Страница 366 из 1993 « Первая 2663163563623633643653663673683693703764164668661366 Последняя »

Тема: 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

  1. ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
    #3651

    -АпЕлЬсИнКа- желаю вам всего хорошего!!!! будем ждать от вас радостных новостей)))))

  2. ответ для Jelis , на сообщение « -АпЕлЬсИнКа- желаю вам всего... »
    #3652

    Цитата Сообщение от Jelis Посмотреть сообщение
    -АпЕлЬсИнКа- желаю вам всего хорошего!!!! будем ждать от вас радостных новостей)))))
    спасибо! отпишусь сразу, как смогу
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  3. #3653
    Активный участник Аватар для Calypso
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    279

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    а сколкьо же надо на сутки памперсов??? пачку в день??
    у меня японские какие-то с 3-6 кг вроде
    расход 6-8 памперсов в сутки, поначалу еще меньше. и берите только единичку 2-5 кг памперс премиум в белой пачке или либеро ньюборн. двойка 3-6 кг уже великоваты для средних деток средний это 3.5 кг. меррисы японские 3-6 у меня лежат мега пачка - пока еще нам велики. в роддоме мы пользовались рекламными памперсами, плюс штук 10 своих извели. вообще их не берите. сначала 2-3 шт дадут, плюс куча стерильных пеленок круглосуточно, потом рекламные принесут, потом купите внизу в аптеке миниупаковку. не тащите как я кучу барахла. реально не понадобилось 2/3 вещей! одежек дают распашонок тонких и толстых много без счету, берите носочки 2-3 пары чтоб не стирать, 3-4 пары ползунов, лучше на лямках, и 3-4 распашонки с рукавами антицарапками. и все!

  4. ответ для Calypso , на сообщение « расход 6-8 памперсов в сутки, поначалу... »
    #3654
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    19 971

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    а когда голопопили, то куда писались???
    на роддомовские пеленки, очень удобно и стирать не надо

    Цитата Сообщение от san9 Посмотреть сообщение
    упс...купила 2-5кг...а если не налезут?....хм...
    А сколько одежки брать? Я вот вообще не понимаю,сколько они могут запачкать и как часто надо переодевать.... у меня всего на самый маленький размер куплено штук 5 теплыйх,3 холодных распашонки, и несколько ползуночков...Но ведь в роддоме будут пеленки-много одежды не надо на первое время,правильно?
    мы родились 3750, памперсы были от 2 до 5 - все ок. (с собой брала пачку 24 шт)
    не покупайте 50 р-р, начинайте с 56 (это наш российский, если финский то они большемерят +3/+6
    с собой я брала 5 распашонок и 5 ползунков - хватило



    Цитата Сообщение от Calypso Посмотреть сообщение
    вообще их не берите. сначала 2-3 шт дадут, плюс куча стерильных пеленок круглосуточно, потом рекламные принесут, потом купите внизу в аптеке миниупаковку. не тащите как я кучу барахла. реально не понадобилось 2/3 вещей! одежек дают распашонок тонких и толстых много без счету, берите носочки 2-3 пары чтоб не стирать, 3-4 пары ползунов, лучше на лямках, и 3-4 распашонки с рукавами антицарапками. и все!

    памперсы все равно надо брать с собой! я уже писала, что нам подарки отдали перед выпиской
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

  5. ответ для Calypso , на сообщение « расход 6-8 памперсов в сутки, поначалу... »
    #3655

    Цитата Сообщение от Calypso Посмотреть сообщение
    расход 6-8 памперсов в сутки, поначалу еще меньше. и берите только единичку 2-5 кг памперс премиум в белой пачке или либеро ньюборн. двойка 3-6 кг уже великоваты для средних деток средний это 3.5 кг. меррисы японские 3-6 у меня лежат мега пачка - пока еще нам велики. в роддоме мы пользовались рекламными памперсами, плюс штук 10 своих извели. вообще их не берите. сначала 2-3 шт дадут, плюс куча стерильных пеленок круглосуточно, потом рекламные принесут, потом купите внизу в аптеке миниупаковку. не тащите как я кучу барахла. реально не понадобилось 2/3 вещей! одежек дают распашонок тонких и толстых много без счету, берите носочки 2-3 пары чтоб не стирать, 3-4 пары ползунов, лучше на лямках, и 3-4 распашонки с рукавами антицарапками. и все!
    У нас японские подгузы Муни до 5 кг. мне кажется, что нам должны подойти, так как мы уже неделю назад были 3800... ну если что - купим другие. просто эти уже куплены же
    Блин, я не знаю какие вещи взять. а какие нет - не понимаю тепло ли надо одеваться или жарко будет и у нас нет ни распашенок ни ползунков у нас или комбезики вельветовые, или костюмчики (ползунки с лямками, чтобы не спадали и кофточки) или бодики с коротники или длинными ручками и ножками.... что брать то из этого??
    я настирала и нагладила в РД 2 мешка чтобы не промахнуться
    носочков приготовила штук 5, пинетки еще всякие, антицарапок штук 5 - но это все места то и не занимает
    а надо с собой брать что-нить для малыша кроме влажных салфеток и мази бепантен??
    кстати, пеленки я не беру - и не надо. да???
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  6. #3656

    Цитата Сообщение от лит Посмотреть сообщение
    на роддомовские пеленки, очень удобно и стирать не надо
    мы родились 3750, памперсы были от 2 до 5 - все ок. (с собой брала пачку 24 шт)
    не покупайте 50 р-р, начинайте с 56 (это наш российский, если финский то они большемерят +3/+6
    с собой я брала 5 распашонок и 5 ползунков - хватило

    памперсы все равно надо брать с собой! я уже писала, что нам подарки отдали перед выпиской
    то есть, если тепло, то просто дрыхнуть голыми на пеленках?
    у нас несколько вещичек 56 р-ра, но в основном все 62...
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  7. #3657
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    19 971

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    то есть, если тепло, то просто дрыхнуть голыми на пеленках?
    у нас несколько вещичек 56 р-ра, но в основном все 62...
    мы дрыхли в распашонках но с голой попой


    бодики первое в РД точно не удобно одевать будет. Купите пару распашонок на кнопочках и с зашитыми рукавами
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

  8. ответ для лит , на сообщение « мы дрыхли в распашонках но с голой... »
    #3658

    Цитата Сообщение от лит Посмотреть сообщение
    мы дрыхли в распашонках но с голой попой


    бодики первое в РД точно не удобно одевать будет. Купите пару распашонок на кнопочках и с зашитыми рукавами
    а почему бодики неудобно?
    а вместо распашенок кофточки не подойдут?? и еще антицарапки...
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  9. ответ для лит , на сообщение « мы дрыхли в распашонках но с голой... »
    #3659
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    19 971

    комбезы хорошо - если с закрытыми ножками, так как у многих деток от носков появляются на ножках полоски
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

  10. #3660
    со звезды Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    39 759

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    а почему бодики неудобно?
    а вместо распашенок кофточки не подойдут?? и еще антицарапки...
    Подойдут кофточки. А бодики... просто головенка-то ещё мотается в разные стороны, бодик одеть проблема. Хотя я пользовалась сразу.

Страница 366 из 1993 « Первая 2663163563623633643653663673683693703764164668661366 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena