Страница 48 из 908 « Первая 384445464748495051525898148548 Последняя »
  1. #471
    ollix
    Guest

    и еще момент, пишите, что именно вы хотете от них получить, не стеснясь в выражениях, напр., напр., написала, что получила без проблем вычеты в Москве, а в Питере не отказывают, вставила ссылки на сайты Москвы и Питера, где ОФИЦИАЛЬНО опубликованы разные ответы. Получаетс что московские налогоплательщики имеют право на вычет, а питерские нет?

  2. #472
    Мега-элита Аватар для fedia
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Коломяги и угол Богатырского и Планерной
    Сообщений
    1 163

    дааа как будто Питер не второй по величине город России, а глубинка какя-то...

  3. ответ для fedia , на сообщение « дааа как будто Питер не второй по... »
    #473
    ollix
    Guest

    про судебное решение

    есть еще мысль. Девушка, которая сейчас судится с налоговой, если получит положительное решение суда, с этим решением может обратитьс в минфин с просьбой выпустить разъснительное письмо по данному вопросу во избежании неоднозначной трактовки нормы закона. Могу помочь правильно написать обращение, знаю как их писать, рука набита этим ответом смогут потльзоваться все, у кого возникнут проблемы

  4. ответ для ollix , на сообщение « и еще момент, пишите, что именно вы... »
    #474

    Звонила в декабре 2009 в налоговую Кировского района, туда буду подавать - сказали, что за платные роды есть налоговый вычет, подавайте документы.
    Может кто знает, где в инете можно найти заявление на налоговый вычет? Декларацию нашла

  5. #475
    Участник Аватар для Морковкина
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    пл. Репина
    Сообщений
    110

    А если рожаешь в 2010 году то когда надо декларацию подавать?

  6. ответ для Elena30 , на сообщение « Звонила в декабре 2009 в налоговую... »
    #476
    Элита Аватар для Vikuny
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    м.пр.Большевиков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Elena30 Посмотреть сообщение
    Звонила в декабре 2009 в налоговую Кировского района, туда буду подавать - сказали, что за платные роды есть налоговый вычет, подавайте документы.
    Может кто знает, где в инете можно найти заявление на налоговый вычет? Декларацию нашла
    Попробуйте вот здесь:

    http://www.gu.spb.ru/documents/secti...&subsections=y

  7. #477

    спасибо большое

  8. #478

    Цитата Сообщение от Морковкина Посмотреть сообщение
    А если рожаешь в 2010 году то когда надо декларацию подавать?
    в 2011 году

  9. ответ для Elena30 , на сообщение « Звонила в декабре 2009 в налоговую... »
    #479
    ollix
    Guest

    в каждой налоговой своя форма. Ее можно заполнить на месте, либо заполнить в свободной форме: на имя начальника инспекции, от кого (ФИО, адрес, ИНН) и прошу Вас учесть расходы, понесенные мной в отчетном году, понесенные за лечение в размере ,,,,,,

  10. #480

    Интересно...

    "Прошу предоставить мне социальный налоговый вычет в соответствии со ст.219 Налогового кодекса РФ в сумме 10 000 (Десять тысяч) руб., направленной на лечение в Московском кардиологическом центре..."

    А 10000 это сам налоговый вычет(как мне её определить самой)???, или сумма которую я заплатила за роды?

    А может просто написать " Налоговый вычет из/с суммы 35000, которая была направлена на роды..."
    или на лечение лучше??? как правильнее чтобы не предрались и не отказали?

Страница 48 из 908 « Первая 384445464748495051525898148548 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena