Страница 11 из 57 « Первая 78910111213141521 Последняя »

Тема: НАШИ КЛЕРОДЕНДРУМЫ

  1. ответ для romilko , на сообщение « Мила, а где вы берете черенки... »
    #101
    Мега-элита Аватар для Mila.ox
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    3 785

    Цитата Сообщение от romilko Посмотреть сообщение
    Мила, а где вы берете черенки клеров-меняетесь с кем-то или есть проф.выставки где их можно приобрести? У вас большая коллекция клериков? Просто у меня только один Томпсон и то пока не могу с ним общий язык найти,а хотелось бы еще кого-нибудь приобрести. Может подскажите интернет рессурс,где наиболее полно представленна информация по видам,уходу за клеродендронами. Спасибо заранее.
    Оксана, я бы посоветовала вам сначала найти общий язык с К. Томпсона, и только после этого начинать искать что-то новое из клеров. Могу сказать, что Томпсона самый неприхотливый из всех. Клеродендрумы очень большие растения, требующие много места и определенных условий. Это только в черенковом возрасте они маленькие, а как начнут расти, особенно если им хорошо, то мама дорогая!!!!
    А свою коллекцию я собирала около года, девочки, кто знает не дадут соврать. Брала, где могла, в том числе и семенами сажала, и у коллекционеров из Москвы заказывала, и из Одессы приезжали: с миру по нитке. Черенков у меня бывает много, но отдаю я их только людям, которые знают что это такое, и серьезно занимаются клерами. Исключение составляют Томпсона и Угандийский.

  2. ответ для Mila.ox , на сообщение « Оксана, я бы посоветовала вам сначала... »
    #102
    Элита Аватар для romilko
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 376

    Цитата Сообщение от Mila.ox Посмотреть сообщение
    Оксана, я бы посоветовала вам сначала найти общий язык с К. Томпсона, и только после этого начинать искать что-то новое из клеров. Могу сказать, что Томпсона самый неприхотливый из всех. Клеродендрумы очень большие растения, требующие много места и определенных условий. Это только в черенковом возрасте они маленькие, а как начнут расти, особенно если им хорошо, то мама дорогая!!!!
    Да,это понятно,что подружусь с другими только после Томпсона. Вот и хочется почитать про них побольше на хорошем сайте,т.к. в моих домашних книгах по цветоводству о них информация очень скудная.

  3. #103
    Мега-элита Аватар для Mila.ox
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    3 785

    Цитата Сообщение от romilko Посмотреть сообщение
    Да,это понятно,что подружусь с другими только после Томпсона. Вот и хочется почитать про них побольше на хорошем сайте,т.к. в моих домашних книгах по цветоводству о них информация очень скудная.
    Вот ссылка на каталог тропических растений:
    http://toptropicals.com/cgi-bin/garden_catalog/cat.cgi

  4. ответ для Mila.ox , на сообщение « Вот ссылка на каталог тропических... »
    #104
    Мега-элита Аватар для Mila.ox
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    3 785

    Пагода начала постепенно распускаться.

  5. ответ для Кариока , на сообщение « НАШИ КЛЕРОДЕНДРУМЫ »
    #105
    Наш человек Аватар для Cemechka
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    В.О. на линиях :)
    Сообщений
    5 037

    девочки подскажите как формировать клеродендрум Угандский, по тому же принципу что и Томпсона или как то по другому???

  6. #106
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    30 792

    красота!
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  7. ответ для Кариока , на сообщение « НАШИ КЛЕРОДЕНДРУМЫ »
    #107
    Элита Аватар для romilko
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 376

    Подскажите пожалуйста,вчера начиталась про клеры и выяснила,что им нужен период покоя при темпер.12-14 гр. Вынесла вчера на застекл.лоджию-там сейчас 12 гр. До какой критической темпер. его там можно держать,чтобы он не замерз и вообще стоит ли это делать на практике?

  8. #108
    Мега-элита Аватар для Mila.ox
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    3 785

    Цитата Сообщение от romilko Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,вчера начиталась про клеры и выяснила,что им нужен период покоя при темпер.12-14 гр. Вынесла вчера на застекл.лоджию-там сейчас 12 гр. До какой критической темпер. его там можно держать,чтобы он не замерз и вообще стоит ли это делать на практике?
    Ну сейчас пока еще осень, а период покоя, на сколько я знаю начинается зимой (ну с ноября хотя бы). Да и в вашем случае я бы наверно не стала такое молодое растение прямо уж сейчас выносить на балкон, рановато, как мне кажется. Вы же с таким трудом его сохранили, пусть подрастет немножко, зачем экспериментировать?! Кстати, период покоя желателен, но вовсе не обязателен. И на цветении это не отражается. Очень рискованно вы поступаете, из под фитолампы сразу на балкон, не правильно это ИМХО.
    Мои зимуют при температуре от 15 до 20, и им хорошо.

  9. ответ для Mila.ox , на сообщение « Ну сейчас пока еще осень, а период... »
    #109
    Элита Аватар для romilko
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 376

    Цитата Сообщение от Mila.ox Посмотреть сообщение
    Ну сейчас пока еще осень, а период покоя, на сколько я знаю начинается зимой (ну с ноября хотя бы). Да и в вашем случае я бы наверно не стала такое молодое растение прямо уж сейчас выносить на балкон, рановато, как мне кажется. Вы же с таким трудом его сохранили, пусть подрастет немножко, зачем экспериментировать?! Кстати, период покоя желателен, но вовсе не обязателен. И на цветении это не отражается. Очень рискованно вы поступаете, из под фитолампы сразу на балкон, не правильно это ИМХО.
    Мои зимуют при температуре от 15 до 20, и им хорошо.
    Да,нет,мой персаженный клерик так и стоит под лампой,а вынесла я другой-здоровый,почти годовалый. Просто я так поняла что без периода покоя они не будут цвести,но раз вы говорите,что это не влияет,то тогда занесу его обратно.
    А еще вопросик можно. Опять таки прочитала,что они себя лучше чувствуют если горшок держать на поддоне с всегда мокрой галькой(для повышения влажности)-это действительно так? и не будут загнивать корни от переувлажнения?

  10. ответ для romilko , на сообщение « Да,нет,мой персаженный клерик так и... »
    #110
    Мега-элита Аватар для Mila.ox
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    3 785

    Цитата Сообщение от romilko Посмотреть сообщение
    А еще вопросик можно. Опять таки прочитала,что они себя лучше чувствуют если горшок держать на поддоне с всегда мокрой галькой(для повышения влажности)-это действительно так? и не будут загнивать корни от переувлажнения?
    Честно говоря даже не знаю что вам сказать.... Я так не делаю. Просто каждый вечер опрыскиваю растения, либо включаю фонтан для повышения влажности ( и то не так для Клеров, как для остальных растений, нуждающихся в повышенной влажности). Клеры не любят переувлажнения почвы, с этим надо очень аккуратно. Они достаточно много пьют, и их легко залить, да к тому же в нынешнее время года, подморозить.

Страница 11 из 57 « Первая 78910111213141521 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena