Страница 52 из 908 « Первая 24248495051525354555662102152552 Последняя »
  1. #511
    ollix
    Guest

    Цитата Сообщение от Lemon Grass Посмотреть сообщение
    Девушки-знатоки, подскажите:

    сегодня была в роддоме (17 роддом на Вавилова, ПДР через 2 недели, деньги уже нужзно платить...), там сказали, что договор могут оформить ТОЛЬКО на меня (а я не работала уже 4 года), но справку в налоговую могут написать на мужа...
    Что делать? Настаивать, что в договоре должен именно он фигурировать? Или можно на такую схему согласиться?
    Или на какой формулировке надо настаивать?
    Прошу совета
    Договор в налоговую можно вообще не предоставлять по закону. Просто сказать, что его нет.
    Если хотите все же показать его налоговой, тосмотря в каком качестве Вы будете фигурировать в договоре. Как пациент или как кто? Есть ли ссылка в договоре, что за Вас оплачивает 3-е лицо? В общем все зависит от форулировок. Возьмите образец, почитайте.
    Но самое простое не отдавать договор в налоговую, будет меньше вопросов.
    Для достоверности, позвоните в свою инспекцию в отдел камеральных проверок и спросите если нет договора, а есть платежные документы за ЛЕЧЕНИЕ (это ключевое слово, про роды ничего не говорите) примут ли они документы на вычет (по закону должны принять, отказ будет являться неправомерным).
    И если договор на вас, а платил муж и справка на него кому подавать на вычет? Они вас должны проконсультировать.

  2. #512
    Старожил Аватар для lus
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    м.Приморская
    Сообщений
    0

    подпишусь, актуальная для меня тема.
    Подскажите, пожалуйста, кто знает - если роды были в 2009 году, декларацию надо обязательно подать в 2010 году, или это можно сделать в течение трех лет?

  3. ответ для lus , на сообщение « подпишусь, актуальная для меня тема.... »
    #513
    Наш человек Аватар для Irishka555
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 765

    Цитата Сообщение от lus Посмотреть сообщение
    подпишусь, актуальная для меня тема.
    Подскажите, пожалуйста, кто знает - если роды были в 2009 году, декларацию надо обязательно подать в 2010 году, или это можно сделать в течение трех лет?
    в течение 3-х лет, но 2ндфл придется брать все равно за 2009 год, так что не принципиально, если у Вас проблема с доходами в 2009

  4. ответ для Irishka555 , на сообщение « в течение 3-х лет, но 2ндфл придется... »
    #514
    Наш человек Аватар для Подарок
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 759

    Цитата Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
    в течение 3-х лет, но 2ндфл придется брать все равно за 2008 год, так что не принципиально, если у Вас проблема с доходами в 2009
    а почему 2ндфл за 2008, если роды в 2009?
    Таня я

  5. ответ для Подарок , на сообщение « а почему 2ндфл за 2008, если роды в... »
    #515
    Наш человек Аватар для Irishka555
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 765

    Цитата Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
    а почему 2ндфл за 2008, если роды в 2009?
    сорри....очепятка...за 2009 конечно

  6. ответ для Irishka555 , на сообщение « в течение 3-х лет, но 2ндфл придется... »
    #516
    Старожил Аватар для lus
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    м.Приморская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
    в течение 3-х лет, но 2ндфл придется брать все равно за 2009 год, так что не принципиально, если у Вас проблема с доходами в 2009
    Спасибо. Просто времени сейчас нет, хочу на следующий год заняться.

  7. ответ для lus , на сообщение « Спасибо. Просто времени сейчас нет,... »
    #517
    Хранитель Аватар для susloid
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    оДОЛИНИлась на СЕВЕРЕ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Lemon Grass Посмотреть сообщение
    Девушки-знатоки, подскажите:

    сегодня была в роддоме (17 роддом на Вавилова, ПДР через 2 недели, деньги уже нужзно платить...), там сказали, что договор могут оформить ТОЛЬКО на меня (а я не работала уже 4 года), но справку в налоговую могут написать на мужа...
    Что делать? Настаивать, что в договоре должен именно он фигурировать? Или можно на такую схему согласиться?
    Или на какой формулировке надо настаивать?
    Прошу совета
    Договор оформят на вас, т.к. вы роженица, а платить может хоть папа Римский и справку ему выпишут и идите в налоговую. Мы так делали и нам вернули, правда я рожала в РД9.
    У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING
    Со мной очень легко оказаться в раю, но и дорогу в ад я тоже могу гарантировать.
    Делаю, что захочу! А чего именно я хотела, пусть разбираются другие.

  8. #518
    Космонавт Аватар для Детишкина Мама
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    м.Приморская,где выросла репка)))
    Сообщений
    21 800

    подскажите, а если прописка в другом городе, а в спб временная регистрация, то в какую налоовую идти? по регистрации или по прописке?

  9. #519
    Наш человек Аватар для Подарок
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 759

    Цитата Сообщение от stb Посмотреть сообщение
    подскажите, а если прописка в другом городе, а в спб временная регистрация, то в какую налоовую идти? по регистрации или по прописке?
    по прописке

  10. #520
    ollix
    Guest

    Цитата Сообщение от stb Посмотреть сообщение
    подскажите, а если прописка в другом городе, а в спб временная регистрация, то в какую налоовую идти? по регистрации или по прописке?
    По прописке, только идти не обязательно, можно выслать полный пакет документов ценным письмом с описью

Страница 52 из 908 « Первая 24248495051525354555662102152552 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena