Страница 50 из 436 « Первая 4046474849505152535460100150 Последняя »

Тема: Ищу любителей вязаной игрушки

  1. ответ для sidorova , на сообщение « где-то видела вязаные погремушки и... »
    #491

    а вот мой первенец
    Изображения Изображения  

  2. #492
    Мега-элита Аватар для *Дама_Треff*
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    м.Звездная-м.Горьковская
    Сообщений
    1 944

    Цитата Сообщение от Lela51 Посмотреть сообщение
    Какие такие дырочки!У меня вроде не было.Я не знаю по какой Вы выкройке делаете,но у меня ладошка овал(складываем пополам) и 5 длинных овала-пальцы(их тоже пополам),потом сшиваем вместе.Попозже фотку прикреплю.

    какая красотулька
    когда же я своего то довяжу

    у меня есть хобби

  3. ответ для Odinavissa , на сообщение « а вот мой первенец :) »
    #493
    Мега-элита Аватар для *Дама_Треff*
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    м.Звездная-м.Горьковская
    Сообщений
    1 944

    Цитата Сообщение от Odinavissa Посмотреть сообщение
    а вот мой первенец
    здорово! на спицах?

    у меня есть хобби

  4. #494

    Цитата Сообщение от Lela51 Посмотреть сообщение
    Какие такие дырочки!У меня вроде не было.Я не знаю по какой Вы выкройке делаете,но у меня ладошка овал(складываем пополам) и 5 длинных овала-пальцы(их тоже пополам),потом сшиваем вместе.Попозже фотку прикреплю.
    Какая Лапочка у вас получилась !!! Прелесть...
    Я вяжу по этому описанию http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1144

    Ладошки

    Вяжем овал 7х10см (2 штуки) – набрать цепочку из 10 в.п. и вязать по кругу 9 рядов ст. б/н, при этом в каждом ряду делаем прибавки –

    1-4 ряды на острых концах овала с каждой стороны 3 центральных столбика провязываем дважды,

    5-6 ряды - на острых концах овала с каждой стороны 4 центральных столбика провязываем дважды,

    7 ряд - на острых концах овала с каждой стороны 5 центральных столбиков провязываем дважды

    8-9 ряд - на тупых сторонах овала с каждой стороны 5 центральных столбиков провязываем дважды
    Пальцы

    Большой и мизинец – 4 овала. Набрать цепочку из 15 в.п. и вязать 2 ряда по кругу, на острых концах овала с каждой стороны 3 центральных столбика провязываем дважды.

    Указательный и безымянный – 4 овала. Набрать цепочку из 19 в.п. и вязать 2 ряда по кругу, на острых концах овала с каждой стороны 3 центральных столбика провязываем дважды.

    Средний – 2 овала. Набрать цепочку из 21 в.п. и вязать 2 ряда по кругу, на острых концах овала с каждой стороны 3 центральных столбика провязываем дважды.
    Стопы

    4 овала 7х10см, вяжутся также как ладошки.


    Я в кольцо замыкаю, поэтому дырочки получаются, которые я потом зашиваю... Наверно, не надо "в кольцо" ,да? Но тогда пальчики очень тонкие будут... ???!!!
    В итоге стоят две ноги с туловищем и голова непришитая, а ладошки и пальцы ждут ваших советов...
    Так хочется довязать...

  5. #495
    Мега-элита Аватар для *Дама_Треff*
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    м.Звездная-м.Горьковская
    Сообщений
    1 944

    Цитата Сообщение от Глаша Суралмаша Посмотреть сообщение
    Какая Лапочка у вас получилась !!! Прелесть...
    Я вяжу по этому описанию http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1144

    Ладошки

    Вяжем овал 7х10см (2 штуки) – набрать цепочку из 10 в.п. и вязать по кругу 9 рядов ст. б/н, при этом в каждом ряду делаем прибавки –

    1-4 ряды на острых концах овала с каждой стороны 3 центральных столбика провязываем дважды,

    5-6 ряды - на острых концах овала с каждой стороны 4 центральных столбика провязываем дважды,

    7 ряд - на острых концах овала с каждой стороны 5 центральных столбиков провязываем дважды

    8-9 ряд - на тупых сторонах овала с каждой стороны 5 центральных столбиков провязываем дважды
    Пальцы

    Большой и мизинец – 4 овала. Набрать цепочку из 15 в.п. и вязать 2 ряда по кругу, на острых концах овала с каждой стороны 3 центральных столбика провязываем дважды.

    Указательный и безымянный – 4 овала. Набрать цепочку из 19 в.п. и вязать 2 ряда по кругу, на острых концах овала с каждой стороны 3 центральных столбика провязываем дважды.

    Средний – 2 овала. Набрать цепочку из 21 в.п. и вязать 2 ряда по кругу, на острых концах овала с каждой стороны 3 центральных столбика провязываем дважды.
    Стопы

    4 овала 7х10см, вяжутся также как ладошки.


    Я в кольцо замыкаю, поэтому дырочки получаются, которые я потом зашиваю... Наверно, не надо "в кольцо" ,да? Но тогда пальчики очень тонкие будут... ???!!!
    В итоге стоят две ноги с туловищем и голова непришитая, а ладошки и пальцы ждут ваших советов...
    Так хочется довязать...
    не, в кольцо не надо
    вот фотки моих отдельных деталей, но я еще все вместе не собрала
    http://favourite-pastime.blogspot.co...g-post_17.html

    у меня есть хобби

  6. ответ для Odinavissa , на сообщение « а вот мой первенец :) »
    #496

    Цитата Сообщение от Odinavissa Посмотреть сообщение
    а вот мой первенец
    Зачет.... Можно приступать к более сложным игрушкам... Хотя, осьминожку тоже вязать не просто, вернее...не быстро...

  7. #497

    Цитата Сообщение от *Дама_Треff* Посмотреть сообщение
    не, в кольцо не надо
    вот фотки моих отдельных деталей, но я еще все вместе не собрала
    http://favourite-pastime.blogspot.co...g-post_17.html
    Спасибо... Огромное спасибо...Я поняла свою ошибку, буду исправлять... Жаль,что ноги уже к тапкам пришила...как же теперь воланчики вязать?
    А у вас очень аккуратно получается...У меня аккуратно будет в следующий раз, а эта куколка будет "косенькая"...первый блин,так сказать...

  8. #498
    Мега-элита Аватар для *Дама_Треff*
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    м.Звездная-м.Горьковская
    Сообщений
    1 944

    Цитата Сообщение от Глаша Суралмаша Посмотреть сообщение
    Спасибо... Огромное спасибо...Я поняла свою ошибку, буду исправлять... Жаль,что ноги уже к тапкам пришила...как же теперь воланчики вязать?
    А у вас очень аккуратно получается...У меня аккуратно будет в следующий раз, а эта куколка будет "косенькая"...первый блин,так сказать...
    на ты меня Ася зовут. я тоже еще планирую связать, девочку

    у меня есть хобби

  9. ответ для Odinavissa , на сообщение « а вот мой первенец :) »
    #499
    Небожитель
    Регистрация
    03.12.2007
    Сообщений
    16 562

    Цитата Сообщение от Lela51 Посмотреть сообщение
    Какие такие дырочки!У меня вроде не было.Я не знаю по какой Вы выкройке делаете,но у меня ладошка овал(складываем пополам) и 5 длинных овала-пальцы(их тоже пополам),потом сшиваем вместе.Попозже фотку прикреплю.

    Серьезная барышня!

    Цитата Сообщение от Odinavissa Посмотреть сообщение
    а вот мой первенец
    Отличный осьминог, связан очень аккуратно

  10. #500

    Цитата Сообщение от *Дама_Треff* Посмотреть сообщение
    на ты меня Ася зовут. я тоже еще планирую связать, девочку
    Хорошо...Спасибо еще раз за ссылочку на твой блог...только что оттуда...Засмотрелась на деревья из бисера...и про куклу все поняла...пошла вязать...

Страница 50 из 436 « Первая 4046474849505152535460100150 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena