Страница 24 из 408 « Первая 142021222324252627283474124 Последняя »

Тема: Удаление миндалин-кто делал?

  1. #231
    Старожил Аватар для КЛЯКSА
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Пр. Луначарского
    Сообщений
    980

    подниму

  2. #232
    Старожил Аватар для star)))
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    1 113

    все как то странно особенно про кормежку=)))))))) я удаляла в 18 лет...тобишь 7 лет назад в Покровке врач Отчество Кузьминишна в мужик фамилия Арьтюшкин=)) было супер..с лор нии уехала моментально ужас а не зовидение=))), операцию делали после 5-6 раз Ангиной за месяц...уже тяжело дышать было а маме все советовали не удалять..типа Бог так дал..фигня...удаляли под местным наркозом=)))) в петли миндалины не всунуть было, поэтому экстренно делали новые петли=))), крови было не так и много и в принципе не больно, больно было олько когда толи спиртном толи йодом прижигали=))) в обморок не падала, после всего сделанного (длилось где то 20-30 минут) мне передохнуть давали)), я встала и пошла в палату=)) но меня залавили и на кресле доставили, дали кучу тряпочек чисых, сказали для слюней я еще тогда поржала)) а потом я все поняла!!! не точто есть, я пить то не могла и естественно слюни я тоже не глотала а выплевовыла=)))), я не разговаривала а на листочках писала=)), а кушать я началачерез неделю......сейчас не очем не жалею..забыла что значит пить антибиотики, полоскать горло, мазать мазюками горло и ежать в лежку, если есть возможность удаляйте=))).

    Меня зовут Аня и ко мне на ты=)

  3. #233
    Активный участник Аватар для Юстас
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    309

    Я удаляла во взрослом возрасте, ничего кроме положительного эффекта назвать не могу! Я просто забыла что такое ""болит горло"... Здесь все индивидуально!! Если есть хоть какой то намек на недостаточность имунной системы (имунодефицит) тогда НЕЛЬЗЯ ни под каким соусом! А если это источник постоянной инфекции то тогда только впорос времени когда посадится либо сердце, либо почки, либо позвоночник......
    А так-да пожалуйста! Хотите жить не болея и смотреть со стороны на тех кто маится горлом-ВАМ СЮДА)))) Однако! Есть некоторые минусы
    1. Если не под общим наркозом -это страшно, просто по человечески боязно-не все легко переносят такие вмешательства;
    2. Это ОПЕРАЦИЯ. Думаю этим многое сказано
    И еще! Когда мне их удалили я похудела на 7 кг!!!!! Потому что кушать потом-сами понимате-тока по необходимости и то:что то жидкое, легенькое, нивкоем случае НЕ СОЛЕНОЕ!!! (в горле рана, и если хоть что то посоленое попробуете-сразу вспомнится песня про "не сыпь мне соль на рану...")
    ЗЫ Не имею ни одного негативного отзыва из всехх кому вырезали... может не встречала?


    -Учитель, сколько лет мне нужно учиться чтобы достичь просветления?
    -Лет десять
    -А если я буду очень стараться?
    -Тогда двадцать (с)

  4. #234
    Активный участник Аватар для Юстас
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    309

    И еще! Если кто решится!!! Ребята, как бы не было тяжело-ВЫПЛЕВЫВАЙТЕ КРОВЬ после операции!!! ПРоще глотать, я знаю, сама на этом погорела! Фишка в том что кровь у нас в желудке НЕ переваривается.. и вместо долгожанного покоя после операции я пришла блевать в сортир! А рассказывать что значит тошниться когда все горло перерезано и ты блю.шь желудочной кислотой(ЖРАТЬ ЖЕ НИЗЯ), и любое напряжение это просто пытка... думаю сами догадаетесь.. Не повторяйте наших ошибок-для того автор тему и заводил

  5. #235

    Какие ужасы пишете... Я ничего не выплевывала, кровь не глотала и тем более не тошнилась.
    Есть можно уже на утро, но жидкое. Было больно, но пережить можно. Рожать больнее.

    Эффектом спустя 1,5 года довольна.

  6. ответ для lisa Olisava , на сообщение « Какие ужасы пишете... Я ничего не... »
    #236
    Ветеран Аватар для Qetty
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    ст.м.пр.Большевиков
    Сообщений
    718

    Цитата Сообщение от Динозаврик Посмотреть сообщение
    Какие ужасы пишете... Я ничего не выплевывала, кровь не глотала и тем более не тошнилась.
    Есть можно уже на утро, но жидкое. Было больно, но пережить можно. Рожать больнее.

    Эффектом спустя 1,5 года довольна.
    Это как это так? и не выплёвывали и не глотали?

  7. ответ для Qetty , на сообщение « Это как это так? и не выплёвывали и не... »
    #237
    Хранитель Аватар для Наdежdа
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    8 158

    Цитата Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
    Это как это так? и не выплёвывали и не глотали?
    выписывали что ли?

  8. #238
    Хранитель Аватар для Наdежdа
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    8 158

    Цитата Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
    Я удаляла во взрослом возрасте, ничего кроме положительного эффекта назвать не могу! Я просто забыла что такое ""болит горло"... Здесь все индивидуально!! Если есть хоть какой то намек на недостаточность имунной системы (имунодефицит) тогда НЕЛЬЗЯ ни под
    ЗЫ Не имею ни одного негативного отзыва из всехх кому вырезали... может не встречала?
    не подскажете, как можно определить наличие или отсутствие иммунодефицита?

  9. ответ для Qetty , на сообщение « Это как это так? и не выплёвывали и не... »
    #239

    Цитата Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
    Это как это так? и не выплёвывали и не глотали?
    Помню, что очень сухо во рту было, а пить до утра нельзя. Медсестры очень часто смачивали губы и немного держала во рту и в салфетку. С утра разрешили пить - было счастье.
    Кровищи из горла не было точно.
    Но мне и нос одновременно оперировали ( перегородку и пазухи) - вот где ужас - тампоны неделю не удаляли - дышала пересохшим ртом.
    В стационаре - 2 ночи. На 4 день дочку по кружкам уже возила, с тампонами в носу и еле живая. Сейчас сама от себя в шоке.

    Соседки по палате тоже кровью не плевали и на тошноту не жаловались. Голодными тоже не были.
    Может в АВ хорошо гемостаз делают.

  10. #240
    Активный участник Аватар для Юстас
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    309

    Цитата Сообщение от Magnificent Посмотреть сообщение
    не подскажете, как можно определить наличие или отсутствие иммунодефицита?
    я не врач, но такие вещи обычно уже с рождения известны... если он не приобретенный конечно, а приобретается на опасных предприятиях, если например в рентген кабинете всю жизнь проработать. Это постоянные болячки, то одно, то другое, думаю люди и сами это знать должны. Просто у соседки так было-у нее оказался врожденный имунодефицит, а врачи ничего не сказали и не подумали и после удаления миндалин стало все очень плохо-теперь болеет постоянно вообще


    -Учитель, сколько лет мне нужно учиться чтобы достичь просветления?
    -Лет десять
    -А если я буду очень стараться?
    -Тогда двадцать (с)

Страница 24 из 408 « Первая 142021222324252627283474124 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena