Страница 520 из 1993 « Первая 2042047051051651751851952052152252352453057062010201520 Последняя »

Тема: 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

  1. ответ для Dolce , на сообщение « поздравляю Вас с рождением малыша!!! ... »
    #5191
    Элита Аватар для svechka76
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    С-Петербург, м. пр.Ветеранов
    Сообщений
    1 695

    Цитата Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
    поздравляю Вас с рождением малыша!!!

    Вот у меня вопрос как раз по поводу родов с Булаевой... Как говорится, надо меньше читать все подряд в интернете, а я вот прочитала и у меня всякие мыслишки в голову полезли
    Я сама рожала 1,6 г назад с Булаевой, тоже роды были тяжелые т.к. плод большой. И под конец Н.Ю. сильно давила мне на живот - выдавливала малышку. У меня даже синяки были. Но все равно, раз закончилось все благополучно, я собиралась на вторые идти к ней же.... И вот только сейчас я прочитала, что, оказывается, давить на живот во время родов уже давно нельзя.... Это приводит к серьезным родовым травмам. То что у нас все обошлось, это просто везение.

    Скажите, пожалуйста, многим ли во время родов давили на живот? Это частая практика? Может, я зря себя накручиваю?
    У меня знакомая рожала у Булаевой. Ребенок 4200 не давили никак и родила без разрывов. Видимо ориентируется по силе родовой деятельности.
    А я рожала с Должинковой - так мне просто прыгала на живот и полностью выдавила ребенка Хотя и так было понятно что родовой деятельности никакой и ни капельницы не поставили и не прокесарили. Лучше бы КС, чем то, что я сейчас с ребенком имею. Хоть не инвалид и слава богу
    Если удача повернулась к тебе спиной - не расстраивайся, пристраивайся!

  2. ответ для Jelis , на сообщение « Родила недавно в 10 ке..по дог с... »
    #5192
    Наш человек Аватар для Jane2005
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
    Сообщений
    4 927

    Цитата Сообщение от Jelis Посмотреть сообщение
    Родила недавно в 10 ке..по дог с Булаевой Н.Ю. и акушерка была Петренко Т.В. (Алимова сейчас на больничном). Рожала с булаевой второй раз.Всё хорошо, хотя роды были тяжёлые (крупный плод), и послерод осложнения..Обошлось без разрезов и разрывов.
    Юлечка, поздравляю с рождением сына, ты такая молодец.
    А тебе по УЗИ ставили перед родами крупного ребенка?

  3. #5193
    Хранитель Аватар для Маруча
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    spb - southwest
    Сообщений
    8 574

    добавлю, ребенок у меня родился 3920, вобщем , не маленький
    Impossible is nothing!
    Never give up!

  4. #5194

    Цитата Сообщение от Melok Посмотреть сообщение
    Юлечка, поздравляю с рождением сына, ты такая молодец.
    А тебе по УЗИ ставили перед родами крупного ребенка?
    спасибо) на всех узи ставили плод не крупн, вес на нижн границе...за 2 нед до родов (было 37 нед) делала узи в рд, поставили 3400 и сказали что к 40 будет максимум 3800...итого в 39 нед род 4250...вот и верь этим узи!

  5. ответ для Jelis , на сообщение « спасибо) на всех узи ставили плод не... »
    #5195
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    19 971

    Цитата Сообщение от Jelis Посмотреть сообщение
    спасибо) на всех узи ставили плод не крупн, вес на нижн границе...за 2 нед до родов (было 37 нед) делала узи в рд, поставили 3400 и сказали что к 40 будет максимум 3800...итого в 39 нед род 4250...вот и верь этим узи!
    ну тут верь не УЗИ, а тому кто "сказали"

    мне делали УЗИ за 12 часов до родов - 3720
    родила 3750
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

  6. ответ для лит , на сообщение « ну тут верь не УЗИ, а тому кто... »
    #5196
    Активный участник
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    171

    подскажите кто рожал в 10-ке естественным путем после предыдущего кесарева?
    C кем рожали и на каком сроке записывались к врачу? надо ли суетиться раньше чем обычно???? СПАСИБО!

  7. ответ для chishechka , на сообщение « У меня было полуплановое КС. После... »
    #5197
    Элита Аватар для Светлана Минтаирова
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Петергофское шоссе д.90
    Сообщений
    2 561

    Цитата Сообщение от chishechka Посмотреть сообщение
    У меня было полуплановое КС. После операции (с эпидуральной анестезией) привезли в палату интенсивной терапии, где уже лежал мой малыш. Мне его сразу дали. И все почти сутки, что я там находилась, он со мной рядом лежал - то на кровати моей, то в люльке - я могла его качать. Мыли и присматривали за ним детские сёстры. Я более менее нормально смогла ходить примерно на пятый день. Но шов перестал болеть только недели через две. Сейчас ещё не закончилась третья неделя - он меня уже не беспокоит совсем.
    Я так поняла, что плюс платной операции (в моём случае) был в том, что муж сразу увидел малыша и меня.
    А то, что он был со мной потом в палате (муж) - это было самое ценное и неоценимое. Я даже встать с кровати не могла без его помощи, а не то что ухаживать за ребёнком.
    Так Вы за операцию платили или потом за палату и совместное пребывание? Мужей же в ПИТ не пускают? И как это "полуплановое"?

    Цитата Сообщение от лит Посмотреть сообщение
    на ПКС они не заключают договора...по крайней мере, мне так в июле говорили.

    а вот если ЭКС в процессе платных родов, то еще придется 5 тыс. доплатить
    Т.е. можно прямо с направлением и с сертификатом приезжать и ложиться на ДО?
    С кем тогда вообще об этом говорить, когда приезжать? А если я хочу конкретного врача?
    Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
    __________________________________________________ _____________________
    Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
    Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...


  8. Элита Аватар для Светлана Минтаирова
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Петергофское шоссе д.90
    Сообщений
    2 561

    До меня кажется дошло!
    Видимо у них политика такая, что ПКС делает тот, кто в этот день дежурит. Чтобы не было там всяких так сказать...
    Поэтому и приходится выкручиваться...
    Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
    __________________________________________________ _____________________
    Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
    Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...


  9. #5199
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    19 971

    Цитата Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
    Так Вы за операцию платили или потом за палату и совместное пребывание? Мужей же в ПИТ не пускают? И как это "полуплановое"?



    Т.е. можно прямо с направлением и с сертификатом приезжать и ложиться на ДО?
    С кем тогда вообще об этом говорить, когда приезжать? А если я хочу конкретного врача?
    полуплановое - это экстренное...были платные ЕР, пришлось делать ЭКС - значит нужно доплатить 5 тыс


    По идее если есть места, то с документами ехать и ложиться на ДО
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

  10. ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
    #5200
    Активный участник Аватар для Ларка
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    252

    Можно ли в 10-ке рожать только с акушеркой, учитывая, что роды первые?

    0мес. - 3550/52
    14.03.2011 - 1-ый ЗЮЮЮЮБ
    18.03.2011 - 2-ой ЗЮЮЮЮБ
    02.04.2011 - САМ СЕЛ!!!
    06.04.2011 - ПОПОЛЗ НА ЧЕТВЕРЕНЬКАХ!!!
    08.04.2011 - ВСТАЛ В КРОВАТКЕ!!!
    9мес. - 11100/75
    22.06.20011 - 3-ий ЗЮЮЮЮБ

Страница 520 из 1993 « Первая 2042047051051651751851952052152252352453057062010201520 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena