Страница 405 из 1993 « Первая 3053553954014024034044054064074084094154555059051405 Последняя »

Тема: 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

  1. ответ для Kleraa , на сообщение « Отчет о родах в 10-ке. Рожала в 10-ке... »
    #4041
    Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    680

    Цитата Сообщение от Kleraa Посмотреть сообщение
    p/s/ Акушерка была Петровская, довольно грубая женщина, довольно грубо себя со всеми вела,но я ей все равно благодарна за то, что она приняла у меня ребенка.

    Пишу потому, что когда собиралась рожать в 10-ке, не видела таких вот отзывов... все слишком положительно было... А у нас весь этаж покалеченный послеродовый был...и все с историями ,где одна хлеще другой...
    У меня недавно подружка с ней рожала, у ребёнка было 5-кратноеобвитие!!! её рассказа полная вашему противоположность!!!!
    я уже ничего не понимаю...... грустно читать такие отчёты и страшно..а мне ни сегодня-завтра в РД , причём 10-ый и по сертификату..... мда...

    вас поздравляю с тем, что в итоге всё у вас хорошо!!!!
    Сынок Артем (2005 год):
    Дочка Алиса (2009 год) и дочка Агния (2016 год):
    Я Марина, друзья зовут меня Маруся

  2. #4042
    Banned
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Ломоносов-Красное Село
    Сообщений
    3 947

    Цитата Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
    У меня недавно подружка с ней рожала, у ребёнка было 5-кратноеобвитие!!! её рассказа полная вашему противоположность!!!!
    я уже ничего не понимаю...... грустно читать такие отчёты и страшно..а мне ни сегодня-завтра в РД , причём 10-ый и по сертификату..... мда...

    вас поздравляю с тем, что в итоге всё у вас хорошо!!!!
    Мару, не переживай Все будет хорошо!!! Уж мы то с тобой знаем, что детей не в магазине берут и роды - это по-любому тяжело...

    Я в РД много родов видела, видела как рожают... У всех все по разному... Эти "негативные" отзывы я не могу назвать негативными... Это обычные роды... Есть люди, рожающие куда хуже и есть врачи куда халатнее.... Увы, факт. Да, в 10-ке тоже далеко не все роды идеально и гладко проводят, но в других РД случаи куда страшнее... (эх, надо мне все-таки свой опыт в трех отчетах написать... вернее в двух, один написан)...

  3. ответ для SemOlga , на сообщение « Мару, не переживай :flower: Все будет... »
    #4043
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    19 971

    Цитата Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
    Бесплатные роды - это лотерея
    Надежда*, поздравляю!

    Девочки ну сколько можно писать!!! Деньги это не панацея!!! Вам привести примеры платных ужасных родов???

    Цитата Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
    Мару, не переживай Все будет хорошо!!! Уж мы то с тобой знаем, что детей не в магазине берут и роды - это по-любому тяжело...

    Я в РД много родов видела, видела как рожают... У всех все по разному... Эти "негативные" отзывы я не могу назвать негативными... Это обычные роды... Есть люди, рожающие куда хуже и есть врачи куда халатнее.... Увы, факт. Да, в 10-ке тоже далеко не все роды идеально и гладко проводят, но в других РД случаи куда страшнее... (эх, надо мне все-таки свой опыт в трех отчетах написать... вернее в двух, один написан)...
    напишите пожалуйста
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

  4. ответ для лит , на сообщение « вообще встреча с акушеркой стоит... »
    #4044
    В перезагрузке Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    45 074

    Цитата Сообщение от лит Посмотреть сообщение
    вообще встреча с акушеркой стоит 1000руб.
    но может кто-то с вами поделится телефоном, если знает
    Не понимаю почему все говорят что встреча с акушеркой платно-встречалась со Цветковой в воскресенье -бесплатно!!!!
    Ты можешь быть счастливым либо несчастным. И то и другое требует одинаковых усилий...
    Из депрессии есть три выхода: Домодедово, Шереметьево и Внуково. Ну или автомобиль...

  5. #4045
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    19 971

    Цитата Сообщение от Шурочка911 Посмотреть сообщение
    Не понимаю почему все говорят что встреча с акушеркой платно-встречалась со Цветковой в воскресенье -бесплатно!!!!
    а вы с ней через отдел платных родов встречались?
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

  6. ответ для Kleraa , на сообщение « Отчет о родах в 10-ке. Рожала в 10-ке... »
    #4046
    В перезагрузке Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    45 074

    Цитата Сообщение от Kleraa Посмотреть сообщение
    Отчет о родах в 10-ке.
    Рожала в 10-ке по сертификату. Сначала попала на ДО, шейка оказалась не готова, шла 42 неделя, сказали, что если сама не рожу, будут родовозбуждать =))
    Схватки сами так и не начались, в назначеный час мне сделали клизму и повели в родилку.
    в 8,30 утра мне прокололи пузырь, начались схватки, поставили капельницу. Схватки все нарастали и нарастали.
    Время шло, ко мне изредка заходили, смотрели, раскрытие было маленькое, до 4 часов дня мне почти ничего не делали для того, чтобы я родила скорее. в 4 часа врачи сменились. стали ко мне опять заходить изредка, смотреть...капеельница закончилась, поставили еще одну... Лежала ,крючилась...рядом никого...
    Был пик схваток болезненный и схватки сильные, но врачи этот момент пропустили, хотя могли поставить капельницу с окситоцином и я бы родила...но...не судьба....лежала, крючилась...
    схватки стали угасать, раскрытие сантиметров 6 было...
    часов в 7-8 вечера они уже вроде как заволновались (хотя я должна была родить после 12 часов безводия)
    В 20,30 вкатили капельницу с антибиотиками... укол в задницу с папаверином...какую-то таблетку за щеку...укол вроде как с обезболивающим...(когда решали про лекарства,все время между собой перемигивались, мол "а не двинет ли она здесь кони").... отправили ходить по коридору нагуливать схватки... ходила, крючилась...
    часов в 12 ночи наконец-то поставили капельницу с окситоцином... раскрытие пошло полным ходом, крючило не по-детски... переживала за ребенка, очень... мы им попались очень терпеливые...
    в 2 с кпейками раскрытие было полным, я была на кушетки...все ушли...вот тут меня начало тужить, я не знала,что делать, боялась родить на кушетке... Звала врачей, криками " пожалуйста, подойдите хоть кто-нибудь"... тишина в ответ
    Моя родилка была прямо напротив поста, все врачи были там...никто не шевельнулся...Потом соседка моя пошла к врачам с моей просьбой, сказали, что сейчас посмотрят...а меня УЖЕ тужит... через несколько минут подошли врачи, посмотрели на меня и сами чуть не обделались....ребенок настолько умаялся,что обкакался во мне..
    Перевели на кресло, схватки стали угасать... за пару потуг я родила сынулю, но мне давили на живот...
    18 часов безводия, куча капельниц и уколы, а после родов еще куча антибиотиков, т.к. очень долго была без воды.
    Должна сказать спасибо Господу,что все для меня и для ребенка кончилось хорошо.
    Наверное, не повезло с бригадой... и в эти сутки не мне одной...почти все рожали в эти сутки ,мучаясь...
    Роды и платные и бесплатные-это лотерея... многое,конечно, от физиологии зависит, но многое и от врачей...
    p/s/ Акушерка была Петровская, довольно грубая женщина, довольно грубо себя со всеми вела,но я ей все равно благодарна за то, что она приняла у меня ребенка.

    Пишу потому, что когда собиралась рожать в 10-ке, не видела таких вот отзывов... все слишком положительно было... А у нас весь этаж покалеченный послеродовый был...и все с историями ,где одна хлеще другой...
    Один в один с моей историей родов,только безводный период у меня был 22 часа,у ребенка гипоксия,и на вопрос что с дочкой получила ответ-а что ты хочешь за бесплатно? Но рожала я в 9 ке...
    Ты можешь быть счастливым либо несчастным. И то и другое требует одинаковых усилий...
    Из депрессии есть три выхода: Домодедово, Шереметьево и Внуково. Ну или автомобиль...

  7. ответ для лит , на сообщение « а вы с ней через отдел платных родов... »
    #4047
    В перезагрузке Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    45 074

    Цитата Сообщение от лит Посмотреть сообщение
    а вы с ней через отдел платных родов встречались?
    Я у диспетчера платных родов попросила ее телефон,по телефону лично договорилась о встрече и все..ни о какой плате и речи не было
    Ты можешь быть счастливым либо несчастным. И то и другое требует одинаковых усилий...
    Из депрессии есть три выхода: Домодедово, Шереметьево и Внуково. Ну или автомобиль...

  8. #4048
    Активный участник Аватар для Юлюшка
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    74

    Цитата Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
    У меня недавно подружка с ней рожала, у ребёнка было 5-кратноеобвитие!!! её рассказа полная вашему противоположность!!!!
    я уже ничего не понимаю...... грустно читать такие отчёты и страшно..а мне ни сегодня-завтра в РД , причём 10-ый и по сертификату..... мда...

    :
    Вот блин, мне хоть и не в 10 РД, но тоже по сертификату, как-то так нехорошо стало... Ну что за врачи?!! Может надо слова правильные орать, типа "пожар", или "крысы", или песни матерные горланить, или ронять им там что-нибудь..

  9. ответ для Kleraa , на сообщение « Отчет о родах в 10-ке. Рожала в 10-ке... »
    #4049
    Наш человек Аватар для LetoNatali
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Ветеранов пр-т
    Сообщений
    8 392

    Цитата Сообщение от Kleraa Посмотреть сообщение
    Отчет о родах в 10-ке.
    Рожала в 10-ке по сертификату. Сначала попала на ДО, шейка оказалась не готова, шла 42 неделя, сказали, что если сама не рожу, будут родовозбуждать =))
    Схватки сами так и не начались, в назначеный час мне сделали клизму и повели в родилку.
    в 8,30 утра мне прокололи пузырь, начались схватки, поставили капельницу. Схватки все нарастали и нарастали.
    Время шло, ко мне изредка заходили, смотрели, раскрытие было маленькое, до 4 часов дня мне почти ничего не делали для того, чтобы я родила скорее. в 4 часа врачи сменились. стали ко мне опять заходить изредка, смотреть...капеельница закончилась, поставили еще одну... Лежала ,крючилась...рядом никого...
    Был пик схваток болезненный и схватки сильные, но врачи этот момент пропустили, хотя могли поставить капельницу с окситоцином и я бы родила...но...не судьба....лежала, крючилась...
    схватки стали угасать, раскрытие сантиметров 6 было...
    часов в 7-8 вечера они уже вроде как заволновались (хотя я должна была родить после 12 часов безводия)
    В 20,30 вкатили капельницу с антибиотиками... укол в задницу с папаверином...какую-то таблетку за щеку...укол вроде как с обезболивающим...(когда решали про лекарства,все время между собой перемигивались, мол "а не двинет ли она здесь кони").... отправили ходить по коридору нагуливать схватки... ходила, крючилась...
    часов в 12 ночи наконец-то поставили капельницу с окситоцином... раскрытие пошло полным ходом, крючило не по-детски... переживала за ребенка, очень... мы им попались очень терпеливые...
    в 2 с кпейками раскрытие было полным, я была на кушетки...все ушли...вот тут меня начало тужить, я не знала,что делать, боялась родить на кушетке... Звала врачей, криками " пожалуйста, подойдите хоть кто-нибудь"... тишина в ответ
    Моя родилка была прямо напротив поста, все врачи были там...никто не шевельнулся...Потом соседка моя пошла к врачам с моей просьбой, сказали, что сейчас посмотрят...а меня УЖЕ тужит... через несколько минут подошли врачи, посмотрели на меня и сами чуть не обделались....ребенок настолько умаялся,что обкакался во мне..
    Перевели на кресло, схватки стали угасать... за пару потуг я родила сынулю, но мне давили на живот...
    18 часов безводия, куча капельниц и уколы, а после родов еще куча антибиотиков, т.к. очень долго была без воды.
    Должна сказать спасибо Господу,что все для меня и для ребенка кончилось хорошо.
    Наверное, не повезло с бригадой... и в эти сутки не мне одной...почти все рожали в эти сутки ,мучаясь...
    Роды и платные и бесплатные-это лотерея... многое,конечно, от физиологии зависит, но многое и от врачей...
    p/s/ Акушерка была Петровская, довольно грубая женщина, довольно грубо себя со всеми вела,но я ей все равно благодарна за то, что она приняла у меня ребенка.

    Пишу потому, что когда собиралась рожать в 10-ке, не видела таких вот отзывов... все слишком положительно было... А у нас весь этаж покалеченный послеродовый был...и все с историями ,где одна хлеще другой...
    Хватит пугать народ!!! Девочкам еще рожать! Пишите негатив в специально отведенных для этого топиках!
    И вообще фраза "в этот день все мучились", как-то не уместна! Вы же рожать пришли, а не на балет- конечно надо помучиться! Роды до 24 часов считаются нормой!
    И многие детишки какают в родах- этим вы никого не удивили. Они же тоже работают!

    Мы просто склонны сильно себе накручивать и драматизировать!

    Девочки, рожайте, не слушайте никого! Все будет отлично! 10-ка отличный роддом! а исключения везде бывают!

  10. ответ для LetoNatali , на сообщение « Хватит пугать народ!!! Девочкам еще... »
    #4050
    Наш человек Аватар для Mama Stiflera
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    4 409

    Что меня больше всего умиляет - что ряд лиц тут кто кричит что платные роды не панацея и ни от чего не спасут достаточно трепетно тут выбирали врача и если рожали и не по договору то по личной договоренности, с деньгами врачу или акушерке в качестве благодарности. Прекрасно зная к кому они поедут рожать и что их будут ждать.

    Да, оплата не панацея! Нозначительно бОльшая степень вероятности что врач придет на первый писк и не надо будет ползать по коридорам умоляя об осмотре. Сколько лежала на Ксении , выходя и ночью из палаты всегда если в родилке кто-то рожал врач сидела рядом в коридоре и караулила, если ее не была в самой родилке. Никто не спорит что врач остается профи что на ксении, что в бесплатном отделении! Но в первом случае вы у нее одна, а во втором - вас много! И в случае с девушкой котороая только что писала отзыв - у меня например диагноз тромбоцитопатия прочитали сразу и в родах три раза вливали дицинон, и никаких кровотечений. А так да - все профи! Кто же спорит...

Страница 405 из 1993 « Первая 3053553954014024034044054064074084094154555059051405 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena