьим не пойдет, а что там с ее здоровьем, ну типа, все рассосется наверно.

    К чему я все это. Понятное дело, что от всего не застрахуешься. Но вот вторая беременность их точно должна была как-то подтолкнуть к тому, что я должна дообследоваться Ведь посмотрела свою нынешнюю коагулограмму, ну да, все те проблемы и есть Так что сейчас я уже буду пить ВСЕ, что назначат и буду трясти их на все, что должны назначить............мне хватило стрессов по самое не могу уже.

    Кстати, направление на доп.анализы мне сейчас дали в определенную лабораторию........обзвонив Хеликс и еще одну........я туда поехала, потому как лишняя тысяча на дороге не валяется

  2. #52
    Активный участник
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Ул. Земледельческая
    Сообщений
    447

    Иду сдавать анализ в Снегиревку завтра. Записывалась в начале апреля. Уже и не знаю чего ждать...
    В августе был выкидыш. Цитология ничего не дала. По рекомендации обратилась к грамотному гинекологу (по счастью еще и эндокринологу и даже немного гематологу), которая сразу сказала, что 90% выкидышей случаются из-за:
    1. гормонов щитовидки
    2. крови
    Сдав анализы, обнаружились проблемы с обоими пунктами. Эутирокс скорректировал первое.
    И о чудо - все получилось. Сразу начала пить курантил. Основываясь на заключении: "Выявлены факторы риска развития повышенной адгезивной функции тромбоцитов и снижения фибринолитической активности" из жк меня отправили в Снегиревку. Отсидев часовую очередь записалась на сдачу анализа 28.05. При этом по настоянию моего г раз в месяц сдаю анализ рфмк, который 2 недели назад был в 3 раза выше нормы. Дозу курантила увеличили.
    Просто я в шоке от сроков, которые проходят с момента записи на анализ до приема у врача. Я возлагала большие надежды на это посещение, но почитав темку пришла в ужас.
    А есть ли в городе платные грамотные гематологи (кроме моего замечательного гинеколога)?

  3. #53
    Miraba
    Guest

    Самое главное, что центр этот один на весь город..и довольны мы или не довольны вопрос уже второстепенный(((
    я тоже там была с пониженными тромбоцитами, прописали те же таблетки что и в жк, только время потратила...

  4. #54
    Элита Аватар для mama Olga
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    композиторов
    Сообщений
    1 506

    Цитата Сообщение от Ptichka Посмотреть сообщение
    А есть ли в городе платные грамотные гематологи (кроме моего замечательного гинеколога)?
    тоже интересно))

  5. ответ для mama Olga , на сообщение « тоже интересно)) »
    #55
    Мега-элита Аватар для yuli
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Пражская, у администрации
    Сообщений
    0

    считаю, бесполезная трата времени и денег, я , правда, была бпл. от жк с пониженным гемоглобином (96), куча народу, пока запишешься, пока кровь сдашь - уже и рожать пора. ничем не помогли, только зря ездила, утром через весь город......
    один мальчик (31.05.2010)
    и еще два мальчика (14.04.2016)

  6. ответ для yuli , на сообщение « считаю, бесполезная трата времени и... »
    #56
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от yuli Посмотреть сообщение
    считаю, бесполезная трата времени и денег, я , правда, была бпл. от жк с пониженным гемоглобином (96), куча народу, пока запишешься, пока кровь сдашь - уже и рожать пора. ничем не помогли, только зря ездила, утром через весь город......
    Девочки, только не обижайтесь, ладно. Я вот вам завидую по-доброму, правда!!!, всем тем, кто пишет - бесполезная трата времени и у вас все ОК, в смысле, что рожать скоро.

    На своем примере, я считаю, что они просто халявно отнеслись в мои беременности и я поимела три ЗБ хотя их не должно было быть если бы мне хоть кто-то из гематологов тогда сказал - обязательно покажитесь нам после родов, у вас такие-то и такие-то проблемы Блин, я бы лучше тогда потратила время и деньги, нежели после такого.
    У России две беды - дураки и дороги
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
    Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
    Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»

  7. #57
    Частый гость Аватар для джесуша
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    73

    Всем привет. Вот прочитала вышеуказанные отзывы и тоже решила поделиться. Направили меня к гематологу с тромбоцитами 130 и гемоглобином 133 , хотя в начале беременности тромбоциты были 226. Прочитав в интернете на что влияют данные показатели и чем это может отразиться на малыше, к делу подошла серьезно. Записалась на коагулограмму, ждала около месяца, через неделю после сдачи на прием к врачу, кстати фамилия у врача Лодягина Н.С. Все рассказала про результат, посоветовала сдать анализ на гемоцистеин, который отвечает за свертываемость крови, я его тоже в свое время платно сдавала и меня это не удивило+ еще анализы, в общей сложности вышло на 1500 руб. Посоветовала, по желанию сдать на гены, говоря, что такой анализ делается раз в жизни и навсегда, т.е. можно знать, что тебя ждет в будущем, какова наследственность болезней, у меня мама имет аналогичные проблемы, поэтому для себя решила, что сделаю. Гены обошлись в 3750 руб. Все это я пишу к тому, что не надо жалеть денег на собственное лечение, обследование, ведь когда вы за роды отдаете от 30-50 тыр. руб, ВАМ не жалко этих денег??

  8. #58
    Мега-элита Аватар для Анна Павлова
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 169

    А у нас гематолог из АГЦ принимает прям в ЖК.Повезло,выходит?-))

  9. ответ для yuli , на сообщение « считаю, бесполезная трата времени и... »
    #59
    Наш человек Аватар для Viksi
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    м.Волковская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от yuli Посмотреть сообщение
    считаю, бесполезная трата времени и денег, я , правда, была бпл. от жк с пониженным гемоглобином (96), куча народу, пока запишешься, пока кровь сдашь - уже и рожать пора. ничем не помогли, только зря ездила, утром через весь город......
    +100 Бесполезная трата денег,абсолютно.Неужели кто-то верит что Вобэнзим или Нарине ,которые выписывают там всем подряд,повысят тромбоциты или повысят гемоглобин? Просто врачи получают откаты за рекламу препаратов.Просто кто-то идёт и покупает,всё что скажут и назначат,а тот кто разбирается или хотя бы почитает статьи про эти препараты,не будет выкидывать тысячи рублей на ветер.

  10. ответ для Viksi , на сообщение « +100 Бесполезная трата... »
    #60
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Viksi Посмотреть сообщение
    +100 Бесполезная трата денег,абсолютно.Неужели кто-то верит что Вобэнзим или Нарине ,которые выписывают там всем подряд,повысят тромбоциты или повысят гемоглобин? Просто врачи получают откаты за рекламу препаратов.Просто кто-то идёт и покупает,всё что скажут и назначат,а тот кто разбирается или хотя бы почитает статьи про эти препараты,не будет выкидывать тысячи рублей на ветер.
    ну тогда просто радуйтесь, что для вас это бесполезная трата денег.
    Мне вот не назначают бесполезных и похоже, что без гематологома мне и беременеть нельзя. ТАк что все относительно
    У России две беды - дураки и дороги
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
    Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
    Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»

Страница 6 из 55 « Первая 234567891016 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena