Страница 104 из 969 « Первая 45494100101102103104105106107108114154204604 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. #1031
    Участник Аватар для Medulla spinalis
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    страна Лимония
    Сообщений
    163

    Цитата Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
    С безумным уважениям относттся к советскому хоккею, произнося фамилии Тихонов (у них правдв почему то Тищонов), Третьяк, Крутов и другие известные имена с придыханием просто напросто. Но об этом в российских медиях как то не принято писать А все в каких то высокомерных выражениях "куда им до нас"
    Точно. Мне один шведский дядечка рассказывал, что у него в юности на стене портреты наших хоккеистов висели Кстати, большое количество шведов в 70-80 годы ездили по путевкам в Питер и до сих пор с огромной теплотой об этом вспоминают.

  2. ответ для Medulla spinalis , на сообщение « Точно. Мне один шведский дядечка... »
    #1032
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от Medulla spinalis Посмотреть сообщение
    Точно. Мне один шведский дядечка рассказывал, что у него в юности на стене портреты наших хоккеистов висели Кстати, большое количество шведов в 70-80 годы ездили по путевкам в Питер и до сих пор с огромной теплотой об этом вспоминают.
    Ну это ж смешно - сравнивать интеллигентное поколение средних лет и подростков, которые одни над Россией поглумились, другие чисто по-русски ответили

    Шведы ж гордятся, что живут 200 лет без войн, и здорово ,с качеством жизни в России не сравнить.
    И маленькие шведы, наверное, в "войнушку" не играют? Сегодня была с дочкой на музыке, учительница (она русская, но у нее много шведов учится) говорит дочке - этот этюд ты должна играть, как стреляет. Знаешь, как автомат стреляет? Дочь знает. А вот шведы, говоирит, не знают - я им говорю "автомат" - они не понимают

    Цитата Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
    Но об этом в российских медиях как то не принято писать А все в каких то высокомерных выражениях "куда им до нас"
    А это у нас, похоже, национальная черта такая Пусть у нас все плохо, но зато мы сами лучше

  3. ответ для BlackWych , на сообщение « Ну это ж смешно - сравнивать... »
    #1033
    Участник Аватар для Medulla spinalis
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    страна Лимония
    Сообщений
    163

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    Ну это ж смешно - сравнивать интеллигентное поколение средних лет и подростков, которые одни над Россией поглумились, другие чисто по-русски ответили
    Не, мне смешнее называть целое поколение "интеллигентным"
    Кстати, создатели Tingeling уже как бы не совсем подростки, товарищам за тридцать.

  4. ответ для BlackWych , на сообщение « Ну это ж смешно - сравнивать... »
    #1034
    tålamod och lugn Аватар для Olivje
    Регистрация
    09.10.2005
    Сообщений
    3 319

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    А вот шведы, говоирит, не знают - я им говорю "автомат" - они не понимают
    Действительно, не знают, не понимают и не играют. Только в водяные...Причем, даже в комп.играх стрелялок мало. Вся моя родня мужского пола от 7 и старше + их друзья-приятели только футбол, хоккей, причем наших футболистов(вроде Аршавина знают отлично), предпочитают.

  5. ответ для Olivje , на сообщение « Действительно, не знают, не понимают и... »
    #1035
    Элита
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Sweden, Stockholm (родной город СПб)
    Сообщений
    1 500

    Зато мой маЛчик за...40 прекрасно играет в стрелялки на X-BOX. И не только в стрелялки и не только на X-BOX. Это хобби у него такое для отдыха мозгов.

  6. ответ для Medulla spinalis , на сообщение « Не, мне смешнее называть целое... »
    #1036
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от Medulla spinalis Посмотреть сообщение
    Не, мне смешнее называть целое поколение "интеллигентным"
    Кстати, создатели Tingeling уже как бы не совсем подростки, товарищам за тридцать.
    Мне тоже слегка за 30... Третьяк - я его не застала. Это тех, кто старше, конечно. Tingeling - вполне мне понравился Петь так не буду, но посмотрю Хотя вообще-то за музыкальными конкурсами не слежу.

    Насчет "интеллигентности" - слово не то, возможно. Я вообще не в курсе про "интеллигентность" у шведов Я имела в виду, скорее, что более возрастное поколение меньше воспринимает подростковые шутки типа Tingeling, как-то так.

  7. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #1037
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Сегодня в Сольна Сентрум стояла ооогромная очередь из родителей с колясками, человек за 100 Только дойдя до середины, мы догадались, что, наверное, на прививку в Barnavårdcentral. Завезли вакцину, да? А разве таким малышам делают прививки?

  8. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #1038

    Делают начиная с 6 месяцев

  9. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #1039
    Мега-элита Аватар для Nathali
    Регистрация
    06.03.2005
    Адрес
    Sweden, Gothenburg
    Сообщений
    3 217

    Девочки, большое вам всем спасибо за поздравления
    И огромное вам всем спасибо за помощь, за советы и за поддержку
    Для меня они были бесценны, а без вас этот год был бы прожит гораздо тяжелее.
    Я вас всех люблю

  10. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #1040

    Решила выписаться на ПМЖ. Открыла перечень документов. Прям привет из СССР. Пункты "национальность", "есть ли родственники за границей, их фамилии и адреса". Сижу возмущаюсь))))

Страница 104 из 969 « Первая 45494100101102103104105106107108114154204604 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena